Lordi

23/08/2021 - 00:11   Rock   Новости
Финская хард-рок группа Lordi анонсировала одновременный выпуск семи студийных альбомов, объединенных названием «Lordiversity» и собранных в бокс-сете, 26 ноября на AFM Records.

Семь альбомов «Lordiversity» записаны каждый в своем стиле: хард-рок, диско, прогрессив-рок, хэви-метал, AOR, трэш/спид-метал и индастриал-метал. Каждый из них будет содержать по 10-12 треков.

Анонс сопровождается релизом новой песни и клипа, записанной в стиле диско 80-х «Believe Me».

«Когда в марте 2020 года тур «Killectour» в поддержку на тот момент нашего нового альбома был прерван, едва начавшись, я решил, что мы просто обязаны воспользоваться этим вынужденным перерывом. Стало понятно, что надо готовить следующий альбом, хотя на тот момент только-только вышел наш свежий диск «Killection». Мне показалось, что записывать очередную пластинку в стиле Lordi было бы скучно. Мне нравился тот подход, который мы использовали для «Killection», записав песни в разных стилях, но повторять это было бы еще скучнее. Поскольку тот альбом по замыслу был вымышленным сборником из вымышленного бэк-каталога альбомов разных времен, я решил пойти дальше и подготовить этот самый вымышленный бэк-каталог. Я хотел выпустить 10 альбомов, но лейбл сказал, что это уже слишком, так что мы остановились на семи», – рассказал о проекте лидер группы Мистер Лорди.

Lordi
Lordi

Полный список альбомов «Lordiversity»:

  • - Skelectric Dinosaur
  • - Superflytrap
  • - The Masterbeast From The Moon
  • - Abusement Park
  • - Humanimals
  • - Abracadaver
  • - Spooky Sextravaganza Spectacular
Быстрый поиск:
03/02/2020 - 15:05   Rock   Новости
Группа Lordi выпустила новый альбом «Killection», и это десятая студийная пластинка финских хард-рокеров, победителей конкурса песни «Евровидения» 2006 года (слушать альбом).

Как сообщается на сайте коллектива, концепция новой работы такова:

- Что, если бы Lordi (на самом деле созданная в 1992 году) существовала с 1970-х годов и ежегодно выпускала бы по одному хиту, а теперь решила оглянуться назад и собрать их под одной обложкой? Альбом содержит все их воображаемые хитовые синглы разных периодов, выполненные с кропотливым вниманием к деталям, с использованием аутентичных студий и винтажных технологий разных лет: 70-х, 80-х и начала 90-х. Впрочем, в альбоме есть и одна совершенно новая песня 2019 года, что типично для компиляций.

Всего в «Killection» вошли 15 треков. Альбом имитирует трансляцию вымышленной радиостанции, вещающей только песни Lordi.

В феврале финская группа отправится в европейский тур в его поддержку.

Быстрый поиск:
19/10/2015 - 14:31   Rock   Анонсы
15 ноября в московском клубе Volta выступит финская хард-рок группа Lordi.

Знаменитые монстры хард-рока, победившие на конкурсе "Евровидение-2006", представят новый альбом "Scare Force One", а также исполнят свои лучшие хиты. Российскую публику ждут отменные риффы тяжелого финского рока, яркое шоу, и, конечно же, устрашающие наряды, ставшие визитной карточкой группы Lordi.

Lordi

Основатель группы Томи Путаансуу, он же Мистер Лорди, - финский музыкант и председатель фан-клуба группы KISS – создал собственный коллектив в 1992 году по образу и подобию своих кумиров. Зрелищные костюмы, загадочные псевдонимы, фееричные шоу – все лучшие традиции KISS были приправлены харизмой и новизной звучания молодой группы.

В 2006 году Lordi шокировали всех: группа заявила о своем участии в международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение», где европейские страны традиционно представляют своих лучших поп-исполнителей. Каково же было удивление общественности, когда устрашающего вида монстры, исполнившие практически гимн хард-рока – динамичную, эмоциональную композицию «Hard Rock Hallelujah» – заняли первое место. Благодаря этому историческому событию о Lordi узнал весь мир.

Выход последнего студийного альбома 2014 года «Scare Force One» группа отпраздновала в канун Хеллоуина в родной Финляндии, после чего отправились в масштабный тур. По мнению Мистера Лорди, новый материал более экспериментален по сравнению с предыдущими релизами.

«Мы попробовали свежие музыкальные подходы и решения, сохранив нашу фирменную мелодику. Заглавный сингл «Nailed by the Hammer of Frankenstein» наглядно демонстрирует новый уровень, на котором сейчас находится группа» - говорит Мистер Лорди. Более того, в дополнение к звучанию, музыканты также обновили и свои сценические костюмы.

Московский концерт российского тура пройдет 15 ноября в клубе Volta.

Быстрый поиск: