Stevie Wonder

10/03/2022 - 17:43   Поп   Клипы
Элтон Джон и Стиви Уандер объединились с хором Канье Уэста, чтобы записать воодушевляющую балладу Finish Line (смотреть клип).

В песне артисты размышляют над тем, есть ли финишная черта в отношениях, или финиш - это лишь старт для влюбленных.

В клипе использовано множество архивных кадров, иллюстрирующих детство и юность персонажей песни.

Elton John и Stevie Wonder
Elton John и Stevie Wonder

«Я сел и включил электрическое пианино. Стиви пришел и сыграл на акустическом фортепиано, а затем исполнил соло на губной гармошке. Затем мы включили хор Канье Уэста, что действительно изменило ситуацию. А потом Стиви включил свой вокал. Я не слышал, чтобы Стиви звучал так молодо с тех пор, как ему было около 19 лет, как раз перед тем, как он снялся в «Говорящей книге», это «встревоженный» Стиви. Я для него Эрни Уайз на этой пластинке, потому что я просто нормальный человек. Вы просто послушайте, что он делает вокально и инструментально, и подумаете: «О, мой бог, это настоящий гений». Я, очевидно, его большой поклонник, и он все еще моложе меня, что я ненавижу. В этом треке, который мы записали, он создал что-то особенное, чего поклонники Стиви Уандера не слышали долгое время», - рассказал Элтон Джон.
Быстрый поиск:
14/10/2020 - 01:44   Поп   Новости
Стиви Уандер провел пресс-конференцию, на которой объявил о том, что уходит из Motown и выпускает две новых песни (слушать песни).

На виртуальной пресс-конференции Стиви Уандер сказал: «Сегодня я собираюсь сделать то, чего никогда раньше не делал». Затем он сделал два важных объявления.

70-летняя легенда, которая провела всю свою карьеру в Motown Records, сообщил, что он стал партнером Republic Records, чтобы запустить свой собственный подлейбл под названием So What the Fuss Records. При этом он остается в семье Universal Music Group.

Stevie Wonder
Stevie Wonder

Кроме того, Уандер сообщил, что сегодня он выпускает две новые песни: «Can't Put It in The Hands of Fate» с участием Rapsody, Cordae, Chika и Басты Реймса, и «Where Is Our Love Song» с участием Гэри Кларка-младшего. Часть доходов от последнего сингла пойдет на пользу Feeding America.

Прошлым летом Уандер объявил во время лондонского фестиваля BST, что возьмет перерыв в выступлениях, чтобы сделать операцию по пересадке почки. «У меня все хорошо, все в порядке, все в порядке, - заверил он тогда. - У меня есть донор, и все в порядке». Ему успешно сделали трансплантацию в декабре 2019 года, и до сегодняшнего дня у него был перерыв в концертах.

Контракт со Стиви Уандером на звукозапись с лейблом Motown Tamla был подписан еще в 1961 году, когда артисту было всего 11 лет. С тех пор Уандер заработал 74 номинации Грэмми (и выиграл 25 из них), и собрал 28 песен в первой десятке хитов Billboard Hot 100.

Быстрый поиск:
13/01/2017 - 10:50   Mix   Новости
Известный музыкант и певец Стиви Уандер на Tonight Show Джимми Фэллона исполнил серенаду в честь уходящей первой леди США Мишель Обамы.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на Independent.

Стиви Уандер
Стиви Уандер

Отмечается, что певец исполнил песню My Cherie Amour, где заменил слова «ты единственная девушка, для которой мое сердце бьется» на «вы всегда будете первой леди в нашем сознании». Это выступление очень растрогало Мишель Обаму.

Быстрый поиск:
22/12/2016 - 12:56   Mix   Клипы
Легендарный американский соул-исполнитель Стиви Уандер поделился новым видеоклипом на композицию «Faith».

В ролике снялась Ариана Гранде, совместно с которой записан трек. Работа получилась очень яркой и энергичной, заряженной позитивом.

Не обошлось в видео и без отсылок к мультфильму «Sing», частью саундтрека которого стал трек.

Премьера анимационной ленты состоялась 8 декабря в Индонезии, пишет "Апельсин".

Быстрый поиск:
22/12/2016 - 12:40   Mix   Между жанров
Одна из улиц города Детройт (штат Мичиган) отныне носит имя известного музыканта Стиви Уандера.

Церемония переименования прошла в среду, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство The Associated Press (АР).

Стиви Уандер
Стиви Уандер

По данным АР, до 500 человек приняли участие в торжествах. В их числе сам Уандер, мэр Детройта Майк Дагган и конгрессмен от штата Мичиган Джон Коньерс. Музыкант обратился к горожанам с благодарственной речью, после чего детский хор исполнил несколько его хитов.

Бывшая Милуоки авеню отныне называется Стиви Уандер авеню. Именно на этой улице прошли детские годы певца - семья Уандера переехала сюда, когда мальчику было четыре года.

Быстрый поиск:
07/10/2015 - 10:40   Mix   Любовные истории, Джаз
Известный соул-певец Стиви Уандер официально оформил развод со второй супругой Кай Миллард Моррис.

Певец состоял в браке с бывшей супругой с 2001 года, с 2009 года супруги стали жить раздельно.

Стиви Уандер
Стиви Уандер

Стиви Уандер будет выплачивать $25 тыс. на содержание двух детей от этого брака.

Бывшая супруга не будет препятствовать общению отца с детьми, которые будут находиться под совместной опекой.

Быстрый поиск:
21/01/2015 - 09:29   Mix   Между жанров
Легендарный соул-исполнитель Стиви Уандер продюсирует мини-сериал для NBC.

Сериал будет называться «Freedom Run», в него войдет восемь серий длительностью по часу каждая.

Стиви Уандер собирается спродюсировать постановку романа Бетти ДеРамус «Запретный плод: Истории любви подземной железной дороги». В мини-сериале речь идет о трех парах, которые «рисковали всем, чтобы быть вместе, сражались за любовь во времена ненависти». Истории этих влюбленных подлинны, утверждает издание Fact.

Роман также будет адаптирован для Бродвея. Название мюзикла пока не сообщается, но известно, что музыку к нему также пишет Стиви Уандер.

Intermedia

Быстрый поиск:
18/12/2014 - 11:36   Mix   Любовные истории
Легенда R’n’B и соула, 64-летний исполнитель Стиви Уандер в девятый раз стал папой.

Его партнерша Томика Робин Брэйси родила малышку по имени Ния, сообщает Intermedia.

Стиви Уандер
Стиви Уандер

Представитель Уандера сообщил Us Weekly, что имя девочки означает «цель», и это является одним из семи принципов Кванзы (афроамериканский праздник, длящийся с 26 декабря по 1 января). У Уандера и Брэйси в прошлом году уже родился ребенок.

Кроме этого, напоминает WENN, у певца также имеются семеро детей от предыдущих отношений.

Быстрый поиск:
25/11/2014 - 12:31   Mix   Между жанров
Президентская медаль свободы вручена актрисе Мэрил Стрип и музыканту Стиви Уандеру на торжественной церемонии в Белом доме.

Президентская медаль свободы присуждается главой США и наряду с медалью конгресса является высшей гражданской наградой, присуждаемой за "особый вклад в обеспечение безопасности и национальных интересов США, мир во всем мире или иные культурные и общественные достижения".

Стиви Уандер
Стиви Уандер

Приветствуя собравшихся, президент Обама назвал церемонию "своим любимым событием". Он отметил, что награда вручается тем, кто делает Америку "сильнее, мудрее, человечнее и красивее". "Делая мир лучше, они делают лучше каждого из нас", — сказал Обама.

В число 19 лауреатов этого года вошла трехкратная обладательница "Оскара" Мэрил Стрип, которую Обама назвал одной из наиболее выдающихся актрис всех времен. "Я люблю ее, и об этом знают и ее муж, и Мишель", — сказал президент США. Вручая нашейную награду актрисе, Обама обнял ее и поцеловал в щеку, как и всех остальных лауреатов.

РИА Новости

Быстрый поиск:
10/11/2014 - 10:48   Mix   Между жанров
Американский певец и композитор Стиви Уандер перезапишет некоторые из своих самых популярных песен совместно с симфоническим оркестром и итальянским исполнителем Андреа Бочелли.

В настоящее время Уандер уже готовит к выпуску две записи, одна из них создана при участии Бочелли, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Стиви Уандер
Стиви Уандер

«У продюсера Дэвида Фостера была идея взять некоторые мои песни и дать им другую интерпретацию, используя оркестр», — пояснил певец. Он добавил, что в работе сейчас находятся около восьми композиций. Кроме того, Уандер намекнул, что его следующий альбом, возможно, на 75 процентов будет состоять из оригинального материала.

Последний студийный альбом американского певца под названием A Time to Love вышел в 2005 году.

Быстрый поиск:

Страницы