Roger Waters

31/01/2024 - 17:23   Rock   Новости
Звукозаписывающая компания BMG прекратит работать с сооснователем Pink Floyd Роджером Уотерсом из-за его высказываний об Израиле, Украине и США.

Об этом сообщил журнал Variety со ссылкой на источники.

По их данным, подстрекательские высказывания Уотерса в адрес Израиля, Украины и Соединенных Штатов "вызвали немало споров".

Roger Waters
Roger Waters

Автора большинства хитов Pink Floyd неоднократно обвиняли в антисемитизме, в том числе после его критических высказываний об Израиле и политике еврейского государства в отношении Палестины. Проходившие весной этого года гастроли Уотерса в Германии сопровождались скандалом, который вызвал его сценический наряд, напоминавший нацистскую униформу и отсылавший к образу диктатора Пинка - главного героя фильма Pink Floyd -The Wall режиссера Алана Паркера. После концерта Уотерс отверг все обвинения и заявил, что подвергается политически мотивированной травле.

Ранее Уотерс в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что мог бы серьезно рассматривать предложение переехать в Россию.

Быстрый поиск:
19/12/2023 - 15:03   Rock   Новости
Выступления на российском телевидении ставят под угрозу другие проекты западных знаменитостей, подобное положение дел является абсурдным, сообщил сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс (смотреть видео).

«Люди мне говорили, как же так? Ты будешь выступать на российском телевидении, да ты потом вообще нигде не сможешь выступать, что же ты делаешь! Я считаю все это абсурдным», - рассказал Уотерс в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Музыкант поблагодарил ведущих программы за предложение переехать в Россию и отметил, что рад получить возможность обратиться к россиянам.

«Русские наши друзья, все наши друзья, нужно отойти от пропаганды тех, кто разжигает войну. Война - это выгодное дело, они работают на чью-то выгоду, пытаются кого-то обогатить, на войне наживаются огромные миллионы. Это все ужасно. Поэтому я так рад, что могу выступить на российском телевидении и высказать свою точку зрения», - добавил исполнитель.

Roger Waters
Roger Waters

Ранее Уотерс на заседании Совбеза ООН в феврале 2023 года заявил, что не считает неспровоцированной российскую операцию на Украине и осудил провокаторов. Он также призвал президента США Джо Байдена, президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского договориться о прекращении огня на Украине сегодня.

Быстрый поиск:
06/10/2023 - 18:21   Rock   Новости
Роджер Уотерс презентовал новую сольную версию альбома Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon» (слушать альбом).

Музыкант переосмыслил знаменитую пластинку в честь её 50-летия. Новая версия получила заголовок «The Dark Side Of The Moon Redux».

Уотерс рассказал о причинах, по которым решил переосмыслить легендарный восьмой альбом Pink Floyd.

«Оригинальная пластинка в некотором роде похожа на жалобы и стенания старика на состояние человечества. Но Дэйв, Рик, Ник и я были так молоды, когда сделали это, и если вы посмотрите на мир вокруг нас, ясно, что сообщение не было усвоено. Вот почему я начал думать о том, что может принести мудрость 80-летнего человека, если переосмыслить альбом. Я безмерно горжусь тем, что мы создали, работой, которая может гордо стоять рядом с оригиналом, рука об руку через полувековое расстояние».

Roger Waters
Roger Waters

На Youtube-канале Роджера Уотерса есть видеообращение, в котором он подробнее проговаривает эти мысли, а также представляет состав музыкантов, с которыми записал новую версию. Ни Дэвид Гилмор, ни Ник Мейсон никаким образом не были задействованы в перезаписи.

И еще несколько слов от Роджера, объясняющих его задумку.

«Это не замена оригиналу, который, очевидно, незаменим. Но это способ для 79-летнего мужчины посмотреть через прошедшие 50 лет в глаза 29-летнего и сказать, цитируя мое стихотворение о моем Отце: «Мы сделали все возможное, мы сохранили его доверие, наш папа гордился бы нами»».

Барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон похвалил новую версию «The Dark Side Of The Moon», послушав ее заранее:

«До меня дошли слухи, что Роджер работает над своей собственной версией. Было предположение, что это будет пустышка-спойлер, и Роджер сделает всё, не отступая от оригинальной версии. На самом деле он прислал мне копию того, над чем он работал, и я ответил ему: «С досадой признаю, что это абсолютно блестяще!» Именно так. Это совсем не то, что было бы пустышкой в отношении оригинала, это интересное дополнение к оригинальному альбому».
Быстрый поиск:
21/11/2022 - 19:36   Rock   Клипы
Роджер Уотерс записал новую версию одной из самых известных и знаковых песен Pink Floyd «Comfortably Numb» из знаменитого альбома «The Wall».

Роджер Уотерс подготовил новую аранжировку вместе со своей концертной группой для исполнения на концертах текущего сольного тура «This is Not A Drill».

Roger Waters
Roger Waters

«Во время локдауна я сделал демо-запись новой версии «Comfortably Numb» для исполнения в качестве первой песни нашего нового шоу «This Is Not A Drill». Я понизил тональность до ля минор, чтобы сделать песню мрачнее, убрал гитарные соло, за исключением завершающей части композиции, где есть душераздирающе красивое вокальное соло от Шанай Джонсон, одной из наших новых вокалисток».

Новую версию музыкант сопроводил и новым анимационным клипом.

Быстрый поиск:
27/09/2022 - 16:34   Rock   Новости
Британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, где задал ряд вопросов по ситуации вокруг Украины.

Ранее Уотерс выступил против поставок западных вооружений Киеву. На своей странице в соцсетях он опубликовал письмо супруге Владимира Зеленского Елене, в котором раскритиковал "подливание масла в огонь" со стороны западных стран в ситуации с Украиной. Зеленская ответила на письмо, но посоветовала обращаться в поисках мира не к ней.

Roger Waters
Roger Waters

В своем письме к Путину музыкант интересуется, хочет ли российский лидер завершения конфликта на Украине. Он также отметил, что, если бы Путин заявил, что у РФ «нет других территориальных интересов, кроме обеспечения безопасности русскоязычного населения Крыма, Донецка и Луганска», «это бы тоже помогло».

«Я знаю, знаю, США и НАТО вторгаются в другие суверенные государства без колебаний или за несколько баррелей нефти. Но это не значит, что вы должны делать то же», - написал Уотерс на своей странице в соцсетях.

Он также отметил, что очень надеется на ответ, который может стать достойным шагом на пути к устойчивому миру.

Ранее у Роджера Уотерса отменился концерт в Польше из-за протестов местных жителей.

Быстрый поиск:
22/08/2022 - 00:00   Rock   Компромат
Британского рок-музыканта и одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса внесли в базу украинского сайта «Миротворец» (запрещен в РФ).

Попадание в неформальные списки «Миротворца» обычно означает невозможность въезда в границы Украины.

Знаменитому музыканту вменяются в вину «антиукраинская пропаганда», «покушение на территориальную целостность Украины» и «участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией».

Roger Waters
Roger Waters

В частности, приводятся цитаты из российских и украинских СМИ:

«Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия. Но что я хочу сказать, так это что сейчас политическая верхушка США не понимает истинного смысла соглашений. Они постоянно их нарушают и заявляют, что могут делать всё, что захотят. Такая позиция меня просто пугает, потому что когда-нибудь это просто убьет нас всех», — сообщил он.

Также Уотерс отметил, что обвинять Россию в том, что Украина разделена на две части, «просто смешно». По его мнению, виновата в этом официальный представитель Госдепартамента США в 2011-2013 годах Виктория Нуланд.

«Сам я считаю, что мы не будем воевать с Россией. Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна», — добавил музыкант. При этом он отметил, что демонизация России, ее народа и Владимира Путина применяется политиками Запада не для борьбы с самой Россией, а для контроля собственных граждан и зарабатывания денег».

Быстрый поиск:
20/05/2020 - 12:58   Rock   Компромат
Роджер Уотерс потребовал от Дэвида Гилмора открыть ему доступ к сайту и соцсетям Pink Floyd.

Сегодня Роджерс выложил официальное обращение на своем канале. По мнению Уотерса, отстуствие какой-либо информации о нем на сайте и в социальных сетях Pink Floyd является в корне неправильным.

«Что ж, ответ на то, почему ничего от меня не появляется на сайте Pink Floyd очевиден — мой доступ к сайту запрещен Дэвидом Гилмором. Около года назад у нас была встреча с Дэвидом и Ником, где я выступил с предложением оставить в прошлом все те противоречия, которые нас разделяют. Безрезультатно.

Одной из вещей, которые я высказал, являлось предположение о том, что 30 миллионов человек, подписанных на сайт и аккаунты в соцсетях Pink Floyd, оформили подписку ради доступа к общим творческим достижениям пяти человек: Сида, меня, Рика, Ника и Дэвида. И следовательно, было бы честным и правильным, если бы каждый из нас имел равный доступ и возможность делиться своими проектами и новостями в этих источниках.

Но Дэвид думает, что он безраздельно обладает правом на наследие Pink Floyd. Я подозреваю, что факт того, что я покинул группу в 1985-м заставляет его думать, что он и есть Pink Floyd, а я просто должен закрыть свой рот».

ТЕКСТ
ТЕКСТ
Быстрый поиск:
03/09/2019 - 14:59   Rock   Новости
Основатель британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил на митинге в поддержку Джулиана Ассанжа в Лондоне.

Мероприятие прошло напротив здания британского министерства внутренних дел. Участники митинга выступили против экстрадиции основателя WikiLeaks в США, передает "Россия 24".

Роджер Уотерс призвал освободить австралийца и исполнил культовую композицию Wish You Were Here.

Roger Waters
Roger Waters

Ассанжа арестовали в апреле 2019 года, после того как власти Эквадора отказали ему в дальнейшем предоставлении убежища. Теперь суд рассматривает запрос о его экстрадиции в США. Там основателю WikiLeaks грозит 175 лет тюрьмы за хакерскую деятельность.

Быстрый поиск:
05/04/2019 - 09:06   Rock   Новости
Анонсирован выпуск фильма-концерта по мотивам масштабного тура Роджера Уотерса Us+Them.

За два года экс-лидер Pink Floyd сыграл 157 концертов, зрителями которых стали 2,3 миллиона зрителей. Одно из этих выступлений, прошедшее в голландском Амстердаме в июне 2018 года, станет основным материалом для производства киноверсии Us+Them.

Режиссёром фильма станет Шон Эванс, ранее отвечавший за создание Roger Wates: The Wall 2015 года. Прокатом картины займётся британская компания Trafalgar Releasing Ltd, которая также неоднократно сотрудничала с Уотерсом за последние годы.

Roger Waters
Roger Waters

Фильм-концерт пока что не имеет официального названия. Создатели планируют начать прокат осенью 2019 года, а через несколько месяцев выпустить фильм на физических носителях.

Быстрый поиск:
21/03/2019 - 16:56   Rock   Компромат
Один из основателей Pink Floyd не имеет доступа к крупнейшему сообществу поклонников группы в Фейсбуке.
Роджер Уотерс заявил в интервью BrooklynVegan, как сообщает Intermedia, что находится в черном списке официального сообщества Pink Floyd в фейсбуке. По словам музыканта, причина кроется в его политических взглядах.
Roger Waters
Roger Waters

— Забавно: на Facebook есть страница под названием Pink Floyd, у которой есть 30 миллионов подписчиков или вроде того. У меня нет к ней доступа, — цитирует Уотерса Rock FM. — И самое удивительное для меня, что они сами не задаются вопросом, почему так произошло. Если ты заядлый фанат Pink Floyd, и я спрошу тебя о твоих любимых песнях группы, они, скорее всего, оказались бы где-нибудь между Meddle и The Final Cut. Так оно и есть, так считают люди. Но люди, которые не задают таких вопросов и думают: «А, он злобный засранец-автократ, он разрушил группу и мы ненавидим его», абсолютно не улавливают суть. Абсолютно. Это просто безумие. Вот также и с ситуацией, сложившейся вокруг этой группы в Facebook: ну признайтесь, что вы… не самое умное сообщество. И когда люди говорят «Я здесь не для того, чтобы слушать его политическую болтовню», я хочу спросить их: «А зачем тогда вы вообще сюда пришли?» Тебе не обязательно соглашаться с моими политическими взглядами.

Отмечается, что в сообществе не публикуют материалы о сольном творчестве Уотерса, в то время как события из сольных карьер Дэвида Гилмора и Ника Мейсона регулярно освещаются.

Быстрый поиск:

Страницы