Мэйби Бэйби

17/11/2023 - 14:25   Поп   Новости
Певица Мэйби Бэйби выпустила в свет новый студийный альбом «Shawty» (слушать альбом).

Релиз альбома, включающего 11 треков, состоялся эксклюзивно на платформе «VK Музыка».

«Альбом «Мэйбилэнд» был завершающим этапом в моем образе невинной девочки. А «Shawty» — это альбом обо мне как о самоуверенной взрослой крутой девушке. Как минимум этим он на голову выше. Еще «Shawty» — это репрезент-альбом. В нем будет много крутых строчек. Я сделала большой упор текст, но не забыла также о звуке», - считает Мэйби Бэйби.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

Артистка отметила, что звук «Shawty» представляет собой новое и свежее для музыкальной индустрии.

«Если люди, которые любят меня за рэп, захотят услышать строки от меня — они там это услышат. Для тех, кто хочет просто покачаться и послушать музыку, он тоже будет очень приятным», - говорит Мэйби Бэйби.
Быстрый поиск:
04/08/2023 - 16:04   Поп   Новости
Мэйби Бэйби выпустила в свет новый сингл «Барби из трущоб» (слушать песню).

Этот трек стал четвертым синглом экс-участницы «Френдзоны» с момента выхода ее сольного альбома «Мэйбилэнд». И это тин-поп, который стал интерполяцией песни «Барбисайз», вышедшей в 2021 году, с отсылками к индийскому фильму «Миллионер из трущоб».

В песне «Барби из трущоб» Мэйби Бэйби поет о своем успехе, богатстве и красоте, сравнивая себя с Барби из трущоб.

«Миллионерша из трущоб. У меня включен Barbie-mod. Они приходят, как в музей, в мой километровый гардероб, - поет Мэйби Бэйби. - Денежная подушка — крепкий сон. Все мои строки — первый сорт. Из своих платиновых дисков могу построить целый дом».

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

Песня была спродюсирована XWinner и Gore Ocean, а в написании текста также участвовал Галат. Релиз сингла состоялся на лейбле Booking RM.

Быстрый поиск:
12/05/2023 - 16:12   Поп   Новости
Певица Мэйби Бэйби выпустила новую песню «Shimmy Shimmy Ya!» (слушать песню).

В создании аранжировки участвовал Андрей Чернышев, а музыкальным продюсером трека стал XWinner. Релиз сингла состоялся на лейбле Booking RM.

«Моя попа икона... я не Мадонна», - утверждает в песне Мэйби Бэйби.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

Сингл «Shimmy Shimmy Ya!» выпущен в преддверии большого концертного тура Мэйби Бэйби, который стартует 19 мая с концерта в московском клубе 1930 Moscow и продолжится 21 мая в петербургском Aurora Concert Hall. Затем с 23 мая по 17 июня исполнительница проедет с концертами от Калининграда до Иркутска.

Быстрый поиск:
24/03/2023 - 16:20   Поп   Новости
Певица Мэйби Бэйби представила новый сингл «Зайка» (слушать песню).

«Если будет нужно — заплачу, honey boy, не думай про бабло. Если будет муж, ему куплю ролексы, сумку и кольцо. Аромат «Hollywood», у, Gold status Maybach. Её вайбы - ку-ку, у, такая зайка», - поет исполнительница.

По мнению создателей, трек представляет собой «очаровательный репрезент на сочном саунде от XWinner и Gore Ocean».

«Окружая себя ослепительной роскошью, Мэйби не забывает подчеркнуть свое уличное происхождение — вчерашняя «девчонка с блока» непринужденно катается на Майбахе, шопится в топовых бутиках и дарит ролексы своим бойфрендам», - говорится в описании релиза.

Сама Мэйби Бэйби характеризует свою новую работу, как «поп-хит с колкими панчлайнами и запоминающимся припевом».

««Зайка» — это первый сингл за последние полгода, который благодаря тик-току стал популярен ещё до выхода», — говорит певица.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

В честь выхода сингла артистка совместно с VK Музыкой разыграют эксклюзивный мерч — футболки с принтом, созданным лично Мэйби самой выдающейся частью её тела.

Быстрый поиск:
10/11/2022 - 17:55   Поп   Клипы
В преддверии своего тура с альбомом «Мэйбилэнд» певица Мэйби Бэйби экранизировала песню «Дакимакура» из альбома (смотреть клип).

В песне Мэйби Бэйби сравнивает себя с куклой и дорогой игрушкой, язвительно иронизируя над шаблонами восприятия девочек. Режиссер Саша Борденюк воссоздал эту историю приемами из клипов кей-попа.

«BTS “Дакимакура”», - иронично прокомментировала свой образ Мэйби Бэйби.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби
Быстрый поиск:
19/08/2022 - 16:00   Поп   Новости
Экс-солистка «Френдзоны» Мэйби Бэйби выпустила свой сольный альбом «Мэйбилэнд» (слушать альбом).

В новый альбом вошло 16 треков. Певица сравнивает «Мэйбилэнд» с американскими горками.

«16 песен – как 16 аттракционов, среди которых каждый найдёт свой любимый, но, не прокатившись на всех, не прочувствуешь весь спектр эмоций», – говорит Мэйби Бэйби.

ALT
ALT

По словам Мэйби Бэйби, этот альбом она задумала еще два года назад.

«За 4 с небольшими года моей музыкальной деятельности я успела примерить на себя большое количество жанров и настроений. 2 года назад я задумалась о полноценном большом альбоме, и тогда начали появляться первые наброски. У меня есть слушатели, которые полюбили меня за наивные и милые песни, есть те, кто полюбил меня за едкие панчлайны и рэп-куплеты. Я не знала каким будет альбом и надо ли выдерживать одну стилистику на протяжении всей пластинки, но я точно знала, что хочу отдать себя полностью работе над этим релизом и показать картину мира «Мэйби Бэйби» целиком. Поэтому мы с моей любимой командой начали просто писать, писать и откладывать, не думая ни о чем. И, когда было принято решение дать альбому имя «Мэйбилэнд», все паззлы сложились в правильную картину. Парк развлечений имени меня, место, где люди могут увидеть всю палитру красок: от радости до страха, от драйва до умиротворения. И это именно то, как я видела свой первый альбом, в нем я такая, какая есть! Добрая и злая, мечтательная и рассудительная, весёлая и грустная».
Быстрый поиск:
18/04/2022 - 15:30   Поп   Новости
Группа «Френдзона» официально объявила о своем распаде.

Соответствующее заявление участники сделали на своем последнем концерте в московском «Главклубе» 17 апреля 2022 года, сообщает Intermedia. Первым новость сообщил поклонникам со сцены участник коллектива Кроки Бой (Владимир Галат). Он не стал называть причин распада, сославшись на то, что озвучивать их в нынешних обстоятельствах не так просто.

- «Френдзона» 2018-2022. С прискорбием вынуждены сообщить, что группа Френдзона завершает свою творческую деятельность. Спасибо, что были с нами. Это был прекрасный путь. Не забывайте, что мы вас любим, но только как друзей, - написали музыканты в соцсетях.

Параллельно солистка «Френдзоны» Мэйби Бэйби (Виктория Лысюк) объявила о работе над своей первой полноформатной сольной пластинкой «Мэйбилэнд», дата релиза которой пока не известна. В активе певицы уже есть шестипесенный ЕР «Только если в щечку», увидевший свет в 2018 году.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

На днях группа представила свой прощальный трек «Кусай». Впереди у «Френдзоны» концерт в петербургском клубе «Морзе» 24 апреля 2022 года.

Быстрый поиск: