Nicki Minaj

08/12/2023 - 16:50   Поп   Новости
Рэп-исполнительница Ники Минаж выпустила новый альбом «Pink Friday 2» (слушать альбом).

В пятый студийный альбом рэперши (являющейся сиквелом ее дебютного альбома) вошли 22 трека: коллаборации с Дрейком, Future, J. Cole, Лил Узи Вертом и звездой госпела Ташей Коббс Леонард, а также сольные композиции, в том числе вышедшие ранее «Super Freaky Girl» и «Red Ruby Da Sleeze».

«Когда я оглядываюсь назад на большую часть своей музыки, я думаю: «О, Боже мой, где же в ней была я?» Итак, для этого альбома я вернулась к старому плану игры», - говорит Ники.

Nicki Minaj
Nicki Minaj

Проект полон фирменных экстравагантных приёмов, к которым исполнительница неоднократно обращалась на протяжении всей своей дискографии. Она предстаёт перед слушателем в альтер-эго роковой женщины Queen Sleeze, а также сочетает развязные бэнгеры с чувственными работами, не стесняясь проявить свою уязвимость.

На данный момент все 22 трека с пластинки входят в топ-30 американского отделения iTunes.

Быстрый поиск:
20/11/2023 - 15:14   Поп   Новости
Состоялась церемония Billboard Music Awards 2023. Главная награда «Лучший артист» досталась Тейлор Свифт.

Свифт была представлена в 20 номинациях, выиграть ей удалось ровно в половине из них — в десяти категориях. Причем «Лучшим артистом» певица стала уже в третий раз: ранее она побеждала в 2013 и 2015 годах. Певицу также признали лучшей исполнительницей среди женщин, лучшей кантри-певицей, самым успешным артистом в чартах Billboard Global 200 и Billboard Global (Excl. U.S.), топовым музыкантом на радио, лучшим автором песен, исполнителем с лучшими песенными продажами и автором самого продаваемого трека – «Anti-Hero». В общей сложности у Тейлор Свифт 39 наград Billboard Music Awards – это самый высокий показатель в истории премии. Певица делит первое место с Дрейком, также побеждавшим 39 раз. К слову, именно Дрейк стал артистом года на прошлой церемонии, всего он брал этот титул в 2017, 2019 и 2022 годах.

«Ну, это нереально… Я обращаюсь к фанатам. Ничего из этого не произошло бы без вас… Я вас очень люблю», — сказала Свифт в комментарии для Billboard.

Артистка поблагодарила поклонников за активное прослушивание ее музыки, интерес к концертному фильму и поддержку в туре.

С Billboard Music Awards 2023 Дрейк тоже не ушел с пустыми руками. Его признали лучшим рэпером, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин и лучшим концертным рэп-артистом, а также автором лучшего рэп-альбома и рэп-песни – «Her Loss» и «Rich Flex» соответственно.

Drake vs. Taylor Swift
Drake vs. Taylor Swift

Среди хип-хоп-исполнительниц победу присудили Ники Минаж, а в R&B-номинациях выиграли Викенд и SZA – их назвали лучшим певцом и певицей соответственно, а SZA – еще и лучшим R&B-артистом в общей категории.

Бейонсе отметили как лучшего концертного R&B-музыканта, лучшего танцевального/электронного артиста и автора лучшего танцевального электронного альбома – имеется в виду пластинка «Renaissance» (2022).

Три статуэтки отдали Майли Сайрус: песня «Flowers» стала лучшим радиохитом и лучшим треком в чартах Billboard Global 200 и Top Billboard Global (Excl. U.S.).

Не забыли и про корейских музыкантов. Молодая группа NewJeans выиграла в номинации «Топовый k-pop-артист в мире», Blackpink стали лучшими концертными k-pop-исполнителями, «5-Star» Stray Kids – лучшим k-pop-альбомом.

Лучшей рок-группой оказались Arctic Monkeys, Coldplay назвали лучшим концертным рок-коллективом, а лучшим рок-альбомом – «American Heartbreak» кантри-певца Зака Брайана.

Интересно, что лидером по числу побед тоже стал кантри-музыкант – Морган Уоллен. Он выиграл сразу в 11 номинациях, включая «Лучший альбом в чарте Billboard 200» – «One Thing at a Time» (2023).

15/05/2023 - 17:29   Поп   Клипы
Ники Минаж выпустила клип на песню «Red Ruby Da Sleeze». В нем рэперша отдыхает на роскошном курорте и очень часто меняет образы (смотреть клип).

Компанию Ники Минаж в клипе составляет Брук Бэйли, звезда американского реалити-шоу Basketball Wives: LA. Съемки видео проходили в Тринидаде и Тобаго, родной стране Ники Минаж. Звезда приехала на родину не только ради работы: она также посетила местный традиционный карнавал. Помимо этого, Минаж приурочила выход клипа «Red Ruby Da Sleeze» к Международному дню матери, который отмечается во второе воскресенье мая – в 2023-м оно пришлось на 14 мая.

В тексте «Red Ruby Da Sleeze» Минаж говорит о своем «рэп-господстве» и размышляет о своем альтер-эго. Словосочетание «Red Ruby» означает «красно-рубиновый» – и в начале видео рэперша появляется перед камерой в наряде именно такого оттенка.

Nicki Minaj
Nicki Minaj

Премьера сингла «Red Ruby Da Sleeze» состоялась в начале марта – он стал первой песней Ники Минаж, выпущенной в 2023 году.

Скорее всего, «Red Ruby Da Sleeze» появятся на новой пластинке Ники Минаж – однако сама исполнительница официально об этом еще не говорила, хотя и намекнула на то, что «Red Ruby Da Sleeze» войдет в альбом.

Быстрый поиск:
12/08/2022 - 16:46   Поп   Новости
Ники Минаж выпустила новый сингл «Super Freaky Girl» (слушать песню).

В треке, вышедшей также в формате анимационного лирик-видео (его через VPN можно посмотреть здесь), использован сэмпл из хита 1981 года «Super Freak» Рика Джеймса.

Фрагмент песни Super Freaky Girl уже стал популярен в TikTok, во многом благодаря танцевальным движениям, автором которых стал пользователь lorddroman.

Nicki Minaj
Nicki Minaj
Быстрый поиск:
12/05/2020 - 15:40   Поп   Компромат
На Леди Гагу, Мадонну, Ники Минаж и Брюса Спрингстина напали хакеры и получили данные об их контрактах, личной переписке, адресах электронной почты и телефонных номерах

Как сообщает NME, юридическая контора Grubman Shire Meiselas&Sacks подтвердила информацию о том, что их внутренние службы безопасности подверглись атаке взломщиков.

Lady Gaga
Lady Gaga

Похищение информации устроила группа REvil, которую также знают под именем Sodinokibi. Первые сведения об утечке информации появились на прошлых выходных, когда на одном из форумов был выложен фрагмент контракта Мадонны на гастрольный тур Madame X с Live Nation за 2019/2020 год.

Обычно при атаках подобного типа хакеры требуют выкуп у своих жертв и угрожают выложить полученную информацию в Сеть. Пока неизвестно, какие именно требования у REvil/Sodinokibi. Те сведения, которые уже просочились, аналитики называют "пробным выстрелом".

Быстрый поиск:
23/11/2018 - 11:09   Поп   Компромат
Ники Минаж прилетела в Китай из США и обнаружила, что ее пригласили выступить на мошеннически организованный фестиваль.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на NME, рэперша должна была дать полуторачасовой концерт в Шанхае в рамках концерта Djakarta Warehouse Project China. Однако фестиваль с таким же названием в Индонезии обвинил организаторов в неавторизованном использовании бренда.

Ники Минаж
Ники Минаж

Пока стороны спорили, Ники Минаж прилетела в Шанхай, узнала подробности конфликта и отказалась от выступления непосредственно перед шоу. «Я вернусь к вам, к моим настоящим поклонникам, в Шанхай, в Китай. Я вас люблю. Попробуем еще раз с нормальными партнерами», — обратилась она к фанатам в соцсетях.

Быстрый поиск:
06/11/2018 - 10:24   Поп   Новости
Певица Джанет Джексон выступила в защиту прав женщин на церемонии награждения премии MTV Europe Music Awards, которая состоялась в Бильбао (Испания).

Получив премию "Легенда" (Global Icon), она произнесла речь, в которой призвала к реальному равноправию мужчин и женщин, передает РИА Новости.

"Это большая честь получить эту награду, но также и большая ответственность. Я сегодня хотела бы сказать о тех женщинах, чьи голоса глушат. Я одна из тех женщин, которым не давали говорить, как буквально, так и эмоционально, c которыми плохо обращались, которых запугивали, женщин, которые жили в страхе. Я с вами, вы мои сестры… Женщины, наши голоса будут услышаны, и мы будем говорить ради справедливости", — сказала певица.

Джанет Джексон
Джанет Джексон

Двадцать пятое вручение наград MTV Europe Music Awards проходило в воскресенье в Бильбао. Трансляция велась на официальном сайте.

Фавориткой награждения стала Камила Кабельо — она выиграла в четырех номинациях, в том числе лучшая песня (Havana), лучший видеоклип, лучшая исполнительница.

Лучшей поп-артисткой признана Дуа Липа, группа 5 Seconds of Summer — лучшим рок-исполнителем, лучшая альтернативная группа — Panic! At the Disco, лучший хип-хоп-артистка — Ники Минаж, лучшее живое выступление — Шон Мендес, лучший новый артист — Карди Би.

Быстрый поиск:
20/05/2015 - 21:17   Поп   Клипы
Подруги по сцене и по жизни Бейонс и Ники Минаж презентовали дуэт и клип.

«Feeling Myself» откровенно и незатейливо рассказывает о том, как чувствуют себя поп-дивы в своем звездном статусе, пишет music.com.ua. В ролике на песню Ники и Бейонс дурачатся и корчат рожицы, плещутся в надувном бассейне, загорают на пляже – и в целом культурно отдыхают.

Видео снималось во время пребывания подруг на фестивале Coachella Music Festival в апреле этого года. На память об этом событии артистки снялись на фоне указателя на въезде в город – эти кадры также можно увидеть в клипе.

Видео «Feeling Myself» презентовано 18 мая эксклюзивно на стрим-сервисе Tidal, принадлежащем супругу Бейонс, рэпперу Jay-Z. Фрагмент ролика выложен для затравки на YouTube.

Напомним, дуэт «Feeling Myself» появился на диске Минаж 2014-го года «The Pinkprint». Это не первая коллаборация рэпперши и дивы ар-эн-би: прошлым летом ударницы шоу-бизнеса выпустили совместный сингл «Flawless (Remix)».

Быстрый поиск:
18/03/2015 - 01:30   Поп   Концерты
Роковая встреча произошла на концерте Ники Минаж в Швеции.

The Pinkprint Tour Ники Минаж по Европе не анонсировал подобных сюрпризов, однако он произошел. В Стокгольме случилась встреча Перри и Минаж.

- Дело в том, что королева Кэти пришла на первый концерт ThePinkprintTOUR, и сделала его еще более особенным. Швеция дала мне больше жизни, чем я в жизни могла себе представить. Вот это да. Спасибо!", написала Ники в блоге.

Кэти Перри и Ники Минаж исполнили хит Girls Just Want To Have Fun.

- Леди должны держаться вместе и поддерживать друг друга! Nicki Minaj! - написала в ответ Кэти.

А за кулисами обе дивы сфотографировались вместе.

Katy Perry и Nicki Minaj
Katy Perry и Nicki Minaj
Быстрый поиск:
20/01/2015 - 04:54   Поп   Новости
Топовая американская рэп-r'n'b певица Ники Минаж снялась в очередном документальном фильме про себя.

Документальный фильм вышел в эфире американского MTV 18 января под названием Nicki Minaj: My Time AGAIN. Всего должна выйти трилогия о Ники Минаж.

Рэперша рассказала, что в течение нескольких лет, когда Минаж хотела выйти замуж, она хотела тут же родить, по крайней мере, одного ребенка. «Четыре года я хотела найти время, чтобы заиметь ребенка, но я должна была бы выйти замуж, для начала, - объясняет Ники. - Во мне где-то внутри точно скрывается домохозяйка».

Ники была чрезвычайно взволнована, когда вернулась в свой ​​родной рабочий микрорайон Южная Ямайка в Квинсе, Нью-Йорк. В фильме она объясняет, как важно было для нее оказаться там. «Здешние жители чувствуют, что я ходила по тем же улицам, они знают, где я жила - они чувствуют это!», - говорит Ники. - Все, что я сделала, я сделала отсюда, и они могут сделать точно то же самое!».

Вполне может быть, что Ники вскоре откроет какую-нибудь организацию для детей этого микрорайона, например, по обучению музыке.

Ну и не стоит забывать, что на новом альбоме Мадонны Rebel Heart Ники Минаж появляется в дуэте с Мадонной в треке Bitch I’m Madonna, причем отнюдь не в качестве рэперши.

Быстрый поиск:

Страницы