R.E.M.

29/11/2016 - 18:16   Rock   Новости
Песни Дэвида Боуи, групп Nirvana и R.E.M. попадут в 2017 году в Зал славы премии «Грэмми»

Список состоит из 25 композиций, сообщает Газета.ru со ссылкой на Rolling Stone. В их числе – «Changes» Боуи, «Smells Like Teen Spirit» Nirvana и «Losing My Religion» R.E.M.

Дэвид Боуи
Дэвид Боуи

Кроме того, в перечень попали «Jailhouse Rock» Элвиса Пресли, «Sign 'O' the Times» Принса, «I Get Around» группы Beach Boys, «Smoke of the Water» группы Deep Purple.

В Зал славы премии «Грэмми» попадают треки старше 25 лет. После включения 25 новых композиций общее количество песен и мелодий превысит тысячу.

Быстрый поиск:
10/10/2014 - 10:06   Mix   Между жанров
Майкл Стайп, ранее возглавлявший влиятельную инди-рок-группу R.E.M., теперь занимается современным искусством и преподает его в Нью-Йоркском университете Стейнхардта (Департамент искусства и профессий искусства).

В настоящее время музыкант занимается выставкой под названием «New Sights, New Noise», экспонаты которой выставлены в галерее 80 WSE Gallery при университете, сообщает Intermedia.

Пространство галереи используется Стайпом как студия, лаборатория и помещения для занятий со студентами. В течение шести недель Стайп вместе с приглашенным художником или иным деятелем культуры будет давать 18 студентам урок по стимуляции творчества.

От каждого из студентов требуется «сгенерировать (найти или сделать самостоятельно) 100 картинок (в том числе в формате gif), каждая из которых будет загружена на сайт курса. Затем эти картинки и «гифки» будут демонстрироваться в галерее в качестве части выставки.

Быстрый поиск:
29/09/2014 - 11:22   Mix   ТВ и радио
R.E.M. и MTV анонсировали «REMTV» - концертную ретроспективу уже не существующей группы на шести DVD.

В коллекции будут собраны все выступления R.E.M. на вручении премий MTV, в рамках шоу «MTV Unplugged», концерты, записанные между 1995 и 2008 годами, передача VH1 Storytellers, новая документальная лента и многое другое. Ретроспектива появится 24 ноября, сообщает Intermedia.

Документальная лента называется «R.E.M. Глазами MTV», в ней рассказывается о параллельном развитии группы и канала. Напомним, что R.E.M. выпустили свой первый сингл в 1981 году, в то же время был запущен MTV.

Быстрый поиск:
05/06/2014 - 08:19   Mix   Между жанров
Бывший фронтмен R.E.M. Майкл Стайп написал саундтрек к картине Тома Гилроя «Холодные земли».

Это его первые сочинения после 2011 года, когда группа была распущена.

В последние три года, сообщает Intermedia со ссылкой на Salon, Майкл Стайп занимался скульптурой, шелкографией и другими видами искусства. Журналист Salon побеседовал с музыкантом о том, почему тот решил прервать молчание.

- Том – один из моих лучших и самых старых друзей, мы знаем друг друга вот уже 32 года. Я знаю, что он вложил в свой фильм. К тому же, мне известно, что те или иные символы значат для него. Поэтому я хотел сцену с павлином и сцену с водопадом. На самом деле мне было все равно, будут ли герои говорить в фильме. В сценах, где должен быть диалог, герои беззвучно шевелят губами, и, на мой взгляд, это интригует, заставляет думать, что происходит, - сообщил в интервью Майкл Стайп.

Быстрый поиск:
18/03/2014 - 10:03   Rock   Новости
Распавшаяся рок-группа R.E.M. выпустит «Unplugged: The Complete 1991 and 2001 Sessions» на четырёх пластинках ко Дню музыкального магазина.

На новых дисках будут записаны песни, которые были сыграны, но не попали в эфир канала, сообщает Intermedia.

В ходе своего первого концерта группа отыграла материал их наиболее популярного альбома «Out of Time» (1991), а также кавер-версию песни Troggs «Love Is All Around». В ходе своего второго появления на MTV группа уделила внимание материалу диска «Reveal» (2001).

Быстрый поиск: