Mary Gu

16/02/2024 - 16:59   Поп   Новости
Певица Mary Gu (Мария Богоявленская) выпустила новый студийный альбом «Luvcore» (слушать альбом).

В альбом вошли 10 треков — девять песен («Радио», «Это пройдет», «Целуешь ее», «Мандаринки» и др.), а также скетч «Что такое любовь?», в котором мама певицы дает ей по телефону ответ на заглавный вопрос.

Альбом также включает два ранее представленных в виде синглов дуэта — с Рамилем («Засыпай») и OG Buda («Толстовка»). Цифровой релиз пластинки осуществил лейбл S&P Digital.

Mary Gu
Mary Gu
Быстрый поиск:
02/02/2024 - 15:27   Поп   Новости
Mary Gu и OG Buda опубликовали совместный трек «Толстовка» (слушать песню).

Героиня песни надевает толстовку своего парня поверх вечернего платья, чтобы сбежать со скучной вечеринки.

«Нам все надоели на этой тусовке, мы с тобой бежим босиком по парковке», - говорится в песне.

Mary Gu
Mary Gu

Mary Gu отказалась в этой песне от своих вокальных преимуществ, и поет максимально сглаженно, как принято петь у начинающих певиц-блогеров.

16 февраля Mary Gu планирует выпустить свой новый студийный альбом.

Быстрый поиск:
10/08/2023 - 19:44   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Mary Gu выступила в эфире шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» с живой премьерой своей новой композиции «Обожай».

Релиз трека состоялся 21 июля 2023 года, а через две недели вышло видео на эту работу. Певица Mary Gu рассказала о том, как на съемках клипа с риском для жизни ходила босиком по стеклу и скользила по барной стойке.

Mary Gu
Mary Gu

«Это сахарное стекло, а не лед. Оно нехолодное, и, на самом деле, никаких неудобств не доставляет, а выглядит эпично».

Артистка посетовала, что хотела выпустить и песню, и видео в один день, но не успела. При этом она очень довольна своей работой.

«У нас давно уже не было хорошего видео, так захотелось что-то снять, наконец-то. Хорошо бы все в один день делать, но мы немножечко не успели».

Новая композиция о любви и чувстве первой влюбленности. Ведущие шоу «Мурзилки Live» обратили внимание, что ранее в своих песнях артистка преимущественно рассказывала о том, как сложно жить с неразделенной любовью, как хочется, чтобы мужчина обратил на тебя внимание. Певица прокомментировала причины перемен в творчестве.

«Атмосфера так повлияла. Сам трек был записан еще весной. Как только, только стало теплеть, только начали гулять до рассвета и вот тогда появилось настроение написать то, под что люди станут влюбляться».

Быстрый поиск:
10/03/2023 - 17:27   Поп   Новости
Певица Mary Gu выпустила новый акустический мини-альбом «Акустика» (слушать альбом).

В ЕР вошли 4 трека, которые были выбраны не случайно — каждый из них связан с личными переживаниями и разными этапами жизни артистки. Так, трек «Калифорния» рассказывает о силе маленькой девочки, которая во что бы то ни стало добивается своего. В песне «Ненавижу города» Mary Gu поет о любовной драме между двумя людьми. В «Подруге» Мария Гусарова рассказала о любовном треугольнике, а в «Bad Trip» — об эмоциях после расставания. Каждый из этих треков приобрёл новое звучание и для слушателей раскроется иначе, считает певица.

«Фокус-треком мини-альбома стала песня «Ненавижу города». Это первый трек, который стал для меня большим прорывом и попал в топ-10 всех чартов. Никто не верил, что он может добиться таких результатов. Это напоминание о том, с чего всё начиналось. Я люблю эту песню и мои слушатели тоже её любят», - говорит Mary Gu.

Mary Gu
Mary Gu

Пластинка представлена в «VK Музыке» в рамках проекта «Акустика», в котором артисты дают новую жизнь своим хитам, переосмысляя их в акустической аранжировке и абсолютно новом звучании.

Быстрый поиск:
18/11/2022 - 16:07   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певица Mary Gu устроила премьеру песни «Два выстрела» в прямом эфире «Авторадио» еще до официального релиза. Трек, записанный с репером Mayot, вышел сегодня. Но первыми оценили композицию, причем в живом исполнении, слушатели шоу «Мурзилки Live».

«Это безумный и абсолютнейший эксклюзив, она еще нигде не вышла!» – прокомментировала Mary Gu.

В студии «Авторадио» в формате live прозвучали и ее хиты «Дисней», «Невеста», «Не влюбляйся», «Косички». Кроме того, певица впервые спела вживую песню «Калифорния», которая стремительно набирает популярность в Сети. Артистка пояснила слушателям название трека.

«Это про тяжелое детство, взросление в ижевском «гетто» или в любом другом. В качестве антипода предстает Калифорния, как символ счастливой солнечной жизни. Я была во многих городах России и видела всякое. Мне кажется, выросшим в таких районах есть о чем рассказать», – считает Mary Gu.

Mary G
Mary G

Концерт на «Авторадио» артистка приурочила к большому гастрольному туру, по российским городам. Певица споет в Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Омске, а также выступит в столице Белоруссии Минске. До конца года у нее расписан буквально каждый день. В гостях у «Мурзилок» Mary Gu с иронией вспомнила, как во время весеннего тура умудрилась вместо Пензы прилететь в Пермь.

«Я замешана в этой истории косвенно. Конечно, я не занимаюсь покупкой билетов, этим занимается моя команда. Тем не менее, я могла хотя бы посмотреть на табло… Мы поняли, что прилетели не в тот город, только на посадке. Ну, ничего, нас простили», – рассказала она.

В начале ноября Mary Gu выступила в столичном Adrenaline Stadium в непривычном амплуа, порадовав зрителей игрой на гитаре. Возможно, шанс оценить ее исполнительское мастерство будет и у тех, кто посетит ее выступления в рамках турне.

«Можно с натяжкой назвать это игрой на гитаре. Решила показать людям, что умею держать ее в руках. Вообще, хотелось бы научиться играть на всех инструментах», – заявила певица.

Mary G
Mary G

Поделилась Mary Gu и впечатлениями от телепроекта «Битва поколений», где соревновалась с Оксаной Почепой (Акулой). Оказалось, в детстве она фанатела от творчества страстной блондинки и уверена, что соперничество в шоу не может поставить артистов в неловкую ситуацию. Все лишь на пользу музыке и исполнителям.

«Мечтаю еще раз принять участие в этом шоу и посоревноваться с Лолитой Милявской, – призналась Mary Gu. – Ей бы я, конечно, проиграла, но хотя бы просто постоять рядом…»

Видео выступления певицы в студии «Авторадио» можно найти на YouTube-канале радиостанции.

Быстрый поиск:
17/10/2022 - 16:56   Поп   Интервью
Как певица Mary Gu научилась справляться с критикой и хейтом, она рассказала в эфире одного из ток-шоу.

По словам Mary Gu, со временем она привыкла к хейту, и научилась контролировать ощущения, которые в ней вызывают негативные комментарии.

Mary Gu
Mary Gu

«Они безусловно не могут оставаться незамеченными, нельзя быть равнодушным к какому-то искреннему негативу в свой адрес. Но, тем не менее, если раньше я на это реагировала, то сейчас я это просто игнорирую», — говорит Mary Gu.

У нее есть самые преданные поклонники, которые следят за её творчеством уже несколько лет. Также у певицы есть некая фокус-группа, к итогам опросов которой певица все-таки прислушивается, и может поменять что-то в своих песнях. В остальном же Mary Gu старается принимать решения самостоятельно.

Быстрый поиск:
30/09/2022 - 13:09   Поп   Новости
Певица Mary Gu выпустила новую песню «Калифорния» о том, что «за окном совсем не Калифорния» (слушать песню).

Трек бодро начинается, а затем впадает в депрессию из-за того, что «постоянно плохие новости»

Впрочем, заканчивается песня Mary Gu грустноватым пожеланием, чтобы «однажды все не потерять».

Mary Gu
Mary Gu
Быстрый поиск:
13/07/2022 - 17:56   Поп   Концерты
На первом летнем фестивале Energy Weekend состоялся уникальный акустический концерт от звезд шоубиза.

Unplugged-выступления начались после того, как отгремели основные активности: спортивные состязания, игры, купания в бассейне и другие развлечения, которые проходили при участии популярный ведущих Радио Energy - неугомонных «JOYстиков» Богдана Кантемирова и Роман Миронова, а также ведущих«Саймон-шоу» Саши Маслаковой и колоритного афророссиянина Саймона. Последний и прокомментировал уникальный формат концерта:

«На Energy Weekend мы дарим нереальный концерт, уникальность которого в акустическом формате. Здесь такие версии хитов, которые вы ни разу не слышали. Звезды поют под гитару, и никакой фонограммы – полное живаго!»

На сцену с акустическими версиями своих хитов вышли лидеры чартов последних лет – Фейгин, AMCHI, Звонкий, Mary Gu, Ваня Дмитриенко и Мари Краймбрери. Звездные гости с удовольствием зажигали на сцене и общались со зрителями. Своими впечатлениями поделилась Мари Краймбрери:

«Даже не ожидала, что получится вызвать такой заряд эмоций с помощью акустики – у самой пробежали мурашки по коже. Очень благодарна невероятной реакции зрителей на выступление. Мне вообще безумно нравится петь под акустику, поэтому спасибо за такую возможность. В современном мире, где все борются за туц-туц-туц, вы приглашаете артистов и просите спеть их под гитару, под клавиши, под саксофон. Поверьте, для любого артиста, который любит свои песни, это большая возможность показать текст с другой стороны, когда нет аранжировки, ты просто наслаждаешься тем, что передаешь свои мысли и эмоции».

Мари Краймбрери
Мари Краймбрери

Для Вани Дмитриенко это уже не первый опыт выступления под акустику, поэтому на фестиваль он пришел с удовольствием и со своей гитарой:

«Я очень люблю делать все акустическое, потому что у меня огромная любовь к гитаре, к натуральному звуку, к уличным большим звучаниям. И я безусловно очень рад быть на Energy Weekend».

Ваня Дмитриенко
Ваня Дмитриенко

Все как будто перенеслись на курорт, ближе к морю. Так Звонкий оценил не только акустику, но и всю организацию фестиваля.

«Сегодня у нас какой-то карибский стиль, а точнее, ямайский – я же пел регги».

Mary Gu
Mary Gu

А Mary Gu, наоборот, почувствовала себя как дома, в кругу самых близких людей, будто оказалась у бабушки на даче, и все родные и знакомые собрались послушать ее песни и даже растрогалась.

Под финал акустического концерта над яхт-клубом пронеслась гроза, которая не помешала зрителям и артистам наслаждаться музыкой на крытой площадке. Летний дождь не остудил атмосферы, только добавил празднику свежести и еще больше ярких впечатлений.

02/07/2022 - 05:51   Поп   Интервью
Певица и автор песен Mary Gu презентовала свой новый ироничный трек «Невеста». Премьера одновременно состоялась на цифровых платформах и в живом исполнении – в утреннем эфире и соцсетях Радио Energy (слушать песню).

Гостью «Саймон-шоу» встретил самый главный афророссиянин страны Саймон и его напарница Саша Маслакова. Ведущие оценили стильный внешний вид Mary Gu, ее тату и новое хобби – танцы на пилоне, поговорили о горячих фото из Будапешта, где она позирует в бикини, и выяснили отношение артистки к откровенным фотосессиям в журналах.

Mary Gu
Mary Gu

«Тело есть у всех, это нормально, ханжество все время прикрываться», – заявила Mary Gu.

Но главной темой разговора стал, конечно же, ее новый танцевальный хит «Невеста». «Я не хочу быть твоей невестой, я хочу быть богатой и известной», – говорит героиня сингла Mary Gu. Вместо детей, ипотеки и домашних обязанностей она выбирает наслаждаться жизнью и отдавать приоритет собственным мечтам: «Я сама себе, знаешь ли, босс».

Мистер Саймон, рожденный в патриархальной нигерийской семье с шестью братьями и сестрами, задал резонный вопрос: есть ли все-таки у поклонников Mary Gu шанс увидеть ее когда-нибудь в белом платье?

«Ой, это вряд ли, скорее наоборот. И трек, собственно, об этом: не хочется быть невестой. Посмотрим, как сложится судьба, но пока не готовлюсь ни к чему. Тем более я развелась недавно, как вам такое? Словом, я там уже была и выжила, и слава Богу», – ответила певица.

Mary Gu
Mary Gu

Экспертная оценка Саймона – хит взорвет танцполы страны этим летом. А начать отрываться под «Невесту» можно уже 10 июля в столичном яхт-клубе «Адмирал» на фестивале Energy Weekend. Ведущие и слушатели Радио Energy будут купаться, загорать, развлекаться на свежем воздухе и танцевать под хиты любимых артистов. Mary Gu станет одной из участниц акустического концерта под открытым небом.

«Обязательно приходите 10 июля на Energy Weekend, я буду с вами!» – пригласила всех певица.
Быстрый поиск:
03/12/2021 - 04:35   Поп   Новости
Мот и Mary Gu выпустили лирический дуэт «Холодно не будет» (слушать песню).

Авторами записаны только исполнители - Мария Богоявленская и Матвей Мельников. Трек представляет собой типичную новогоднюю балладу с возвышенным припевом и мурлыкающими мелодиями в куплетах.

«Забавный зимний трек без особых хуков, но теплый и атмосферный. Мэри Гу успевает тут показать свои превосходные вокальные данные, а Мот — просто не успевает испортить трек. Песня сгодится и для саундтреков, и для сборника баллад. А через пару месяцев о ней забудут», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

ТЕКСТ
ТЕКСТ
Быстрый поиск:

Страницы