Pianoбой

22/11/2019 - 17:09   Поп   Новости
Украинская инди-поп группа «Pianoбой» выпустила в свет новый альбом «Хісторі» (слушать альбом).

Релиз, включающей в себя 10 треков, вышел на лейбле Best Music. В трек-лист вошел дуэт «Перша Леді» с рэпершей Alina Pash.

По словам солиста «Pianoбой» Дмитрия Шурова, этот релиз открывает новую страницу в истории его команды.

- В нем следующий уровень авторского взаимодействия - представил музыкант новинку. - Начало нового захватывающего цикла. Love, Peace, Music.

Обложка альбома «Хісторі»
Обложка альбома «Хісторі»

Тем не менее, почерк Дмитрия Шурова вполне узнаваем: фортепианные партии на первом плане, традиционный «ленивый» вокал и обилие джазовых экзерсисов.

Быстрый поиск:
24/04/2014 - 16:32   Mix   Клипы, Между жанров
Группа «Pianoбой» экс-участника «Океана Эльзы» Дмитрия Шурова выпустила в свет видеоклип, снятый на композицию «Родина».

Премьера клипа, режиссером которого выступил Владимир Шкляревский, состоялась на портале YouTube 23 апреля 2014 года.

- Родина, в моём представлении - это то, чего у тебя никто не отнимет, - рассказывает Дмитрий Шуров. - Мы её носим внутри, как один из наших жизненно важных органов. Наличие этого органа даёт шанс прожить жизнь полноценным человеком. Как снимать это? Как снимать "Родину"? Не знаю. Но мы попытались.

Съемки видео проходили в районе села Жуковцы.

- Родина нас морозила, обдувала холодным ветром, засасывала в топи наши машины, сдувала наши вертолёты, отняла у меня пару любимых ботинок, но от этого я её ещё больше люблю, - вспоминает музыкант. - Кроме самих съёмок, во время которых я многое испытал впервые в жизни, яркими впечатлениями съёмочного дня стали пианино в кузове машины Лёши Согомонова и красивая звёздная ночь, пока мы ждали бульдозер, чтобы он нас вытащил из болота... Это не была комфортная съёмка, всем было тяжело. Но в воздухе витало стремление победить и снять эту победу на камеру. Мне запомнилось, как в момент, когда пальцы окончательно перестали слушаться, Володя попросил сделать дубль под фонограмму, ускоренную вдвое. И ещё, как посмотрев на ноги, мокрые по колено после попадания в топь, он сказал - ух ты, это будет здорово смотреться в кадре.

Быстрый поиск: