Miles Davis

17/03/2016 - 11:31   Mix   Джаз
В сети появился новый трейлер фильма «Убить трубача» (Miles Ahead), рассказывающего о бурной жизни джазового музыканта Майлза Дэвиса.

Главную роль в картине сыграл Дон Чидл («Железный человек»). Он же выступил режиссером фильма, пишет Lenta.ru. В ленте также снялись Юэн Макгрегор и Эмаяци Коринеальди. Картина выходит в мировой прокат 1 апреля.

Быстрый поиск:
19/11/2015 - 11:07   Mix   Джаз
Майлз Дэвис признан величайшим джазменом всех времен по результатам опроса «Би-би-си».

В голосовании принимали участие слушатели радиостанций «Би-би-си Радио» и Jazz FM, пишет Газета.ru со ссылкой на The New Musical Express. Они выбирали из 50 музыкантов, отобранных советом джазовых критиков, экспертов, музыкантов и обозревателей.

Майлз Дэвис
Майлз Дэвис

На втором месте оказался Луи Армстронг, на третьем — Люк Эллингтон, на четвертом — Джон Колтрейн. Следом в топ-10 идут Элла Фитцджеральд, Чарли Паркер, Билли Холидей, Телониус Монк, Билл Эванс, Оскар Питерсон.

Американский джазовый трубач и бэнд-лидер Майлз Дэвис (1926–1991) оказал значительное влияние на жанр. Самым важным альбомом в его дискографии критики считают релиз 1959 года под названием «Kind Of Blue».

Быстрый поиск: