Наше Радио

06/04/2023 - 16:19   Rock   Новости
Оргкомитет фестиваля «Нашествие» сообщил, что в 2023 году фестиваль состоится 4-6 августа на новой площадке в Калужской области.

Крупнейший в России музыкальный фестиваль, проведения которого целых три года ждали поклонники, впервые пройдет в окрестностях деревни Митяево Боровского района Калужской области. Всего час езды от Москвы по Минскому или Киевскому шоссе, сообщают организаторы.

Нашествие
Нашествие

На новом месте «Нашествие» сохранит свой формат, который полюбили зрители за более чем двадцатилетнюю историю фестиваля. Зрителей ждут сеты легендарных хэдлайнеров – звёзд «Нашего Радио», выступления десятков известных музыкальных групп. Молодёжная сцена фестиваля покажет сотни молодых музыкантов из самых разных регионов страны. «Нашествие» станет культурным явлением, где помимо музыки гостей ждет театр, кино, историческая реконструкция, детские, игровые и спортивные активности и множество других зрелищных мероприятий.

Все ранее приобретенные билеты действительны на «Нашествии» в Калужской области. Чтобы ими воспользоваться или приобрести новые, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на nashestvie.ru

Генеральным информационным партнером «Нашествия» станет телеканал РЕН ТВ.

Быстрый поиск:
26/09/2022 - 17:15   Rock   ТВ и радио
В ночь на 26 сентября в результате массированной хакерской атаки на сервера «Мультимедиа Холдинга» злоумышленникам удалось в ночь пробить защиту и парализовать ряд серверов популярного радиохолдинга. Радиостанции перешли на резервное вещание.

Сразу три радиостанции ММХ – «Наше Радио», Rock FM и Радио Jazz — перешли на резервное вещание. В настоящий момент в эфир идет только музыка, все прямые эфиры и программные интеграции остановлены.

«Наше Радио»
«Наше Радио»

Как стало известно информационному агентству «Национальная Служба Новостей», хакерам удалось внедрить программу-шифровальщик, которая парализовала доступ к базам данных, файловой системе всех служб холдинга. Технический департамент ММХ ведет работу по устранению последствий взлома.

Напомним, что с 2015 года «Наше Радио» вещает в Крыму.

Быстрый поиск:
04/02/2020 - 15:31   Rock   ТВ и радио, Профи
6 февраля проект для молодых музыкантов «НАШЕ 2.0» возвращается в эфир «Нашего Радио», где бессменный ведущий Игорь Седов будет знакомить с претендентами на ротации.

Чтобы принять участие в проекте, музыкантам нужно прикрепить свои треки в комментариях к специальному посту Вконтакте. Каждую неделю на суд слушателей будет представлена «тройка» лучших треков, за которые можно будет проголосовать на сайте. Победитель, набравший больше всего голосов, пройдет в суперфинал.

Наше 2.0

«Наше Радио» выбирает самые интересные песни начинающих артистов и предлагает слушателям их оценить и определить самый интересный трек. Благодаря проекту «НАШЕ 2.0» огромное количество музыкантов появились в эфире «Нашего Радио», заставив говорить о себе после выступления на фестивале «Нашествие». Таким образом, «Наше 2.0» открыл в свое время такие группы, как «Аффинаж» и «Гудтаймс».

Быстрый поиск:
30/12/2019 - 17:04   Classic   ТВ и радио
В предновогодней Ялте начало вещание Радио Jazz на частоте 94.8 FM. Ранее станция начала вещание в Симферополе.

Туристы и жители Ялты получили настоящий новогодний подарок: сегодня на Южном берегу Крыма появилось Радио Jazz на частоте 94.8 FM.

«Русская Ривьера» по праву занимает первое место по популярности отдыха в Крыму. Ценители природы, архитектурных достопримечательностей Ялты и просто меломаны теперь могут восхищаться местными красотами под хорошую джазовую музыку круглый год.

Напомним, что недавно к музыкальной палитре городов Радио Jazz присоединился Симферополь, составив компанию Москве, Московской области, Ангарску, Архангельску, Великому Новгороду, Димитровграду, Ижевску, Томску, Севастополю и Самаре.

Шоу «Выход в свет» с Маргаритой Макеевой, знаковые композиции эпохи, новые альбомы «звёзд» современной джазовой сцены, авторский прогноз погоды, актуальные новости, обзоры мировых фестивалей, пятничная программа «Ритм» с Анатолием Айсом, розыгрыши путешествий на далекие острова - всё это и многое другое ждёт в новом сезоне слушателей радиостанции.

Радио Jazz 89.1 FM входит в состав «Мультимедиа Холдинг» вместе с такими радиостанциями как Наше Радио, Rock FM, Радио Ultra, телеканалом Наше ТВ, информационным агентством «Национальная Служба Новостей», студией звукозаписи Vintage records studio, агентством «Ультра продакшн» и входящим в его состав заводом по изготовлению виниловых пластинок «Винил Рекордс».

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 17:28   Rock   ТВ и радио
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустили совместно с Императорским фарфоровым заводом лимитированную коллекцию «рок-фарфора» «Нашего Радио».

«С фарфоровым производствам давно случился альянс. Я разрисовал сервиз, и он имел большой успех. Потом мы сделали еще 3 тарелки. В общем на сегодняшний день уже 2 сервиза, большое количество тарелок, кружек и блюд. С Императорским фарфоровым заводом друг другом очень довольны. Когда мне сказали, что «рок-фарфор» будет делаться там же, мне было уже как-то спокойно. Я знал, что никакого эксперимента для меня в этом не будет. Специально садился и рисовал когда предлагается какая-то форма. Надо учитывать каждый изгиб и восприятие этой формы. Обычно делаю эскиз и посылаю его на завод, где производится пробный оттиск. Мы смотрим что получилось, правильно ли угадан размер», - поделился своим опытом Андрей Макаревич.

Андрей Макаревич

«Очень люблю белую посуду. Считаю, что посуда не должна брать на себя внимание, главное, что в ней находится. Чайные церемонии тоже не моё. Люблю пить чай из нормальной тонкостенной чашки, чтобы чай был хороший и вода тоже», - добавил музыкант.

Рок-фарфор

Рисунки рок-легенд - картина БГ, автопортрет Шклярского и Макаревича - выполнены в форме бокала на костяном фарфоре. Первые счастливчики могут уже выиграть памятные подарки в эфире «Нашего Радио».

Совсем скоро коллекция поступит в продажу сети магазинов Императорского фарфора. Примечательно, что Императорский фарфор привлекает к сотрудничеству и легенд оперного жанра. Ранее свою чайную коллекцию выпустила оперная дива Анна Нетребко.

01/04/2019 - 12:04   Rock   ТВ и радио
С 1 апреля «Мультимедиа холдинг» объявил масштабный перезапуск формата российского музыкально-развлекательного телеканала «Наше ТВ» под концепцией, призванной сохранить наследие отечественной рок-культуры и познакомить аудиторию с новыми талантами, штурмующими музыкальный Олимп.

Обновленный музыкальный контент «НАШЕ ТВ» будет отражать все грани становления отечественного андеграунда от легенд русского рока, таких как ДДТ, «Машина времени», Чайф - до современных инди-команд и альтернативы третьего тысячелетия на всем постсоветском пространстве, - сообщается в пресс-релизе.

Больше никаких подробностей перезапуска формата «Мультимедиа холдинг» не приводит.

Телеканал «Наше ТВ» был запущен в конце декабря 2015 года и уже на старте его аудитория составила 2,7 млн телезрителей от Владивостока до Калининграда. В настоящее время охват телеканала превышает 28 млн абонентов и представлен во всех пакетах кабельных и цифровых операторов.

Оригинальный контент представлен концертами легендарных исполнителей, выступлениями на Главном приключении года - фестивале «Нашествие», рок-премии «Чартова Дюжина» и программами собственного производства. Телеканал «Наше ТВ» доступен также онлайн на сайте nashe-tv.com.

Быстрый поиск:
26/02/2019 - 12:45   Rock   Новости
Вершина горы «Ухуру» 5895 м - это один из трех пиков горного массива Килиманджаро в национальном парке Танзании, самая высокая точка Африки.

Переводится название «Ухуру» с местного наречия, как «сверкающая гора», которая считается потухшим вулканом. В этом году в горной экспедиции приняли участие 29 человек, среди них герой России, первый в мире ученый - командир космического корабля Сергей Рязанский. Он поднялся почти на шесть тысяч метров с флагом «Нашего радио», установив его на «крыше Африки».

Флаг «Нашего радио» водрузили на Килиманджаро

Сергей Рязанский: «Это было потрясающее приключение! Несмотря на физические трудности, на холод, на то, что многие непривычны к подобным путешествиям, для многих это серьезный выход из зоны комфорта, вся команда успешно справилась. Мы дошли до вершины, получили бесценный опыт и море незабываемых впечатлений! Путешествие продолжается, и нас еще ждет сафари в национальных парках Танзании. Всем слушателям Нашего огромный привет. Наши как всегда на высоте!»

Кратер Килиманджаро имеет эллиптическую форму 1,9 на 2,7 километра. Внутри главного кратера есть ещё два небольших - Reusch (диаметром 1300 м) и самый маленький - Яма Пепла (140 м в диаметре и 130 м в глубину). В кратере Килиманджаро до сих пор видны признаки вулканической деятельности, включая дым, трещины и запах серы. По оценкам учёных, расплавленная магма находится всего в 400 метрах под дном кратера, и нельзя исключать вероятность, что когда-нибудь вулкан «проснётся» сильнейшим извержением.

Быстрый поиск:
07/12/2017 - 12:29   Rock   Новости, Интервью
«НАШЕ радио» выпускает календарь к наступающему году собаки. Каждый месяц в календаре украшает фотография артиста с его любимым питомцем.

Один из участников проекта Алексей Кортнев рассказал, как прошла фотосессия с участием его собаки.

Календарь

«Фотограф совершенно не утомил пса, потому что мы очень правильно выбрали способ съемки. Собака наша, Яся, она сторожевая псина такая, овчарка, и ее снимать, скажем, на участке было бы совершенно невозможно, потому что она фотографа, скажем так, выгнала бы с участка. Поэтому я взял ее на поводок, вывел за пределы. А за пределами своей земли она сразу становится смирная, просто шелковая. Мы пошли в ближайшие кустики, которые там хорошо видны на фотографии. Фотограф в них как бы спрятался и нас сфотографировал. Яся чутко поводила носом во все стороны, вынюхивала приближение-отдаление других собак, коз, кур, людей, в общем, всего, что движется в деревне. К таким вот официальным фотосессиям непривыкшая совсем. Ну, конечно, мы ее часто фотографируем на телефон, когда с ней играют дети, когда мы носимся по участку и играем в снежки. Как всякая собака, очень любит ловить зубами снежки. Очень любит разрушать снежную бабу, которую мы лепим. Она на нее с разбегу бросается и разваливает. Вот это все снимаем естественно, но не на большой красивый фотоаппарат, а просто на телефон», - рассказал НСН Алексей Кортнев.

В фотосессии для календаря на 2018 год также приняли участие Сергей Галанин, группа Чайф, группа 25/17, Пикник.

Эксклюзивный отрывной календарь выпущен ограниченным тиражом. Формат одновременно настенный и настольный. Формат — А5. Цена - 1599 руб.

Быстрый поиск:
18/10/2017 - 19:19   Rock   Новости
Одиннадцатая церемония вручения премии «Чартова Дюжина» пройдет 15 февраля 2018 года на арене «ВТБ Ледовый Дворец».

В 2018-м премия «Чартова Дюжина» разменивает второй десяток, церемония подведения итогов годового чарта «Нашего радио» проводится с 2008 года. За это время победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград» и другие популярные артисты страны. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы, — в «Крокус Холле» и в «Олимпийском».

Чартова Дюжина

Сегодня «Чартова Дюжина» вступает в период творческой зрелости. Изменения неизбежны: заслуженная премия обретает новое лицо. В феврале 2018 года зрители увидят полностью обновленную «Чартову Дюжину».

Привычная сценография изменится до неузнаваемости, впервые у церемонии появится и сквозной сюжет. Слоган Премии 2018 года — «Между прошлым и будущим». «Чартова Дюжина» 2018 — это путешествие сквозь время и пространство. Постановочное шоу скрупулезно восстанавливает пятидесятилетнюю историю отечественной рок-культуры: от первых московских ВИА конца 60-х и легендарного питерского рок-клуба 80-х, через рок-ренессанс 90-х до суперзвезд нулевых и героев будущих чартов. Мост между прошлым и будущим строится с помощью новейших мультимедийных технологий и 3D-проекций. В этом необычном спектакле будут задействованы знаковые музыканты, герои сегодняшнего и завтрашнего дня.

Быстрый поиск:
16/05/2017 - 16:26   Rock   ТВ и радио
В новый список российских физ и юрлиц, которые попадают под ограничительные меры Украины, оказалась радиостанция «НАШЕ Радио».

Редакционный коллектив радиостанции сделал заявление:

«НАШЕ радио» всегда было вне политики. У нас в эфире звучали, звучат и будут звучать замечательные украинские группы «Океан Эльзы», «Бумбокс» и «5’nizza». Мы всегда открыты для новых талантливых музыкантов вне зависимости от их национальности.

Мы рады видеть наших украинских друзей-музыкантов в студии «НАШЕго радио» и на фестивале «Нашествие». И, конечно же, приглашаем жителей Украины на главное приключение года 7-8-9 июля в Большом Завидове Тверской области, на фестиваль «Нашествие».

Быстрый поиск:

Страницы