Tamia

17/03/2015 - 02:44   Поп   Компромат
Волна обвинений в плагиате нарастает. Недавно Pharrell и Robin Thicke были вынуждены заплатить $7.3 млн Marvin Gaye за расплывчатое сходство песен Blurred Lines и хита 1977 года Got To Give It Up.

И хотя аналитики сомневались в самом факте плагиата, деньги были уплачены.

И вот новое громкое обвинение. Знаменитый продюсер Jermaine Dupri назвал песню Сиары I Bet «абсолютным плагиатом» песни Ашера (которого он продюсировал в свое время) U Got It Bad.

В интервью AP Дюпри сказал: «Мне ясно, что я делал, и мне ясно, как музыка влияет на людей, и мне ясна последовательность аккордов и вообще как все это сделано... Это, может быть, не так очевидно, как ситуация с Blurred Lines, но я считаю, то же самое случилось со мной».

Дюпри сказал, что Ашер и продюсер Брайан-Майкл Кокс сразу заметили сходство.

Кроме того, Дюпри добавил: «I Bet звучит точно так же, как звучит Tamia в Stil», в песне, которую он также продюсировал.

Дюпри сказал, что планирует обратиться к Ciara и продюсеру трека I Bet, который был выпущен в январе и достиг № 27 в Billboard's R&B/Hip-Hop songs chart, и спросить, собираются ли они заплатить ему, Cox и Usher. Или хотя бы указать в соавторах.

Представитель Сиары пока никак не прокомментировал обвинения.

42-летний Жермен Дюпри известен, в частности, тем, что помог Usher достичь статуса суперзвезды, обеспечил ультра-успешное возвращения Мэрайи Кэри десять лет назад и продюсировал диву в 1990-е годы.

Быстрый поиск: