mail.ru

26/10/2016 - 15:55   Mix   Профи
Mail.ru Group рассматривает возможность введения платной подписки на музыкальный контент в своих продуктах, заявил генеральный директор Mail.ru Group в России Борис Добродеев.

"Мы считаем, что опции бесплатного прослушивания музыки должны оставаться для пользователей. Но, конечно, мы постепенно начнем экспериментировать с монетизацией. В данный момент мы экспериментируем с аудиорекламой, но в будущем планируем провести ряд экспериментов с подписной моделью", - заявил он.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе группы, эксперименты с монетизацией коснутся дополнительных услуг, а базовый функционал, к которому привыкли пользователи, останется бесплатным. Под базовым функционалом подразумевается, например, прослушивание музыки в "ВКонтакте", добавили в компании. О каких дополнительных услугах идет речь, в Mail.ru Group пока не раскрывают.

Музыкальный контент есть во всех соцсетях Mail.ru Group - в "Вконтакте", "Одноклассниках" и в "Моем Мире". Ранее Mail.ru Group и UMA подписали партнерские договоры с международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network. Соглашения предусматриваю получение доступа к лицензионному музыкальному и видео-контенту.

В холдинге ранее отмечали, что с подписанием соглашений с мейджорами соцсети группы будут тестировать различные модели монетизации музыкального и видео-контента.

Быстрый поиск: