A-One

22/04/2016 - 08:13   Mix   ТВ и радио
Холдинг «Газпром-Медиа» купил долю в музыкальном телеканале A-One. Ожидается, что на его базе будет создан канал «ТНТ Music».

Холдинг «Газпром-Медиа» купил 49% акций телеканала A-One, который ранее принадлежал владельцу Евразийского трубопроводного консорциума Александру Карманову. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сайта Kartoteka.ru.

Владельцем акций ООО «Телеканал Первый альтернативный» (управляет каналом A-One) стало ЗАО «Интерфакс-ТВ», которое входит в группу принадлежащего «Газпром-Медиа» канала ТНТ и транслирует его сигнал в Москве и Московской области. Факт сделки подтвердил «Коммерсанту» руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-Медиа» Артур Джанибекян. Он не назвал точную сумму сделки, однако отметил, что она была «несущественной».

«A-One позволит телеканалу ТНТ расширить присутствие в сегменте тематических каналов, в частности, музыкальной направленности. В ближайшее время планируется перезапуск A-One в формате молодежного музыкального канала», — пояснил Джанибекян.

Быстрый поиск:
31/01/2014 - 15:02   Mix   ТВ и радио
На церемонии вручения национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра» A-One Hip-Hop Music Channel был удостоен награды в номинации «Музыкальный телеканал».

29 января в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной Премии «Большая Цифра-2014» .

Премия «Большая цифра» появилась на свет 24 июня 2009 года. В этот день было объявлено о создании национальной премии в области многоканального цифрового телевидения. В качестве ее учредителей выступили Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания «Мидэкспо».

За пять лет существования премия «Большая Цифра» уже успела доказать свою значимость в процессе формирования и развития рынка многоканального цифрового телевидения в России и странах СНГ.

Жюри национальной премии составляли эксперты в области телерадиовещания, представители операторов цифрового ТВ, журналисты и общественные деятели. Номинантов оценивали в категориях «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Телеканалы».

A-One Hip-Hop Music Channel, представленный в номинации «Музыкальный телеканал» (категория «Телеканалы»), оценили по целому ряду важнейших критериев, таких как: качество, разнообразие и актуальность программного наполнения, оригинальность подачи материала, современный дизайн и технологии. Решением жюри A-One Hip-Hop Music Channel был признан лучшим музыкальным телеканалом.

Телеканал A-ONE получил премию в номинации «Музыкальный телеканал» уже во второй раз. Символично, что первый раз награду A-ONE завоевал в 2010 году, когда премия только была учреждена.

Быстрый поиск:
17/01/2014 - 08:33   Mix   ТВ и радио
21 января телеканал A-One Hip-Hop Music Channel и A-One Cafe дают старт второму сезону уже набравшего популярность музыкального проекта A-One Music Live.

Осенью 2013 года A-ONE пошёл на творческий эксперимент, соединив живой звук концертных выступлений, проходящих в A-One Cafe, с трансляцией в прямом эфире телеканала. Без дублей, живьем, по-честному, с настоящими эмоциями и реакцией зрителей в зале. С ошибками или, наоборот, яркими импровизациями артистов и ведущей Юкли.

Любой желающий мог абсолютно свободно прийти в A-One Cafe на концерт любимого исполнителя и одновременно стать участником телесъёмки. Этот проект получил простое и запоминающееся название – A-One Music Live.

В декабре того же года телеканал A-ONE принял решение о запуске в 2014 году второго сезона проекта.

Генеральный директор A-One Hip-Hop Music Channel Вячеслав Луговых: «Мы продолжаем один из самых успешных телепроектов нашего канала - A-One Music Live. Концепция остается прежней - мы даем возможность выступить как молодым перспективным артистам, так и состоявшимся исполнителям.

A-One Cafe без преувеличения можно назвать домом, объединяющим под своей крышей всех тех, кому небезразличны хорошая музыка, современный арт и, конечно, телеканал A-One. Вход на наши мероприятия, как и прежде, остаётся свободным».

Единственное, к чему необходимо будет привыкнуть зрителю, это перенос выступлений и трансляции на вторник. Время выхода A-One Music Live в эфир останется неизменным – 21:00 мск.

В сезоне 2013 года в проекте A-One Music Live «засветились» Nel, Кравц, Джиган, Жара, Лигалайз, Чаян Фамали, Loc-Dog, Soul Kitchen, Илья Киреев, St1m, Яростъ Inc., 5 Плюх и многие другие.

A-One Music Live – это не просто выступления, это масштабный телевизионно-концертный проект, аудитория которого сопоставима с аудиторией крупнейших российских музыкальных фестивалей – помимо слушателей, пришедших в A-One Cafe, за шоу следят сотни тысяч зрителей по всей стране – от Калининграда и до Владивостока. A-One Music Live транслируется в прямом эфире телеканала A-One и на портале Aonehiphop.ru.

21 января второй сезон проекта A-One Music Live откроет ST c презентацией нового клипа и живым выступлением. Сбор гостей в A-One Cafe – 19:30, начало трансляции – в 21:00 мск.

28 января в A-One Music Live выступят музыкальные романтики – группа Пицца.

Быстрый поиск:
22/10/2013 - 11:16   Mix   ТВ и радио
19 октября 2013 года в клубе «Известия Hall» состоялась вечеринка A-One Birthday Live «Монстры музыкального мейнстрима» в честь дня рождения телеканала A-One Hip-HopMusic .

В клубе гостей встречали сексуальные хостесс-танцовщицы. Зрители, входящие в концертный зал, сразу же обращали внимание на сцену, на которой была установлена гигантская буква «А» высотой 4 метра - ключевой символ A-One. Сразу за ней на огромном экране транслировались лучшие клипы и самые яркие кадры из программ телеканала.

К A-One Birthday Live «Монстры Музыкального Мейнстрима» стартовало с захватывающего светового и брейк-данс-трейсинг шоу под невероятное битбокс-интро, записанное Вахтангом специально для этого события.

Ведущим вечера выступил рэпер Сява, который в присущей ему неформальной и слегка хулиганской манере поздравил телеканал A-ONE с днем рождения, остроумно общался с залом и представлял артистов, выходивших на сцену.

Елка
Елка

Концертную программу открыл Птаха, сразу же задав своим выступлением высокую динамику всему действу. Дуэтом со Бьянкой он исполнил премьерный трек «Руками Ногами», после чего королева российского R’N’B спела несколько сольных композиций, выдав со сцены сочный танцевальный саунд.

Группа «Каста» зарядила площадку мощным драйвом, исполнив хиты «Вокруг Шум», «Тебе в прикол» и «Сочиняй мечты». На песне «Сочиняй мечты» на сцену внезапно вышла Елка, которая исполнила этот трек дуэтом с Кастой. Выступавший далее ST, продолжил активно взаимодействовать со зрителями, добавив порцию обжигающих и немного ироничных хитов.

Стремительно набирающий популярность L’One появился на сцене не из гримерки, а прямо из зала, в сопровождении секьюрити, словно готовился выйти на боксерский ринг. А во время исполнения им хита «Все танцуют локтями» зал в буквальном смысле ходил ходуном. L’One представил зрителям и свою новую премьерную работу «Бонни и Клайд».

Рагга–дуэт Чаян Фамали добавил позитивных эмоций своими треками, один из которых «Ты мой кайф» несколько месяцев подряд держался в горячей ротации телеканала A-One. Апологет российского хип-хопа - Лигалайз – исполнил несколько своих самых сильных и честных работ.

Необычного звучания добавила группа Jukebox, работающая в своем собственном стиле «стрит–бит а капелла». На сцене их сменила Елка, легко и игриво соединяющая в своем творчестве R’n’B, регги, рок и даже шансон. Вместе с Жарой они исполнили хит «Новый мир».

Еще одним заметным акцентом праздника стало выступление Noize MC и вернувшегося в привычный для всех образ «без цензуры» рэпера Сявы. Оба артиста побуждали публику безудержно танцевать и подпевать им хором.

Шоу целиком транслировалось в прямом эфире телеканала и на портале Aonehiphop.ru.

Быстрый поиск:
10/10/2013 - 23:29   Mix   ТВ и радио
A-One Hip-Hop Music Channel и A-One Cafe собирают гостей на pre-party вечеринки «Монстры музыкального мейнстрима» и автограф-сессию участников.

Участниками pre-party A-One Birthday Live «Монстры музыкального мейнстрима» станут Ёлка, Noize MC, Каста, Бьянка, L'One, Лигалайз, Банд'Эрос, ST, Вахтанг, Птаха, Dino MC47, Jukebox, Жара, Чаян Фамали и Сява.

16 октября в 17:30 телеканал A-One ждет гостей в A-One Cafe, где пройдет уникальная автограф-сессия от звезд российской мейнстрим сцены и дружеский пресс-коктейль. Впервые участники A-One Birthday Live соберутся вместе, чтобы раздать автографы всем желающим и пообщаться с прессой.

Что ждет публику в Известия Hall 19 октября? Какие диджеи и MC выступят на мероприятии? Чем удивит на этот раз рэпер–хулиган Сява? Об этом и многом другом можно будет узнать из первых уст.

У всех пришедших на автограф-сессию появится прекрасная возможность пообщаться с артистами праздничного line-up и увидеть ведущих телеканала A-One в действии. На мероприятии будет работать съемочная группа, так что любой желающий сможет засветиться на ТВ и, возможно, увидеть себя в программе A-One Hip-Hop News.

Кроме того, только во время автограф-сессии для зрителей телеканала в A-One Cafe будет организована продажа билетов на A-One Birthday Live «Монстры музыкального мейнстрима» с 50% скидкой.

Вход на автограф-сессию - свободный.

Быстрый поиск:
07/10/2013 - 06:09   Mix   Анонсы, ТВ и радио
19 октября телеканал A-One соберет друзей в одном из самых модных мест Москвы – клубе «Известия Hall», чтобы в очередной раз отметить свой день рождения вечеринкой «Монстры музыкального мейнстрима».

Поздравить A-One придут лучшие представители российской мейнстрим-сцены: Ёлка, Noize MC, Каста, Бьянка, L'One, Лигалайз, Банд'Эрос, ST, Вахтанг, Птаха, Dino MC47, Jukebox, Жара, Чаян Фамали – вот список тех, кто 19 октября выступит на дне рождения телеканала. Ведущим шоу станет рэпер и хулиган Сява.

В этот раз A-One Birthday Live «Монстры музыкального мейнстрима» станет вдвойне «живым»: live-выступления звезд российского хип-хопа и все событие целиком будут транслироваться в прямом эфире телеканала. Это означает, что к гостям, пришедшим в «Известия Hall», присоединится многочисленная аудитория A-One по всей стране.

Но и это еще не все. На A-One Birthday Live выступят самые модные диджеи и МС, которые своими сетами раскачают клуб и поддадут драйва в телевизоры зрителей A-One.

Начало мероприятия: 19:00

Канал музыкального мейнстрима – российский музыкальный телеканал о самых ярких и актуальных направлениях молодежной культуры; авторитетный эксперт в области хип-хопа. A-One присутствует в 560 городах России, имеет ежемесячную аудиторию более 10 млн. зрителей. Телеканал A-One – лауреат премии «Золотой Луч 2012» как лучший российский музыкальный канал.

Быстрый поиск: