Usher

09/02/2024 - 19:34   Поп   Новости
R&B-икона 1990-х и 2000-х Ашер представил альбом «Coming Home». Это его первая сольная работа за семь с половиной лет (слушать альбом).

В треклист вошли 20 песен, включая синглы «Good Good» и «Ruin».

«Coming Home» – также первый релиз Ашера в качестве независимого артиста. Певец выпустил его на собственном лейбле Mega: в 2022-м Ашер покинул лейбл RCA, на котором издавался десять лет.

На новом альбоме Ашера много приглашенных исполнителей. Помимо «Good Good» с Summer Walker и 21 Savage, в «Coming Home» попал ремикс «Standing Next to You» Чонгука из BTS с участием Ашера. Продюсером «Cold Blooded» выступил Фаррелл Уильямс, в «Risk It All» можно услышать H.E.R., в «A-Town Girl» – Latto.

Usher
Usher

«Coming Home» уже возглавил пять iTunes-чартов, включая США и Великобританию.

11 февраля Ашер выступит на «Супербоуле»-2024, где наверняка исполнит что-то из альбома.

Быстрый поиск:
25/08/2022 - 17:00   Поп   Интервью
Ашер рассказал в новом радиоинтервью о своем музыкальном наследии и о том, что его поклонники назвали его «королем R&B».

Ведущая Беви Смит спросила: «Вы знаете, что люди называют вас королем R&B. И из нашего разговора прямо сейчас я чувствую, что ты действительно готов владеть этим титулом и взойти на этот трон. Готов ли ты принять это, король R&B?»

«Я имею в виду, если ты меня так назовешь, я обязательно понесу это. Да! Я преклоню свою корону, зная, что стою на плечах всех икон нашего времени. Я стою на плечах Майкла [Джексона]. Я стою на плечах Джеймса Брауна. Я стою на плечах Рональда Исли. Это Лютер Вандросс, это Барри Уайт, это Тедди Пендерграсс, это все эти невероятные артисты, такие как Марвин Гэй, которые никогда не будут забыты, пока есть дыхание в моем теле, чтобы дышать. Это, знаете ли, все они, на плечах которых я стою. И в результате этого, да, ты хочешь отдать мне эту корону? Ты скажи мне, кто сделает это лучше!»

Usher
Usher

Ранее на этой неделе Ашер добавил еще 25 шоу к своей постоянной резиденции в Лас-Вегасе, продлив свое пребывание в Dolby Live at Park MGM до июля 2023 года. Новый раунд шоу начнется 3 марта после того, как звезда распродал все билеты свои шоу. Он также выступит в качестве хедлайнера на фестивале Global Citizen в этом году в сентябре.

Дискуссия о «королях» началась на этой неделе после того, как журнал Rolling Stone назвал певца Гарри Стайлза новым «королем поп-музыки».

Быстрый поиск:
07/07/2020 - 15:08   Поп   Клипы
Ашер опубликовал клип на новую песню «I cry» (смотреть клип).

Композиция была впервые исполнена 27 июня 2020 года на благотворительном концерте «Global Goal: Unite for Our Future». Как сообщает «Афиша Daily», музыкант сам снял видео в День независимости США и смонтировал его с хроникой протестов Black Lives Matter.

В инстаграме певец заявил, что хотел бы научить своих сыновей, «что это нормально для мужчины — глубоко чувствовать эмоции и плакать».

— Как и многие мужчины, я был воспитан в убеждении, что мы должны быть «жесткими» и не показывать свою уязвимость. Но это не то, чему я хочу их научить. Во время пандемии я наблюдал смерть Джорджа Флойда, протесты, и я стал ощущать универсальное чувство безнадежности, — написал Ашер.

Usher
Usher

Все собранные от продажи сингла средства будут переданы на благотворительность — в помощь малому бизнесу и общественным организациям, возглавляемым темнокожими людьми.

Быстрый поиск:
19/06/2020 - 16:44   Поп   Клипы
Ашер (Usher) выпустил клип к композиции California, записанной при участии рэпера Tyga (смотреть клип).

На карантинном видео аристы появляются по раздельности в студии звукозаписи, где работают над песней. Кадры из студий перемежаются урбанистическими видами Калифорнии.

Композиция California была написана в рамках шоу-конкурса телеканала NBC Songland, в ходе которого авторы песен соревнуются за то, чтобы известные звукозаписывающие студии издали их песни.

Usher
Usher
Быстрый поиск:
21/10/2017 - 05:54   Поп   Любовные истории
Джейн Доу заявила, что не хотела бы присоединяться к кампании против Ашера, ведущейся Квантейсия Шарптон.

Ранее стало известно, что истица против Ашера Квантейсия Шарптон, обвиняющая его в сексуальных домогательствах и клевете, пытается добавить дополнительные эпизоды, для чего использует дело Джейн До.

В новых юридических документах, полученных порталом TMZ, Джейн Доу утверждает, что Квантейсия Шарптон собирается после «чрезвычайно частной и неловкой информации» о своей сексуальной истории с Usher присоединить ее дело к своему, и хочет объединить дела.

Джейн Доу утверждает, что ее частная информация была украдена и просочилась без ее согласия, так как Шарптон стало известно слишком много о ее делах.

Согласно документам, «сексуальное прошлое Джейн Доу и медицинская информация не имеют никакого отношения к иску Шарптона и будут лишь нарушать ее право на неприкосновенность частной жизни и унижать ее».

Она заявила это очень ясно, то есть она ​​не хочет вступать в клуб обвинителей Ашера. И считает, что было бы несправедливо быть вовлеченным в иск Шарптона против ее воли.

Быстрый поиск:
17/03/2015 - 02:44   Поп   Компромат
Волна обвинений в плагиате нарастает. Недавно Pharrell и Robin Thicke были вынуждены заплатить $7.3 млн Marvin Gaye за расплывчатое сходство песен Blurred Lines и хита 1977 года Got To Give It Up.

И хотя аналитики сомневались в самом факте плагиата, деньги были уплачены.

И вот новое громкое обвинение. Знаменитый продюсер Jermaine Dupri назвал песню Сиары I Bet «абсолютным плагиатом» песни Ашера (которого он продюсировал в свое время) U Got It Bad.

В интервью AP Дюпри сказал: «Мне ясно, что я делал, и мне ясно, как музыка влияет на людей, и мне ясна последовательность аккордов и вообще как все это сделано... Это, может быть, не так очевидно, как ситуация с Blurred Lines, но я считаю, то же самое случилось со мной».

Дюпри сказал, что Ашер и продюсер Брайан-Майкл Кокс сразу заметили сходство.

Кроме того, Дюпри добавил: «I Bet звучит точно так же, как звучит Tamia в Stil», в песне, которую он также продюсировал.

Дюпри сказал, что планирует обратиться к Ciara и продюсеру трека I Bet, который был выпущен в январе и достиг № 27 в Billboard's R&B/Hip-Hop songs chart, и спросить, собираются ли они заплатить ему, Cox и Usher. Или хотя бы указать в соавторах.

Представитель Сиары пока никак не прокомментировал обвинения.

42-летний Жермен Дюпри известен, в частности, тем, что помог Usher достичь статуса суперзвезды, обеспечил ультра-успешное возвращения Мэрайи Кэри десять лет назад и продюсировал диву в 1990-е годы.

Быстрый поиск: