Стас Костюшкин

27/03/2023 - 17:00   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певец Стас Костюшкин устроил на «Авторадио» живую премьеру нового танцевального хита и публично подтвердил воссоединение с Денисом Клявером (смотреть видео).

В студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» Стас Костюшкин появился с новой песней и младшим сыном. Семилетний Мирон, как оказалось, хорошо разбирается в творчестве папы. Мальчик заявил ведущим шоу, что новый трек «Королева» ему нравится и даже напел в прямом эфире: «Шаг вправо, шаг влево, танцует королева, танцует королева, черешенка созрела…»

«Королева» – приквел популярной песни «Женщина, я не танцую», которой в этом году исполняется десять лет, сообщил Стас Костюшкин.

«Все эти годы меня спрашивают: «Кто эта женщина, которой вы отказали?» И я написал приквел. Такого никто не делал, я – первый», – заявил певец и спел новый трек вживую в радиостудии.

Живая премьера «Королевы» прошла на «Авторадио»
Живая премьера «Королевы» прошла на «Авторадио»

В клипе на песню, рассказал Костюшкин, снялась звезда соцсетей Елена Блиновская. Выбор героини, считает артист, фактически продиктован свыше. Победительница конкурса красоты, организатор различных марафонов желаний и вебинаров личностного роста все время мелькала в новостях. Идея снять ее в клипе пришла сама собой.

«Героиня клипа должна быть по гороскопу Девой, как в песне, – отметил важный момент певец. – Я очень хотел, чтобы ею стала Елена Блиновская и одновременно понимал, что если она родилась, к примеру, под знаком Рыбы, то это уже будет совсем не то. И вот, захожу в интернет и вижу, что у нее день рождения 25 августа. Тут все и сошлось!»

Зажигательная «Королева» обещает стать хитом танцполов. Но прошлой осенью Костюшкин удивил всех лиричным медляком, заявив, что спел его на спор с поклонниками. В чем было дело, артист объяснил только сейчас.

«Я уже тогда знал про возвращение дуэта «Чай вдвоем», – признался Стас «Мурзилкам». – И Денис Клявер сказал: «Спой что-нибудь такое, что больше похоже на «Чай вдвоем», чтобы как-то люди к тебе привыкли»».

Стас Костюшкин подтвердил возрождение дуэта «Чай вдвоем»
Стас Костюшкин подтвердил возрождение дуэта «Чай вдвоем»

В эфире «Авторадио» Костюшкин полностью подтвердил информацию о полном воссоединении группы. В феврале экс-солисты дуэта «Чай вдвоем» недвусмысленно намекнули на это в соцсетях.

«Уже записан шикарный трек, у меня вся семья плакала. Возвращение дуэта – это не одна песня, в апреле снимаем клип, будут и еще треки, – пообещал Стас Костюшкин. – Мы часто встречались с Дэном на «Авторадио», но не думали, что так соскучились. Так что это правда. Есть такое понятие фан-сервис. В основном, мы делаем это для людей, которые когда-то любили и скучают по тому, что было. У Дэна есть свой проект, у меня – свой. И есть еще «Чай вдвоем». Мы хотим соединить три проекта, чтобы на одном концерте были и «Чай вдвоем», и «Женщина, я не танцую», и «Когда ты станешь большим». Нереальное шоу из кучи хитов! Люди будут приходить и кайфовать».
Быстрый поиск:
29/12/2022 - 16:35   Поп   Концерты, ТВ и радио
Топовые артисты приняли участие в 6-часовом музыкальном марафоне, где состоялся розыгрыш главного суперприза финала игры «Много денег на Авторадио».

Главный финал 2022 года игры «Много денег на Авторадио» состоялся за несколько дней до новогодних праздников. Хорошее настроение всей стране вместе с ведущими драйв-шоу «Поехали» и шоу «Мурзилки Live» создавали Стас Костюшкин, Дмитрий Колдун, Анна Плетнева, Слава, «Город 312», Шура, Filatov&Karas, Хабиб, Soprano Турецкого, Burito, Сергей Приказчиков (группа Pizza), Звонкий, Денис Клявер, Мари Краймбрери и Люся Чеботина.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Открыл звездный марафон Стас Костюшкин, который резко в прямом эфире оброс большим коллективом.

«Это потрясающий театр песни «Яр», фантастические ребята. Дело в том, что мне кто-то сказал, что я похож на Надежду Бабкину. Я подумал, а почему бы и нет!».

Певец вместе с театром песни «Яр» исполнил для слушателей «Авторадио» песню «Вот-вот Новый год».

Музыкальный марафон «Авторадио» продолжался более шести часов. Артисты вспоминали свои самые дорогие подарки на Новый год и как собираются встретить 2023 год. Певица Слава исполнила свои знаменитые хиты «Однажды ты», «Без тебя меня нет» и разоткровенничалась, что всегда отличалась щедростью. Сама она обычно дарит деньги, но розыгрыш квартиры считает шикарной идеей.

Слава
Слава

«Cвоя квартира – это очень важно. Когда я была маленькая, я мечтала, чтобы у меня был свой уголочек. Мечтала о машине и даже жила в ней какое-то время, потому что свое собственное жилье, личная атмосфера и пространство – это очень, очень важно. Вы делаете огромное дело. Это дорогого стоит».

Мари Краймбрери появилась на марафоне с полотенцем на голове, по-домашнему. Причиной всему оказалась вовсе не старая добрая новогодняя традиция, а казус из-за съемок нового клипа.

«Мы только что со съемок нового клипа, где у меня была сцена в ледяной воде. Во-первых, по пути сюда мне казалось, что я никогда больше не согреюсь в этой жизни. Во-вторых, мы реально поняли, что невозможно высушить и расцепить волосы, так как они все в геле для жесткой укладки. И у меня было только два варианта: а – не пойти, б – пойти, но в полотенце. Не думала, что под конец 2022 года я буду так позориться, но тем не менее я здесь».

Мари Краймбрери
Мари Краймбрери

Мари согрела радиослушателей своим горячим хитом «Если устал».

Люся Чеботина была очень настойчива, и после исполнения своих хитов «Плакал Голливуд» и «Солнце Монако» ради свершения новогоднего чуда разучила на глазах ведущих новый трек и экспромтом исполнила песню «Три белых коня» из знаменитого фильма «Чародеи» в своей неповторимой манере. Она с триумфом ворвалась в жизнь и осчастливила Татьяну Постник из Куровского Московской области новой квартирой площадью 43,5 кв. м и стоимостью свыше 10 млн рублей в экологически благоприятном юго-западном районе столицы. Люся Чеботина лично поздравила обладательницу суперприза игры «Много денег на Авторадио».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

«Татьяна, поздравляю вас с этим прекрасным подарком в канун Нового года. Пусть новая квартира принесет вам счастье, любовь, деньги, здоровье. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, как это произошло сейчас!»

Игра «Много денег на Авторадио» проводится уже девять лет. В этом сезоне призовой фонд включал 5 миллионов рублей, которые ежедневно раздавали по частям, супербанки (в один и в два миллиона) и квартиру в Москве.

Burito
Burito

«У всех слушателей «Авторадио» сегодня самый настоящий Новый год, когда происходят чудеса и волшебство. Девятый сезон завершился, но в следующем году нашей радиостанции исполняется 30 лет, слушателей ждет десятилетний юбилей игры «Много денег», представляете, что мы замутим», – пообещали ведущие «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар.
14/12/2022 - 16:47   Поп   Клипы
Стас Костюшкин выпустил клип на песню «Вот-Вот Новый Год» со множеством звезд (смотреть клип).

В клипе Стас Костюшкин поет со сцены для звезд - тут Анна Семенович, Юлианна Караулова, Анатолий Цой, Юлия Ковальчук, Митя Фомин, Алексей Немов, Елена Захарова и журналистка Алена «Блин», а завершает его обнимашками с Денисом Клявером.

«Чудесный, роскошный, предновогодний клип! Мы получили огромное удовольствие, снимая его», - представил Стас клип в соцсетях.

Стас Костюшкин
Стас Костюшкин
Быстрый поиск:
12/12/2022 - 15:08   Поп   Новости
Денис Клявер и Стас Костюшкин рассказали о планах совместной работы под брендом вроде бы уже распавшегося дуэта «Чай вдвоем».

Денис Клявер назвал это экспериментом, а Стас Костюшкин — коллаборацией. Но оба подтвердили планы вернуться в «Чай вдвоем». Музыканты не откажутся от сольной карьеры, но в 2023 году выступят с совместными новыми хитами.

Чай вдвоем
Чай вдвоем

«Ребята сейчас в процессе обсуждения всего этого. Да, у них есть определенное желание сделать совместный трек, как это было ранее», - говорит директор Дениса Клявера Игорь Звягин.

Пока ни даты релиза, ни других деталей нет, они в процессе обсуждения. Точно известно, что никто из музыкантов отказываться от сольной карьеры не будет, но они готовы выпустить несколько песен дуэтом под брендом «Чай вдвоем». Формально группу не закрывали.

«Коллектив никуда и не уходил, они просто ушли в сольное творчество и сами постепенно развивались. В принципе успешно, что один, что второй. А сейчас они хотели снова сделать свое творчество, которое раньше радовало всех поклонников», — объяснил Звягин.

Группа «Чай вдвоем» образовалась в 1994 году, и перестала записываться и концертировать в 2012 году.

08/09/2022 - 15:27   Поп   Компромат
Певицу Монеточку объявили в розыск судебные приставы. Она не выплатила 500 тысяч рублей Стасу Костюшкину. Монеточка отрицает.

В апреле этого года столичный суд постановил, что песня Монеточки «Мама, я не зигую» — плагиат композиции экс-солиста «Чая вдвоём» и обязал выплатить полмиллиона рублей.

Певица рассказывала, что написала песню «Мама, я не зигую» ещё в школе, и считает её пародией.

Сама Монеточка опровергла информацию о розыске за долг перед Костюшкиным. Певица заявила, что выплатила положенные средства.

«Звонка о том, что я теперь преступник, никуда не поступало. Может быть, эта информация сначала приходит в Mash, а потом доходит до граждан. У меня был выставлен счёт меньше месяца назад, я выплачивала его по кусочкам и к сегодняшнему дню у меня уже выплачена вся сумма».

Ранее сообщалось, что Елизавета Гырдымова (Монеточка) родила девочку. Роды проходили в одной из литовских клиник.

Монеточка
Монеточка
Быстрый поиск:
06/09/2022 - 15:52   Поп   Интервью
Певец Стас Костюшкин представил в студии драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио» новый, необычный для себя трек, а также раскрыл секрет шикарного загара и похвастался подарком жены.

Стас Костюшкин, которому в августе исполнился 51 год, удивил поклонников лиричной композицией о любви. Живую премьеру песни «Останешься» он устроил в студии «Авторадио».

«До этого я пел все шкодное, смешное и считал, что из моих уст такое странно будет выглядеть. Песня спета на спор с моими поклонниками, и, если она не зайдет, это будет последняя лирика, которую я исполнил. Дальше опять буду петь частушки», – заявил Стас ведущим драйв-шоу «Поехали» Курочкину, Калининой и Броневому.

Стас Костюшкин
Стас Костюшкин

Все началось на одной телепрограмме, рассказал Стас, где он исполнил песню Фила Коллинза «Another day in paradise», и поклонники восхитились: «Господи, ну почему вы не поете такие песни!» Певец решил попробовать себя в лирике, так в его репертуаре появился трек «Останешься».

Лиричный медляк от Стаса Костюшкина покорил слушателей и ведущих «Авторадио», а певец признался, что место лирике в его сердце было всегда. Стас вспомнил трогательную историю своей школьной любви по имени Татьяна, благодаря которой исправил оценки в дневнике и задумался о будущем.

«Ей сказали: «Ну, зачем он тебе нужен? Посмотри, все равно из него ничего не получится». Ее так затравили, что она рыдала, плакала, и я ее успокаивал: «Да перестань, я все равно буду петь или еще кем-то стану…» Еще ей кто-то сказал, что все мужчины рано или поздно становятся алкоголиками. А я же собирался на ней жениться, я говорю: «Никогда до свадьбы не выпью шампанского». Мы с ней встретились через 5-7 лет, она уже была замужем, спросила: «Ну, что, ты выпил шампанского?» Говорю: «Свадьбы бы же не было!»» – поделился воспоминаниями Стас.

Сейчас певцу 51 год, и он до сих пор пьет только соки и протеиновые коктейли. Уже совсем взрослым попробовал шампанского и понял, что это совсем не его.

«Потом, когда с Юлькой встретился, она сказала: «Ну, давай хоть что-нибудь». И дала мне какой-то ликер, а он протухшими конфетами пахнет. Я все сравнивал с какими-то кондитерскими изделиями», – смеется Костюшкин.

Стас Костюшкин
Стас Костюшкин

Жена певца Юлия Костюшкина – бывшая спортсменка, и здоровый образ жизни – норма для пары. Причем для полезного отдыха, считает Стас, необязательны тренажерные залы и дальние путешествия, достаточно простого бассейна на лужайке у дома. Доказательство этому – 192 сантиметра загорелых мышц – артист продемонстрировал ведущим «Авторадио». Шикарный загар певца оказался подмосковным.

«Мы с детьми в этом году никуда не поехали. Зафигачили такой обыкновенный бассейн на лужайке, купили матрас, и я приезжал с гастролей и просто прыгал на матрас, плавал и читал Достоевского, как ни странно, и слушал какой-то релакс. Это было самое крутое лето за последние годы», – рассказал Стас.

Так Костюшкины сэкономили на отдыхе, но на подарке мужу к 51-летию Юлия экономить не стала – купила дорогой, а главное, желанный подарок, да еще и вложила в него много труда.

«Такой подарок классный мне Юлька подарила! Я проходил мимо магазина Lego, а там огромный автомобиль Бэтмена «Тумблер». И я говорю: «Я бы так хотел вот этот автомобиль в кинотеатр свой поставить, но я точно не буду собирать Lego». Она четыре ночи не спала и собрала этот огромный «Тумблер», автомобиль Бэтмена из Нолановского фильма, самого крутого, на мой взгляд», – похвастался певец подарком жены.
Быстрый поиск:
14/04/2022 - 15:35   Поп   Компромат
Певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) и Стас Костюшкин прокомментировали озвученное накануне решение суда о плагиате.

Ранее Басманный суд Москвы взыскал Монеточки (Елизавета Гырдымова) 500 тыс. рублей в пользу бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. Причиной стало нарушение авторских прав на его песню «Женщина, я не танцую».

«Суд постановил иск Костюшкина о защите авторских и смежных прав удовлетворить частично и взыскать с Гырдымовой 500 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного вреда и запретить ей исполнять произведение, ставшее предметом спора», - сообщили в пресс-службе суда.

Стас Костюшкин и Монеточка
Стас Костюшкин и Монеточка

Монеточка сказала, что ее не способен испугать такой вердикт, потому что она уже потеряла и готова потерять гораздо больше (в настоящее время артистка отказалась от выступлений в России).

«Я выложила трек "Мама, я не зигую", когда училась в школе, у меня не было тогда ни заработка, ни выступлений. Я давно не пою эту песню. Но почему-то вспомнил про нее Костюшкин только через много лет, когда с меня уже можно стрясти что-то», - написала она в соцсетях.

Стас Костюшкин сообщил, что изначально не был намерен побеждать в этом споре. И все же он считает, что правообладатель должен получать отчисления от тех, кто исполняет его хит.

«У меня на самом деле не было желания побеждать. Я хотел договориться с девочкой. Но суд у меня был не с девочкой, а с компанией и юристами, которые сказали: "Вы можете сколько угодно судиться, но вам ничего не светит», – сообщил певец в эфире "Вечернего шоу с Аллой Довлатовой".

По его словам, несколько лет назад он впервые узнал о том, что малоизвестная на тот момент артистка исполнила на свой лад песню "Женщина, я не танцую". Тогда Костюшкин отнесся к этому спокойно. Но в дальнейшем девушка обрела популярность, а песня "Мама, я не зигую" стала звучать на ее концертах.

После этого певец решил, что правообладатель композиции должен получить деньги. "Я всегда плачу за песни, если они не мои", – заметил артист. По его словам, он попросил сто тысяч рублей, но ему не были готовы выплатить эту сумму. Поэтому вопрос решался в суде. Песня "Мама, я не зигую" была признана плагиатом, а иск о защите авторских прав был частично удовлетворен.

07/09/2021 - 16:21   Поп   Компромат
Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил на экспертизу песню певицы Монеточки, ставшую причиной исковых претензий коллеги Стаса Костюшкина.

На проведении лингвистической экспертизы в ходе очередного заседания настояли представители певицы. Сторона защиты артиста Стаса Костюшкина заявила, что не собирается проводить дополнительную экспертизу композиции "Мама, я не зигую" исполнительницы Монеточки, которую певец обвинил в плагиате и контрафакте своей песни "Женщина, я не танцую".

«Ответчиком заявлено о том, что произведение является пародией музыкального произведения, созданного истцом. Суд не обладает познаниями в области произведения», — говорится в решении судьи.

Монеточка
Монеточка

Экспертизу проведет «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований». Специалисту предстоит определить, является ли песня Монеточки пародией или сатирой и обладает ли она «достаточными авторскими чертами».

«Вопрос, пародия или нет, это вопрос правовой, то есть охватывается ли это правом свободного использования или нет. А эксперты решают этот вопрос относительно своей сферы знаний. Музыковедческая экспертиза, которая была только что назначена, может определить схожи ли эти произведения, но у нас вопрос такой не стоит: ответчик не возражает, говорит о том, что это производное произведение, но заявляет, что оно пародийное. Таким образом мы считаем, что эксперт просто не может установить эти факты, и эта ситуация просто затягивает процесс», - заявил представитель Костюшкина Александр Гудков.

Он также отметил, что эксперт, которого предложила сторона ответчика, является тем самым, который утверждал, что "Ефремов был не за рулём, и он может это доказать".

Тем не менее, решение суд принял. Оплата экспертизы ложится на плечи ответчика. Экспертиза продлится 1 месяц. До этого времени судебный процесс будет приостановлен.

Быстрый поиск:
26/07/2021 - 17:16   Поп   Компромат
Чкаловский районный суд Екатеринбурга 17 августа рассмотрит иск бывшего участника дуэта "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина, который требует от певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) 900 тысяч рублей за использование его песни "Женщина, я не танцую", говорится в картотеке суда.

"Судебное заседание - 17 августа 2021 года в 14.30 (12.30 мск)", - говорится в документах суда.

Адвокат Костюшкина Роман Лалаян сообщил на своей странице в Instagram, что Монеточка якобы переделала песню Костюшкина "Женщина, я не танцую" в свою песню "Мама, я не зигую". Адвокат также заявил о планах увеличить сумму иска в ходе судебного разбирательства, когда от площадок будут получены данные о монетизации трека.

«Не думаю, что этого разбирательства есть ясный исход. Мелодия припева довольно шаблонна, она идет от латиноамериканской эстетики, ламбады, и на самого Костюшкина могли бы подать в суд тысячи латиноамериканских авторов. К сожалению, нельзя подать в суд за бездарность песен, а это иногда было бы полезно для многих наших авторов», - прокомментировал музыкальный критик Гуру Кен.

Монеточка
Монеточка
Быстрый поиск:
21/09/2020 - 16:03   Поп   Клипы
Певец Стас Костюшкин представил клип на песню «Сладкая» с участием популярного телеведущего Юрия Николаева (смотреть клип).

Режиссером клипа стал сам Стас Костюшкин. Он стилизовал видео под ретро-видео 80-х годов, для чего пригласил ведущего «Утренней Почты» Юрия Николаева, который в стиле советской телепрограммы объявляет новый клип, а после него вежливо прощается со зрителями. Видеографика в клипе тоже стилизована под 90-е.

Слова и музыку к песне сочинил Сергей Трофимов. В кадре появляются влюбленные мужчина (Роман Каграманов) и женщина (Анна Хацкевич), они гуляют по ВДНХ и наслаждаются романтикой автомобиля «копейка» (ВАЗ-2101).

Стас Костюшкин
Стас Костюшкин