Status Quo

14/04/2022 - 15:57   Rock   Новости
Гитарист Queen Брайан Мэй объявил о перевыпуске своего второго сольного альбома «Another World».

Another World — второй полноценный сольный альбом Брайана Мэя, первоначально выпущенный в 1998 году. Его переиздание следует вслед за перевыпуском альбома 1992 года Back To The Light в последнем из его релизов «Gold Series».

В то время как Брайан взял на себя большую часть инструментальной работы, его усилия были поддержаны множеством талантливых музыкантов, в том числе: Тейлором Хокинсом, Кози Пауэллом и Стивом Ферроне на барабанах; Нил Мюррей и Кен Тейлор на басу; Спайк Эдни на клавишных; и Джейми Мозес на гитаре.

Брайан Мэй
Брайан Мэй

В альбоме также есть вклад участников группы Status Quo: Джона Эдвардса (бас), Джеффа Рича (ударные), а также Фрэнсиса Росси и Рика Парфитта (гитара) в «FBI (Original Ruff Mix With Real Bass And Drums)».

Эта пластинка долгое время была недоступна ни в каком формате. Ее переизданием в различных форматах руководит сам Брайан, вместе с сопродюсером Джастином Ширли-Смитом и Крисом Фредрикссоном, давним арт-дизайнером Queen Ричардом Греем и обладателем премии Грэмми Бобом Людвигом, который курирует всю «Gold Series».

Быстрый поиск:
18/06/2019 - 15:51   Rock   Новости
Status Quo объявили, что выпустят свой 33-й студийный альбом уже в этом году.

Релиз пластинки «Backbone» запланирован на 6 сентября. Этот 11-трековый альбом станет первой работой коллектива без ритм-гитарист и вокалиста Рика Парфитта, который умер 24 декабря 2016 года. Все песни были записаны в студии соло-гитариста и вокалиста Фрэнсиса Росси в конце 2018 — начале 2019 года.

«Backbone»
«Backbone»

Росси так говорит об этом альбоме:

«Новый материал определенно будет хорошим. Группа многого добилась и так много значит для слишком большого количества людей, что качество песен не может снизиться.

Кроме того, давайте посмотрим правде в глаза: все изменилось, и мы стали более легкой целью для критики, чем когда-либо. Потеря Рика была трудной, но благодаря Ричи Мэлоуну мы можем не только продолжать, но и набирать темп.

Нельзя недооценивать энергию, которую он и барабанщик Леон Кейв придают группе. Я не был уверен, что у меня есть еще один альбом в запасе, но я не могу не гордиться «Backbone». Надеюсь, что фанатам он понравится. Понимаю, что всем угодить невозможно, поэтому и не собираюсь начинать пытаться угождать».

Status Quo
Status Quo

Треклист Status Quo - «Backbone»:
1. Waiting For A Woman
2. Cut Me Some Slack
3. Liberty Lane
4. See You’re in Some Trouble
5. Backing Off
6. Wanna Run Away With You
7. Backbone
8. Better Take Care
9. Falling Off The World
10. Get Out Of My Head
11. Running Out Of Time

Быстрый поиск:
26/12/2016 - 10:13   Rock   Новости
Гитарист британской рок-группы Status Quo Ричард «Рик» Джон Парфитт умер в возрасте 68 лет.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на «Би-би-си».

Музыкант скончался в больнице в Испании 24 декабря. В четверг, 22 декабря, он обратился в больницу за помощью в связи с травмой плеча.

О кончине Парфитта сообщил его менеджер. Он не стал уточнять причины смерти музыканта.

Быстрый поиск: