Полина Гагарина

12/04/2024 - 15:33   Поп   Новости
Певица Полина Гагарина выпустила новую песню «Родной» (слушать песню).

Песня написана от лица счастливой девушки, нашедшей себя в гармоничных отношениях с любимым. В песне использован русский распев с использованием народных инструментов.

«Стала путеводной та звезда, что с неба нам сияет ярко и горит огнем. Не найти сильнее чувства во вселенной, когда он о ней, а она о нем мечтает, думает трепетно, так обнимает и шепчет стой, ведь я теперь знаю наверняка, что значит слово «родной»», - поет Полина Гагарина.

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Быстрый поиск:
28/03/2024 - 13:52   Поп   Новости
Все средства от выпущенного сегодня трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» в исполнении российских звезд пойдет в помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле» (слушать альбом).

В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи приняли участие: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие.

«Голос мой услышь» посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall, носившего имя Муслима Магомаева. Все доходы от прослушивания альбома будут направлены пострадавшим в результате этой трагедии.

Муслим Магомаев
Муслим Магомаев

Стихотворное предисловие к альбому записал Федор Бондарчук.

Альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

26/01/2024 - 14:30   Поп   Клипы
Певица Полина Гагарина выпустила новую песню и клип «Нагадай» (смотреть клип).

Трек представляет собой стилизацию под русскую народную песню о девушке, которая гадает на суженого при месяце и звездах.

В клипе Полина Гагарина едет во внедорожнике по зимнему лесу, останавливается, и ей мерещится некая лужайка, где она с другими девушками в белых одеяниях танцует и ворожит на любимого с целью «милому любимому мне дорожку укажи».

Полина Гагарина
Полина Гагарина

По словам Полины Гагариной, «Нагадай» - особенная песня о волшебстве, которое можно найти в каждой женщине. Автором композиции стал Алексей Романоф.

«Когда мы собираемся вместе - можем творить настоящие чудеса!» - уверена певица.
Быстрый поиск:
02/10/2023 - 15:15   Поп   Новости
Лучшим отечественным певцом этого года опрошенные россияне назвали Shaman (Ярослава Дронова). Лучшей певицей остаётся Полина Гагарина.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты исследования, посвященного выбору россиянами лучших эстрадных исполнителей этого года, проведенного в партнерстве с премией «Народная марка».

Мужчины

Shaman
Shaman

По мнению россиян, лучшим певцом текущего года признан Shaman (Ярослав Дронов) (33%), первое место в топе, которому уступил лидер прошлого года — Олег Газманов (11%). Тройку лидеров замыкает Николай Басков — 10%. Следом расположились Сергей Лазарев (8%), Григорий Лепс и Филипп Киркоров, набравшие по 7%, Лев Лещенко — 5%. Реже лучшим певцом российской эстрады называли Леонида Агутина, Николая Расторгуева (группа «Любэ»), Диму Билана и Александра Маршала (по 3%).

Певцом года SHAMAN (Ярослава Дронова) чаще называли женщины (35% vs. 29% среди мужчин) и граждане старших возрастных групп от 45 лет (41–42%), дальневосточники (51%) и уральцы (43%).

Женщины

Лучшей отечественной исполнительницей россияне в этом году назвали Полину Гагарину (19%). За лидером рейтинга следует Лариса Долина (11%). Далее голоса россиян расположились практически поровну: Anna Asti (Анна Дзюба) (6%), Валерия, Пелагея, Ирина Аллегрова — по 5%. В качестве лучшей певицы эстрады 2023 года отмечали также Аллу Пугачеву (4%), Славу, Лолиту Милявскую, Клаву Коку и Елену Ваенгу (по 3%).

Полину Гагарину чаще называли женщины (21% vs. 14% среди мужчин), россияне молодого и среднего возраста (18–24 лет — 26%, 25–34 лет — 25%, 35–44 лет — 24%) и жители Приволжского и Сибирского федеральных округов (по 22%).

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

28/04/2023 - 13:57   Поп   Новости
Певица Полина Гагарина выпустила новую песню «Солнце взойдёт» с чрезвычайно откровенной обложкой (слушать песню).

Особое внимание поклонников привлекла обложка композиции. Гагарина позирует обнаженной в лепестках роз. Такие откровенные кадры певица, кажется, ещё не делала никогда.

Несмотря на похожесть трека на песни Константина Меладзе, автор вовсе не он. Музыку написали Дмитрий Макаренко и Кирилл Ермаков. Автор текста: Кирилл Ермаков.

Обложка трека
Обложка трека

Судя по комментариям в соцсетях, трек её поклонникам пришёлся по вкусу. «Очередной шедевр», «В стиле «Я твоя»», «Так красиво», «Какая прекрасная песня», «Талантливо, красиво, танцевально», - можно прочитать под постом.

Быстрый поиск:
24/03/2023 - 16:57   Поп   Фабрика звезд
Российская поп-певица Полина Гагарина призналась, что пробилась на проект «Фабрика звезд-2» в 2003 году благодаря связям.

По словам артистки, ее преподавательница по вокалу была знакома с музыкальным продюсером Максимом Фадеевым. Так, она поспособствовала участию ученицы в передаче. Известно, что Гагарина попала на шоу, будучи 16-летней. Знаменитость подчеркнула, что на тот момент она училась на втором курсе эстрадно-джазового училища и только благодаря помощи своей наставницы смогла пройти дополнительный кастинг на «Фабрику звезд-2».

Полина Гагарина
Полина Гагарина

В интервью артистка также заявила, что иногда авторы проекта намеренно провоцировали конфликты между конкурсантами.

«Не совсем постановочно, но нас действительно намеренно сталкивали лбами, пытаясь вызвать конфликт, чтобы было интересно на это смотреть зрителям. При этом мы не знали, что "происходит на свободе"», — призналась Гагарина, подчеркнув, что не скучает по временам «Фабрики звезд-2».
22/12/2022 - 15:17   Поп   Новости
Согласно опросу ВЦИОМ, лучшим певцом 2022 года является Олег Газманов (14%), а лучшей певицей Полина Гагарина (14%).

В числе лучших среди певцов оказались также Shaman (Ярослав Дронов) (13%), Николай Басков (9%), Филипп Киркоров (8%). По 6% назвали Григория Лепса и Сергея Лазарева, по 4% — Николая Расторгуева (группа «Любэ») и Льва Лещенко.

Олег Газманов
Олег Газманов

Отметим, что за 2022 год победитель опроса Олег Газманов выпустил всего 3 сингла, прошедших весьма незаметно, а также поучаствовал в громком проекте «Встанем» певца Shaman'a, когда ряд артистов спели известную песню Ярослава Дронова.

На музыкальные вкусы россиян влияют возраст и пол, Олега Газманова чаще называли мужчины (17%) и граждане старше 60 лет (18% против 1% среди 18-24-летних). А имя Shaman (Ярослав Дронов) чаще звучит от женщин (16% против 6% среди мужчин) и граждан среднего возраста 35-59 лет (16-17%).

Лучшей отечественной исполнительницей 2022 года россияне назвали Полину Гагарину. Второе место у Аллы Пугачевой (8%), третье у Валерии (7%). В рейтинг вошли также Лариса Долина, Юлия Чичерина (по 5%), София Ротару, Елена Ваенга, Zivert, Пелагея и Земфира (по 4%).

Полину Гагарину чаще называли россияне до 45 лет (17-18%), а также женщины (18% против 12% мужчин).

12/12/2022 - 15:55   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Live-премьера новых хитов Полины Гагариной из четвертого студийного альбома прошла на «Авторадио». Концерт собрал в открытой студии множество фанатов, с которыми певица делилась не только музыкой, но и личными эмоциями.

Презентация альбома «Вдох» Полины Гагариной состоялась в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Новый сборник певицы недавно стартовал на цифровых площадках, спустя шесть лет после предыдущего.

«Во-первых, я родила дочь, – объяснила певица главную причину долгой работы над альбомом. – И, кстати, она сейчас смотрит концерт. Она подключилась к ссылке и вместе с няней ждет моего привета. Миёня, любовь моя, привет тебе! Любимая доченька, я очень надеюсь, что успею вернуться до того, как тебя будут укладывать. Но если вдруг нет, то знай, что мама на работе».

Полина Гагарина
Полина Гагарина

Видеотрансляцию из студии малышка Мия смотрела в группе радиостанции в сети «ВКонтакте», как и множество поклонников, не попавших в открытую студию «Авторадио». Все время, пока девочка подрастала, ее мама продолжала работать над синглами и выпустила несколько успешных хитов.

«Как раз в этот период были выпущены серьезные синглы «Драмы больше нет», «Обезоружена», «Кукушка». Это шестилетие моего рывка, подъема и нового качества, – рассказала Полина Гагарина. – Музыка всегда была для меня исцеляющей, опорой в разные моменты. И ничто не может быть для музыканта лучшим выходом из любой ситуации, чем погружение в музыку, в работу».

Полина открыла концерт треком «Бабочки», а затем спела «Вдох», «Тени», «Вода», «Безотносительно» и «Последний ноябрь». Песни впервые исполнялись вживую, и певице приходилось порой сверять текст в телефоне. Но live получился блестящим, недаром артистка третий год лидирует в опросах ВЦИОМ как лучшая отечественная исполнительница.

«Ничего в своей жизни я не воспринимаю как должное, – заявила Полина Гагарина слушателям «Авторадио». – Серьезно, я не лукавлю. Я до сих удивляюсь и радуюсь признанию. Считаю, что к этому невозможно привыкнуть, да и не надо привыкать. Я рада своей способности удивляться комплиментам. Для меня они многое значат и дают мне силы и вдохновение».

Живой концерт Полины Гагариной
Живой концерт Полины Гагариной

Ее новый альбом, считает Гагарина, оправдал ожидания поклонников, от которых она получает невероятные комплименты. Певица мечтает встретиться с фанатами следующей весной на большой площадке и удивить их новой программой. 27 мая в столичном «Мегаспорте» будет представлено шоу Гагариной «Навсегда».

«Я решила – хватит скромничать. «Навсегда» – это путь к освобождению от лишней скромности. Каждый зритель станет непосредственным участником шоу, будет внутри декораций, внутри света. Сейчас уже полным ходом идут приготовления. Конечно же, я буду петь и песни из раннего репертуара, красиво переработанные, с невероятными инсталляциями», – раскрыла подробности артистка.

Выступление Полины Гагариной с новыми хитами на «Авторадио» можно увидеть найти на YouTube-канале радиостанции.

Быстрый поиск:
25/11/2022 - 17:02   Поп   Новости
Полина Гагарина выпустила новый студийный альбом «Вдох» и видеоклип на песню «Бабочки» (слушать альбом).

В релиз вошло девять песен в разных стилях.

«Ура! Мой альбом «Вдох» родился! Как же долго я ждала, чтобы вы услышали новые, любимые мной песни», - написала Полина в соцсетях.

«Новый альбом Полины Гагариной – это 9 разножанровых композиций, полных самыми яркими эмоциональными переживаниями о большой любви. Будь то пронзительная «Вдох», решительная «Не мое кино» или драматичная «Безотносительно», каждая из этих композиций содержит автобиографическую историю самой певицы, что делает их неким музыкальным откровением.

Полина открывает треклист свежего релиза светлым танцевальным поп-треком «Бабочки», атмосфера которого значительно отличается от настроения всей пластинки. В треках «Тени», «Плакали» и «Последний ноябрь» Гагарина продолжает эксперименты с новым для нее жанром ретровейв, начатые певицей в сингле «Вода», релиз которого состоялся этим летом. Завершает альбом песня «Мировой океан» – единственная баллада, открывающая новую, уже совершенно другую для артистки историю».

Клип «Бабочки» начинается с того, что певица с высветленными бровями проводит время в баре с молодым человеком. Посреди разговора она убегает, чтобы покончить с воспоминаниями о своем бывшем. Героиня Полины Гагариной вытряхивает все из сумки в уборной клуба, затем бежит под дождем в пустую квартиру, вытаскивая там коробку с письмами и вещами, а в финале сжигает машину вместе с видеокамерой, запечатлевшей романтические моменты ее прошлой любви. После этого исполнительница в следах сажи возвращается в бар, чтобы продолжить прерванное свидание.

ТЕКСТ
ТЕКСТ
Быстрый поиск:
01/11/2022 - 13:50   Поп   Новости
Россияне выбрали лучших актёров и певцов. Об этом говорится в исследовании ВЦИОМа.

В народном рейтинге лидируют Олег Газманов и Полина Гагарина.

В числе популярных оказались также Shaman (Ярослав Дронов) (13%), Николай Басков (9%), Филипп Киркоров (8%). По 6% назвали Григория Лепса и Сергея Лазарева; по 4% — Николая Расторгуева (Группа «Любэ») и Льва Лещенко.

Олег Газманов
Олег Газманов

Исследователи ВЦИОМа отметили, что на музыкальные вкусы россиян влияют возраст и пол. Так, Олега Газманова чаще называли мужчины (17%) и граждане старше 60 лет (18% против 1% среди 18-24-летних). А имя Shaman (Ярослав Дронов) чаще звучит от женщин (16% против 6% среди мужчин) и граждан среднего возраста 35-59 лет (16-17%).

Лучшей отечественной исполнительницей россияне в этом году назвали Полину Гагарину (14%). Второе место у Аллы Пугачёвой (8%), третье у Валерии (7%). В рейтинг вошли также Лариса Долина, Юлия Чичерина (по 5%), София Ротару, Елена Ваенга, Zivert, Пелагея и Земфира (по 4%). Полину Гагарину чаще называли россияне до 45 лет (17-18%), а также женщины (18% против 12% среди мужчин).

Россияне считают, что возглавить рейтинг лучших актёров этого года должен Сергей Безруков (11%), в тройку лидеров вошли Константин Хабенский (9%), а также Владимир Машков и Сергей Бурунов (по 7%). В числе лучших актёров года сограждане называли также Дмитрия Певцова, Евгения Миронова, Александра Петрова, Сергея Пускепалиса (по 3%). Сергея Безрукова в равной степени часто называли россияне из разных демографических групп, а имя Константина Хабенского чаще звучит среди ответов 25-44-летних (12-14%). Сергея Бурунова считают лучшим преимущественно молодые россияне 18-24 лет (15%) и мужчины (7% против 2% среди женщин).

Страницы