Scorpions

30/04/2020 - 14:09   Rock   Клипы
Группа Scorpions выпустила новый сингл «Sign Of Hope» (слушать песню).

Как сообщает Classic Rock, композиция была записана ими во время студийной работы над новым альбомом в Лос-Анджелесе с продюсером Грегом Фиделманом. Сейчас из-за пандемии коронавируса они продолжают создавать альбом в удаленном режиме, общаясь виртуально, но планируют все-таки выпустить его в этом году.

- Но я с нетерпением жду возвращения к нормальной жизни, надеюсь, мы все сможем вернуться в наш мир, вернуться к нашей повседневной и нормальной жизни, - заявил фронтмен Клаус Майне во время недавнего чата с фанатами на сайте группы. - Весь мир переживает очень трудные времена, это очень страшно и пугающе. В работе у нас много хард-роковых вещей, но мы решили показать именно эту балладу, чтобы дать вам немного надежды.

Scorpions
Scorpions

В лирик-видео «Sign Of Hope» сцены мирной жизни жителей Земли сменяются кадрами с пустынными поездами и безлюдными школьными классами.

Быстрый поиск:
23/04/2020 - 14:29   Rock   Новости
Солист группы Scorpions Клаус Майне рассказал, что музыканты записывают новый альбом удаленно через Zoom.

«Мы должны были начать работать в студии еще две недели назад. Пока все мы работаем в своих собственных студиях дома, но мы постоянно на связи. Мы продолжаем работать и стараемся извлечь максимум пользы из этой ситуации… В последнюю неделю марта мы должны были собраться в своей студии в Ганновере с продюсером Грегом Фидельманом. Но сейчас Германия закрыта, Америка тоже, и нам пришлось изменить весь план. В конечном итоге каждый занимается своим делом и записывает свои партии дома. При поддержке нашего звукорежиссера Ханса-Мартина Баффа, который через приложение Zoom научил меня разным премудростям, я смог записать себя. Так что я теперь не только автор песен и певец, но и звукоинженер, правда, вынужденно. И это был приятный вызов. Каждый второй день я придумываю что-то и говорю: «Эй, Ханс-Мартин, а покажи мне, как делается вот это…». Через Zoom так легко общаться и доводить дело до конца. Что касается музыки нового альбома, то это будет ближе к Metallica и Slipknot, с которыми ранее работал Грег Фидельман. И он хочет сделать звучание пластинки, как у них».

Scorpions
Scorpions

Ориентировочно новый альбом Scorpions выйдет весной 2021 года.

Быстрый поиск:
28/11/2018 - 11:09   Rock   Клипы
Группа Scorpions опубликовала live video на песню «Rock You Like A Hurricane», снятое во время фестиваля Resurrection Fest.

Фестиваль Resurrection Fest прошел с 11 по 14 июля в Испании.

Песня Rock You Like a Hurricane вошла в альбом Love at First Sting группы Scorpions, выпущенная в феврале 1984 года. Песня достигла 25 места в US Billboard Hot 100, что внесло большой вклад в успех альбома. В 2006 году VH1 удостоил песню 31 позиции в рейтинге 40 Greatest Metal Songs.

Быстрый поиск:
09/11/2018 - 15:18   Rock   Между жанров
Немецкая хард-рок группа Scorpions совместно со шведской ликероводочной компанией Mackmyra выпустила именной виски.

Односолодовый «Scorpions Rock 'N' Roll Star» выдерживается в американских бочках из-под бурбона, затем в бочках из-под хереса и из-под сладкого вишневого вина из Германии.

Scorpions Whisky

Музыканты поделились своими впечатлениями от получившегося продукта.

-«Наконец, у нас есть наш собственный Scorpions Whisky, готовый к выпуску ... мы в восторге от него! - пишут рокеры в соцсетях. - Этот специфический виски дозревает до совершенства в необычных немецких бочках из вишневого вина. Мы надеемся, что вам все это понравится ... давайте раскачаем ночь и попробуем вкус жала!»

Быстрый поиск:
24/10/2017 - 13:22   Rock   Новости
Группа Scorpions анонсировала выход альбома целиком состоящего из баллад.

Новый сборник, получивший название “Born To Touch Your Feelings”, будет включать 17 композиций, в том числе новые песни “Melrose Avenue” и “Always Be With You”, а также новые версии песен “Send Me An Angel” и “Follow Your Heart”.

Дата выхода сборника “Born To Touch Your Feelings” назначена на 24 ноября.

Born To Touch Your Feelings

Трек-лист:

"Born To Touch Your Feelings" (MTV Unplugged studio edit)
"Still Loving You" (версия с альбома "Comeblack")
"Wind Of Change" (версия с альбома "Comeblack")
"Always Somewhere" (ремастер 2015 года)
"Send Me An Angel" (новая акустическая версия 2017 года)
"Holiday" (ремастер 2015 года)
"Eye Of The Storm" (radio edit)
"When The Smoke Is Going Down" (ремастер 2015 года)
"Lonely Nights"
"Gypsy Life"
"House Of Cards" (сингловая версия)
"The Best Is Yet To Come"
"When You Came Into My Life" (MTV Unplugged studio edit)
"Lady Starlight" (ремастер 2015 года)
"Follow Your Heart" (new full band version 2017)
"Melrose Avenue" (новая песня)
"Always Be With You" (новая песня)

Быстрый поиск:
10/10/2017 - 10:13   Rock   Новости
Немецкая рок-группа Scorpions отменила концерты в рамках турне по США в связи с болезнью вокалиста Клауса Майне, сообщается на сайте группы.

"Scorpions с сожалением сообщают, что из-за серьезного ларингита (у солиста – ред.) оставшиеся концерты в рамках турне по США будут отменены. Высококлассные врачи Лос-Анджелеса посоветовали Клаусу Майне беречь голос. Если он продолжит тур, ему грозит необратимая потеря голоса", — говорится в сообщении.

Scorpions
Scorpions

На сайте группы сообщается, что вскоре Scorpions отправятся с туром в Россию. Первый концерт пройдет в Сочи 28 октября, группа также выступит в Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе и Екатеринбурге.

Пока не сообщается, будут ли отменены концерты, запланированные за пределами США, передает РИА Новости.

Быстрый поиск:
13/09/2016 - 10:04   Rock   Новости
Легендарные рокеры Scorpions объявили о том, что Микки Ди уже не просто сессионный барабанщик, которого они брали в гастроли, а полноправный участник группы.

Как известно, Ди пришёл на место ударника, которое в этом году из-за проблем со здоровьем покинул Джеймс Коттак, занимавший его с 1996 года. В составе Scorpions Коттак принял участие в записи шести альбомов, пишет Apelzin.

Scorpions
Scorpions

Микки Ди до этого работал в группе Motörhead с 1992 года вплоть до самого распада в связи с кончиной её лидера Лемми Килмистера.

«Мы хотели бы поблагодарить Джеймса за столько долгие годы работы с нами и за дружбу. Мы понимаем, что ему нужно время, поскольку он находится на заключительных этапах выздоровления, — говорится в официальном заявлении группы Scorpions. — После наших невероятно успешных концертов в США, Европе и Азии, мы уверены, что нашли превосходного барабанщика в лице Микки Ди. Он привносит в группу новую энергию и мы надеемся, что будет славно проводить время вместе».

Быстрый поиск:
23/03/2016 - 11:04   Rock   Новости
Знаменитая немецкая группа Scorpions отменяет оставшиеся в рамках концертного тура четыре концерта из-за болезни солиста Клауса Майне, говорится в заявлении агентства Semmel.

"Вечером в понедельник, 21 марта, к большому сожалению, солисту Клаусу Майне пришлось на 30 минут раньше закончить пятый из девяти концертов, который проходил на гамбургской площадке Barclaycard Arena… Из-за вирусной инфекции Клаус Майне борется с воспалением гортани и трахеи, что сделало продолжение концерта в Гамбурге невозможным", — сказано в заявлении агентства.

Scorpions
Scorpions

Организатор концертов обещает, что билеты на концерт в Гамбурге будут действительны на другой концерт, которым группа заменит прерванное 21 марта выступление.

"Клаус Майне сейчас проходит лечение с тем, чтобы как можно быстрее справиться с проблемами со здоровьем. К этому относится и запрет на выступления певца в течение нескольких недель", — отмечается в сообщении.

Все оставшиеся концерты также будут перенесены на неизвестный срок, но устроители обещают, что еще до пасхальных праздников, которые начнутся в Германии в пятницу, 25 марта, сообщат дополнительные даты концертов.

Сам Майне извинился перед своими поклонниками по СМС, которое распространило агентство. "Прошу прощения у всех наших фанатов. Спасибо за ваше понимание. Я надеюсь, что скоро мы сможем провести другие концерты", — написал артист в сообщении.

РИА Новости

Быстрый поиск:
05/03/2016 - 11:43   Rock   Новости
Документальный фильм «Scorpions»Вечность и еще один день» покажет Первый канал 18 марта.

Фильм о рок-группе Scorpions снимался в течение полутора лет. Он рассказывает о 50-летней карьере немецких рок-легенд, акцентируя внимание на гастрольном турне «Final Sting», которое задумывалось группой как прощальное. Но как рассказывает Рудольф Шенкер, основатель группы, во всех городах и странах, где они выступали, поклонники оказывали им такой горячий прием, что музыканты решили отказаться от своих планов «уйти на пенсию».

Scorpions
Scorpions

Рассказ о последнем турне перемежается воспоминаниями участников группы – Рудольфа Шенкера, Клауса Майне, Матиаса Ябса, Джеймса Коттака и Павла Мончиводы – о самых ярких моментах в их карьере: выступлениях в Лондоне и Бангкоке, Париже и Берлине, о том, как им удалось покорить Америку.

Музыканты с удовольствием вспоминают исторический визит группы в Кремль, где они сыграли для Михаила Горбачева и его супруги знаменитую балладу «Wind Of Change», написанную после выступления на московском фестивале Moscow Music Peace Festival в 1989 году. Шенкер говорит, что встреча с Горбачевым стала для Scorpions «чем-то очень особенным», так как они были первой и, возможно, единственной западной группой, когда-либо побывавшей в Кремле. Гитарист добавляет, что музыканты до сих пор дружат с Горбачевым, который тоже появляется в фильме, рассказывая о том, какой ему запомнилась та встреча.

В фильме использованы редкие кадры видеохроники и фотографии из личных архивов музыкантов, интервью с ведущими музыкальными критиками и участниками известных рок-групп. И конечно же, звучат знаменитые любовные баллады в исполнении Клауса Майне: «Send me an Angel”, “No one like you”, “Still loving”. Французские журналисты писали, что после выхода этой песни во Франции произошёл всплеск рождаемости. Для французов она стала главной песней о любви всех времен.

Первый канал, 18 марта, 0:15.

Быстрый поиск:
08/06/2015 - 19:26   Rock   Концерты
В Воронеже Клаус Майне украсил себя российским триколором.

5 июня в воронежском ДС "Юбилейном" легендарная рок-группа Scorpions собрала порядка 5000 зрителей. Это несмотря на то, что стоимость билетов достигала 15 тысяч рублей.

Клаус Майне
Клаус Майне

Немецкие рокеры едут по миру с туром в честь 50-летия, хотя еще в 2010-2012 годах музыканты объявляли прощальный тур. Впрочем поклонникам "Скорпионов" это только на руку. Песни "Still Loving U", "Wind of Change" и другие хиты они готовы слушать вечно и передавать по наследству - и как иначе объяснить появление молодежи на концерте "старичков". Эти юные поклонники "Скорпов" устроили флэшмоб, подняв в воздух десятки сердечек с надписями Scorpions. Российская публика принимала немцев как родных, исполняя песни вместе с кумирами на английском.

Рокеры расчувствовались, - переданный из зала российский флаг Клаус Майне набросил на плечи. Апофеозом концерта стало воспарение ударника Джеймса Коттака - музыкант вместе с его ударной установкой с помощью сложной машинерии поднялся к потолку. В зал летели барабанные палочки и медиаторы.

Подарок Рудольфу Шенкеру
Подарок Рудольфу Шенкеру

И это не все. Фан-клуб группы Scorpions в России сделал оригинальный подарок кумирам. "В Воронеже был подарен гобелен с картой России, на которой отмечены все даты концертов, города и туры по нашей стране, начиная с первого приезда Scorpions в 1988 году и по концерт в Краснодаре!", - сообщила пользователь Lithum Poizon Вконтакте. - Гобелен был подарен Рудольфу Шенкеру, как основателю группы. Когда я ему рассказала, что и зачем на этой карте, и как отмечены цветами даты и города, он пришел изумление и поблагодарил наш фан-клуб".

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора, а также из соцсети Вконтакте

Быстрый поиск:

Страницы