Miley Cyrus

01/03/2024 - 15:23   Поп   Клипы
Вышел совместный сингл и клип Майли Сайрус и Фаррелла Уильямса «Doctor (Work It Out)» на песню, записанную 12 лет назад (смотреть клип).

Клип появился только с одной Сайрус: певица радостно танцует в блестящем винтажном платье Roberto Cavalli S/S 2004 и в светлой шубе.

До «Doctor (Work It Out)» Фаррелл Уильямс и Майли Сайрус работали вместе над треком «Come Get It Bae» – он вышел в 2014 году на втором сольном альбоме Уильямса «Girl».

«Doctor (Work It Out)» музыканты записали еще раньше, в 2012-м, то есть 12 лет назад. Как рассказал Фаррелл Уильямс в интервью Зейну Лоу, они тогда не стали выпускать песню, подумав, что ее время придет позже. Сайрус добавила, что они оба «очень верят в выбор подходящего момента». Он настал 4 февраля на «Грэмми»-2024, где артисты встретились и затронули эту тему в разговоре – тем более, что Фаррелл Уильямс включал эту песню на парижской Неделе моды 16 января. Также, по мнению Сайрус, «иногда вещи из прошлого приобретают больше смысла в настоящем».

Miley Cyrus
Miley Cyrus

Фанковый поп-рок-джойнт продолжительностью в три минуты представляет собой идеальное сочетание вокального мастерства Сайрус и изящной, но увлекательной продюсерской работы Фаррелла.

Режиссером видео «Doctor (Work It Out)» выступил Джейкоб Биксенман, уже работавший с Майли Сайрус над клипами «Flowers», «River», «Jaded» и «Used to Be Young».

Быстрый поиск:
05/02/2024 - 16:17   Поп   Новости
Майли Сайрус, Тейлор Свифт и Билли Айлиш стали фаворитами 66-я церемонии вручения премии «Грэмми», которая прошла на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе.

Награды за лучшую запись года – сингл «Flowers» - удостоилась Майли Сайрус, приз вручили Мерил Стрип и Марк Ронсон. Это была ее первая «Грэмми» в карьере. Вторую статуэтку – в номинации лучшая поп-песня – она получила из рук Мэрайи Кери. Майли также исполнила свой хит в этот вечер со сцены. Она пришла на церемонию с новым бойфрендом – барабанщиком группы Lilly Максом Марандо.

«Эта награда потрясающая, но я очень надеюсь, что она ничего не изменит, потому что вчера моя жизнь была прекрасна», — сказала Сайрус.

Miley Cyrus
Miley Cyrus

«Flowers» стали огромным коммерческим хитом, дебютировав под номером один в Billboard Hot 100 и проведя на первом месте восемь недель подряд.

Закончив свою речь, во время которой она поблагодарила своих коллег, их партнеров и поклонников, Сайрус сказала: «Не думаю, что я кого-то забыла, но, возможно, я забыла нижнее белье».

Певица SZA, которая была лидером по числу номинаций, получила три из девяти возможных наград: за дуэт с Фиби Бриджерс «Ghost in the Machine», R’n’B-песню «Snooze» и альбом «SOS».

SZA
SZA

Тейлор Свифт удостоилась двух наград за альбом «Midnights» - в номинации «Альбом года» (что стало ее четвертой победой в этой категории — наибольшее количество побед «Альбом года» среди всех артистов на премии «Грэмми») и «Лучший вокальный поп-альбом», что стало ее 13-й победой. Одну из статуэток ей вручила Селин Дион, чье появление на церемонии стало сюрпризом для всех: певица борется с серьезным заболеванием мышц. Получая приз, Свифт анонсировала выход своего нового, 11-го по счету, студийного альбома. Пластинка под названием «The Tortured Poets Department» увидит свет 19 апреля.

Taylor Swift
Taylor Swift

«Мне бы хотелось сказать вам, что это лучший момент в моей жизни, но я чувствую себя такой счастливой, когда заканчиваю песню, или когда мне удается запрограммировать звук, который мне нравится, или когда я снимаю музыкальное видео, или когда я репетирую со своими танцорами или своей группой, или готовлюсь поехать в Токио, чтобы дать концерт. Для меня награда - это работа. Все, что я хочу, это продолжать заниматься этим. Я люблю это так важно, это делает меня таким счастливым», - сказала Тейлор Свифт.

Лучшим продюсером третий год подряд был назван Джек Антонофф (продюсировавший и пластинку Тейлор), лучшим композитором – Терон Томас, новым артистом – Виктория Моне, которая также получила «Грэмми» за лучший R’n’B‑альбом «Jaguar II». Лучшим танцевальным хитом стал сингл «Padam Padam» Кайли Миноуг. Джей Зи получил специальный приз за вклад в музыку.

Billie Eilish
Billie Eilish

Звание лучшей песни года и лучшей песни из фильма завоевала композиция «What Was I Made For?» в исполнении Билли Айлиш из «Барби». Картина режиссера Греты Гервиг также удостоилась наград за лучший компиляционный саундтрек. За лучшую музыку к фильму отмечен «Оппенгеймер» (композитор Людвиг Горанссон), лучшей инструментальной композицией была названа "Helena’s Theme" Джона Уильямса из саундтрека к «Индиана Джонс и циферблат судьбы», а лучшим музыкальным фильмом - документальная лента «Дэвид Боуи: Moonage Daydream».

Дебютный полноформатный альбом «Not Strong Enough» девичьей группы Boygenius получил награду как «альтернативный альбом года», а заглавная композиция из него стала лучшей рок-песней и лучшим рок-исполнением. Между тем, альбом «This IsWhy» группы Paramore был признан лучшим рок-альбомом, а его заглавный трек получил награду за лучшее альтернативное музыкальное исполнение. Группа Metallica была удостоена премии за песню «72 Seasons».

Джони Митчелл была удостоена своей 11-й «Грэмми» за лучший фолк-альбом и впервые в карьере выступила на сцене главной американской музыкальной премии. Кроме нее в концертной части шоу приняли участие группа U2, Оливия Родриго, Трэвис Скотт, Дуа Липа, Билли Джоэл, а Стиви Уандер, Энни Леннокс, Джон Батист и Ленни Кравитц исполнили специальный номер в память об ушедших от нас в прошедшем году музыкантах.

Среди рокеров отличилась инди-рок-супергруппа Boygenius – забрала три награды в номинациях «Лучший альтернативный альбом», «Лучшее рок-исполнение» и «Лучшая рок-песня». «Лучший рок-альбом»: Paramore — «This Is Why», «Лучшее метал-исполнение»: Metallica — «72 Seasons»

Среди почти ста номинаций одиннадцать отведены классической музыке. Лучшим оркестровым исполнением года члены академии признали исполнение музыки к балету Томаса Адеса «Данте» Лос-Анджелесским филармоническим оркестром под управлением Густаво Дудамеля.

Лучшей оперной записью названа постановка «Чемпиона» Теренса Бланшара в Метрополитен-опера, лучшей хоровой — сборник Reconnaissance с сочинениями Кайи Саариахо, спетыми Хельсинским камерным хором.

В категории инструментальное соло победа досталась альбому Юджи Ванг «Американский проект», а в категории вокальное соло — диску Walking in the Dark сопрано Джулии Баллок с музыкой американских авторов.

Не обошлось и без казусов. Так, получивший три статуэтки «Грэмми» в этот вечер рэпер Killer Mike был арестован сразу после церемонии. Полиция уточнила, что причиной стало мелкое правонарушение, не связанное с церемонией.

Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:30   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd признан самым популярным артистом в мире.

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса 20 марта 2033 года на основе анализа данных сервиса Spotify по количеству ежемесячных скачиваний и прослушиваний.

The Weeknd
The Weeknd

Исполнитель, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных прослушиваний. За несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец The Weeknd приобрел еще больше подписчиков — до 111,4 миллиона, согласно данным Книги рекордов.

The Weeknd впервые занесли в книгу рекордов Гиннесса в 2016 году. Тогда его альбом Starboy признали самым популярным на Spotify. Также музыкант побил рекорд по нахождению в первой десятке чарта Billboard Hot 100 среди исполнителей-мужчин.

Следующей артисткой в списке является Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома «Endless Summer Vacation». Далее следуют Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).

10/03/2023 - 17:17   Поп   Новости
Певица Майли Сайрус выпустила новый студийный альбом «Endless Summer Vacation», клип на песню «River» и запись live-концерта (смотреть и слушать).

В восьмой студийный альбом Майли Сайрус вошли 13 треков, включая уже ставший хитом сингл «Flowers». Помимо сольных вещей Майли, на альбоме представлены ее дуэты с Брэнди Карлайл «Thousand Miles» и Сией «Muddy Feet».

Альбом «Endless Summer Vacation» на данный момент возглавляет iTunes 54 стран. Для покорения вершины США ему понадобилось всего 14 минут.

Песня «Wonder Woman», закрывающая альбом Endless Summer Vacation, посвящена скончавшейся в 2020 году бабушке Майли, портрет которой вытатуирован у неё на руке. После премьеры «Midnight Sky» Майли поделилась новостью о её смерти:

«Она была председателем моего фан-клуба. Если вы получали автограф от меня в 2008-2018 годах, скорее всего, это была моя бабушка. Это песня о силе и мудрости поколений, которую моя бабушка передала моей маме. Это стало частью моего ДНК, поэтому в каком-то плане мы все – одна женщина. Одна чудо-женщина».

Miley Cyrus
Miley Cyrus

В день релиза Сайрус выпустила клип на песню «River». В черно-белом видео певица танцует в маленьком черном платье на подиуме в студии. В ролике также снялись темнокожие танцоры с обнаженными торсами.

Выход альбома сопровождается и специальным живым концертом под названием «Endless Summer Vacation (Backyard Sessions)», премьера которого состоялась в тот же день на видеосервисе Disney+.

Быстрый поиск:
31/03/2022 - 17:32   Поп   Клипы
Американская певица Майли Сайрус спела песню в поддержку Украины на фестивале Lollapalooza в Аргентине.

Майли Сайрус исполнила хит Nothing Breaks Like a Heart. Клип на эту песню, созданную с Марком Ронсоном, Майли снимала в Киеве в октябре 2018 года.

«Посвящаю эту песню всем моим украинским друзьям. Пусть Бог благословит всех вас», — сказала певица со сцены.

Miley Cyrus
Miley Cyrus

Примечательно, что оригинальный клип начинается с автоматов снайперов, нацеленных на киевский мост. Далее в клипе машины пробивают стены зданий, девочка из пистолета стреляет в Майли Сайрус, и показаны сцены с разграблением магазинов и пролетами боевых вертолетов над Киевом.

Быстрый поиск:
27/11/2020 - 15:05   Поп   Новости
Майли Сайрус выпустила седьмой студийный альбом «Plastic Hearts» (слушать альбом).

Изначально планировалось выпустить альбом как трилогию макси-синглов, один из которых She Is Coming был выпущен в 2019 году. Однако развод Сайрус с Лиамом Хемсвортом, операция на голосовых связках и пандемия COVID-19 задержали выпуск. В альбом вошло 15 треков, включая дуэты с Дуа Липой, Билли Айдолом, Джоан Джетт и Стиви Никс.

Обложку альбома для Plastic Hearts сфотографировал Мик Рок , широко известный своей работой с такими артистами, как Джоан Джетт и Дебби Гарри. В цветной обложке лимитированной серии Сайрус изображена одетой в черно-белую рубашку Жан-Поля Готье без рукавов с напечатанным на ней словом «цензура» и в золотых украшениях. Стандартные и цифровые обложки альбомов применяют розовый фильтр к изображению Сайруса, в то время как копии лимитированного выпуска с веб-сайта Сайрус имеют черно-белые, а также полноцветные варианты.

Miley Cyrus
Miley Cyrus

«Мое пластиковое сердце переполнено чувствами от поддержки, которую я сегодня получаю! Я была рождена, чтобы сделать запись, которую я только что выпустила! Мои фанаты, которые были со мной с самого начала, я ценю вас больше, чем могу нормально выразить. Всем, кого я когда-либо любила либо потеряла, - спасибо!», - написала Майли Сайрус в соцсетях.
Быстрый поиск:
20/11/2020 - 15:50   Поп   Клипы
Певицы Майли Сайрус и Дуа Липа выпустили совместный клип «Prisoner» с грозным посланием бывшим возлюбленным (смотреть клип).

В клипе режиссера Alana O’Herlihy (и сама Майли приложила руку) девушки катаются на туристическом ретро-автобусе, веселятся, обливают себя красным похожим на кровь напитком, и выступают на сцене почему-то в образе рок-звезд.

Видео заканчивается отрывком из фильма «Женские проблемы», героиня которого говорит, что она теперь свободная женщина, и ее жизнь только начинается. В клипе появляется надпись: "В память о любви всех моих бывших. Ешьте дерьмо".

Dua Lipa, Miley Cyrus
Dua Lipa, Miley Cyrus

Открытая бисексуалка Майли сейчас одинока, а вот Дуа Липа встречается с братом Беллы и Джиджи моделью Хадид Анваром.

Песня «Prisoner» войдет в новый альбом Майли Сайрус «Plastic Hearts», релиз которого состоится 27 ноября.

Быстрый поиск:
14/08/2020 - 15:48   Поп   Клипы
Майли Сайрус выпустила клип на новую песню «Midnight Sky», который сама же и срежиссировала (смотреть клип).

Певица сама стала режиссером и продюсером клипа, и исполнила в нем главную и единственную роль, в карантинном духе.

В клипе Майли Сайрус в одиночестве кривляется перед камерой и танцует в разных студийных локациях: в купальнике на черном фоне, на рассыпанных разноцветных шариках, в переливающейся волшебной комнате со фигурами тропических животных и т.д. Ее возраст практически не сказывается на фигуре, но лицо стало куда более осмысленным - она больше не хулиганистый подросток, а взрослая пожившая женщина, испытавшая немало бед.

Miley Cyrus
Miley Cyrus

В песне Майли поет, что была «рождена бежать» и «не принадлежит никому».

Быстрый поиск:
29/01/2020 - 14:59   Поп   Любовные истории
Американская певица Майли Сайрус и австралийский актер Лиам Хемсворт официально развелись.

Источник рассказал «Биллборду», что во вторник судья из Лос-Анджелеса завершил бракоразводный процесс, который длился восемь месяцев. Документы вступят в силу 22 февраля.

Майли Сайрус  и Лиам Хемсворт
Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Пара рассталась менее чем через год после свадьбы (звезды тайно поженились в декабре 2018 года). До этого Хемсворт и Сайрус были вместе почти десять лет — впервые они встретились на съемках фильма "Последняя песня" (2010).

Позже выяснилось, что одной из причин расставания стали "непримиримые разногласия". Актер хотел традиционную семью: с уютным домом, детьми и заботливой женой. Исполнительница, наоборот, предпочитает развлекаться, причем с другими людьми – мужчинами и женщинами.

Однако бывшие супруги не долго тосковали. Сейчас Майли встречается с музыкантом Коди Симпсоном, а Лиам с моделью Габриэллой Брукс.

Быстрый поиск:
23/09/2019 - 02:44   Поп   Любовные истории
Американская поп-исполнительница Майли Сайрус, которая недавно развелась с актером Лиамом Хемсвортом, рассталась и со своей девушкой Кейтлин Картер.

Об этом изданию People сообщил информированный источник.

«Майли и Кейтлин расстались. Они навсегда останутся близкими друзьями и будут всегда друг друга поддерживать. Но романтическим отношениям конец», — сообщил источник.

Отношения Сайрус и Картер длились чуть больше месяца и развивались стремительно. После развода с Лиамом Хемсвортом певица часто появлялась на публике в компании своей подруги.

СМИ писали, что девушки съехались сразу после расставания Майли и Хемсворта, вместе отдыхали в Италии, а Сайрус познакомила возлюбленную с родителями.

Miley Cyrus
Miley Cyrus

В августе стало известно о разводе Сайрус и Хемсворта, причем с момента свадьбы до расставания не прошло и года. Пара познакомилась в 2009 году, но поженились они только в 2018.

Представитель певицы призвал поклонников уважать личную жизнь обоих супругов и заявил, что их развод связан со стремлением сосредоточиться на карьере.

Быстрый поиск:

Страницы