Tom Petty

21/01/2018 - 16:13   Rock   Новости
Причиной смерти фронтмена американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Тома Петти стала передозировка лекарственных препаратов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание TMZ.

По данным издания, при вскрытии в организме певца были обнаружены несколько сильнодействующих лекарств, одновременный прием которых привел к остановке сердца. Врачи прописали певцу препараты из-за ряда заболеваний, которыми он страдал, в том числе эмфиземы, проблем с коленями и перелома бедра.

Том Петти
Том Петти

Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти скончался в возрасте 66 лет в начале октября. По информации СМИ, его нашли лежащим без сознания в его доме в Малибу ночью и доставили в больницу, где подключили к системе жизнеобеспечения. Позднее менеджер коллектива Тони Димитриадес сообщил о кончине певца.

Быстрый поиск:
03/10/2017 - 10:49   Rock   Новости
В США скончался рок-музыкант Том Петти. Он был найден без сознания в своем доме в Малибу.

Об этом сообщил менеджер Tom Petty & The Heartbreakers Тони Димитриадес:

"От имени семьи Тома Петти с большим сожалением сообщаю о безвременной смерти нашего отца, мужа, брата, фронтмэна и друга Тома Петти.

Рано утром он перенес полную остановку сердца в своем доме в Малибу и был доставлен в Медицинский центр Калифорнийского университета, но спасти его удалось. Он умер мирно в 8:40 вечера PST в окружении семьи, его товарищей по группе и друзей."

20 октября музыканту бы исполнилось 67 лет.

Том Петти
Том Петти

Петти решил начать музыкальную карьеру после посещения им шоу Эда Салливана, где он впервые увидел выступление группы The Beatles (1964 год). По словам музыканта, событие изменило всю его жизнь.

Он и его группа The Heartbreakers появились на горизонте американской рок-музыки в 1976 году, когда был выпущен одноимённый альбом. Первый успех музыкант познал в Великобритании, где критики причислили его к «новой волне», тогда как сам Петти настаивал на том, что его творчество является логическим продолжением наследия The Byrds и The Rolling Stones.

Быстрый поиск: