Валерия

28/07/2023 - 16:53   Поп   Новости
В создании альбома «Трибьют Валерии» приняли участие Moт, Инстасамка, Xolidayboy, L'One, Мари Краймбрери, Zivert, Ханна, Amirchik, группа «Руки вверх» и др. (слушать альбом).

Они перепели 16 треков Валерии, среди которых все ее главные хиты – «Самолет», «Часики», «Рига-Москва», «До предела» и др.

Релиз «Трибьюта Валерии» состоялся на лейбле VK Records. Сама Валерия пришла в восторг от сборника ее каверов.

«Молодые, яркие, талантливые! Новое время рождает новых героев. Как здорово, что старые добрые песни продолжают жить», - написала Валерия в своих соцсетях.

Валерия
Валерия

Напомним, в апреле, к 55-летнему юбилею Валерии, уже выходил мини-трибьют-альбом. В записи пластинки приняли участие группы «Руки вверх», HammAli&Navai, Mona и Limba. Эти же песни в их исполнении вошли в новый трибьют вместе с еще дюжиной каверов.

20/07/2023 - 19:29   Mix   Новости
Канада ввела санкции против российских артистов.

В санкционный список Канады попали продюсер Иосиф Пригожин, режиссёр Никита Михалков и актёр Иван Охлобыстин, артисты Валерия, Shaman, Юлия Чичерина, Филипп Киркоров, Дмитрий Харатьян, Зара, Ольга Кормухина, Тимати, Александр Ф.Скляр и глава Минкультуры Ольга Любимова, актриса Мария Шукшина. Кроме того, под санкции попал гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

«Канада также вводит санкции против лиц, поддерживающих усилия Кремля по русификации украинской культуры. После полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году Кремль неоднократно использовал российских знаменитостей для продвижения своей так называемой специальной военной операции в стране с помощью музыки, концертов и других мероприятий. Эти санкции направлены против российских певцов, актеров и режиссеров, а также организаций и высших должностных лиц в сфере культуры России, таких как министр культуры и руководители крупных музеев, и являются прямым ответом на эти попытки навязать российскую культуру и образование в тех частях Украины, которые в настоящее время временно оккупированы Россией», - сообщается на сайте канадского МИД.

Согласно списку, под санкции Канады подпала также генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

Санкции подразумевают, что любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами Канады запрещены сделки с любым имуществом, где бы оно ни находилось, которым владеет или от имени назначенного лица, предоставлять любые товары, где бы они ни находились, назначенному лицу, предоставлять любые финансовые или сопутствующие услуги назначенному лицу. Также они не допускаются в Канаду в соответствии с Законом об иммиграции и защите беженцев .

17/03/2023 - 17:14   Поп   Клипы
Валерия и Жан Милимеров представили новую дуэтную композицию «Колокола» авторства Матвея Аничкина (смотреть клип).

В песне, автором которой стал Матвей Аничкин (он тоже есть в клипе за роялем), рассказывается о потере близких людей.

Видеоклип снял сын Валерии Артемий Шульгин. В ролике показана история семьи, узнавшей о неизлечимой болезни своей дочери. Мать о отцом с тревогой всматриваются в рентгеновские снимки, пока девочка играет на полу, потом, узнав по телефону печальный прогноз, рыдают друг у друга в объятиях, а после сидят возле больничной койки, в отчаянии глядя на умирающую дочь.

Валерия
Валерия

В песне звучит неуказанный авторами детский хор.

Быстрый поиск:
31/01/2023 - 17:44   Поп   Новости
Певица Валерия рассказала о забавном случае с ее личным охранником.

Валерия появилась в гостях у передачи «Секрет на миллион». Ведущая Лера Кудрявцева подняла тему о домашнем персонале.

Валерия
Валерия

Выяснилось, что с домработницей Валерии повезло. Она уже работает у них восемь лет.

А вот охранника пришлось быстро уволить. Оказалось, что мужчина позволял себе лишнего во время гастролей звезды.

«Мне внезапно говорят: “Что случилось? Ты ешь, как не в себя. Икра черная, красная”», — вспоминает певица.

Позже выяснилось, что дополнительные заказы делал именно охранник. При этом суммы набегали очень значительные. Валерия приняла решение прекратить сотрудничество с этим человеком.

Быстрый поиск:
16/09/2022 - 17:11   Поп   Концерты, ТВ и радио
Звездные артисты помогли разыграть главный приз второго суперфинала фирменной игры «Много денег на Авторадио» - 2 000 000 рублей. Zivert, Burito, Валерия, Слава, Ольга Серябкина, Люся Чеботина, Сергей Приказчиков (Pizza), Доминик Джокер, Алсу, Мари Краймбрери, Gayazov$ Brother$, Хабиб, Uma2rmaH и Ева Польна в прямом радиоэфире исполняли свои лучшие хиты, делились новостями и позитивными эмоциями.

Открыла праздничный марафон великолепная Юлия Zivert с хитом «Wake Up!», заряжающим на позитив и успех. Затем исполнительница решила окончательно завести многомиллионную аудиторию «Авторадио» и спела композицию в стиле рок.

Юлия Zivert
Юлия Zivert

«Есть некая энергия победителя, она, несомненно, присутствует в рок-музыке, поэтому мы решили сегодня сыграть для вас немного рока!»

Валерия
Валерия

В марафоне лучших хитов в этот день участвовала также певица Валерия, которая практически впервые после перенесённого летом коронавируса вышла на сцену. Из-за последствий заболевания ей пришлось отменить запланированные на сентябрь концерты. Но на «Авторадио» она пришла и спела, а также пригласила слушателей радиостанции на своё шоу, которое состоится в «Crocus City Hall» в апреле будущего года.

На празднике звезды блистали нарядами, особенно притягивало взгляды черное платье Ольги Серябкиной с интригующими вырезами. Ольга пообещала устроить в скором времени сольный концерт в эфире «Авторадио», а заодно и зарегистрироваться в проекте «Много денег».

Ольга Серябкина
Ольга Серябкина

«Классно, когда все имеют равные шансы. Не важен город, не важен часовой пояс, не важно, мужчина ты или женщина, не важна твоя профессия. Я сейчас была в эфире и думала о том, что, если поучаствую в розыгрыше, тоже могу выиграть. Вдруг мне повезет. Здорово, когда каждый может не полениться, соблюсти все условия и попытать удачу!».

Немного жалеет о том, что раньше не принимала участие в розыгрыше, и Люся Чеботина.

«Но я участвую как исполнитель. Что может быть лучше? Самое главное, чтобы слушатели были счастливы».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

Хабиб тоже не пропустил яркое звездное событие, и даже совместил его со своим, исполнив ту самую песню, которую знают все - «Ягодка малинка».

Хабиб
Хабиб

«Полмиллиарда на клипе, поэтому у нас сегодня двойной праздник, его тоже отмечаем».

Gayazovs Brothers, прямо во время исполнения своей песни «Я, ты и море», дали совет будущему победителю как лучше распорядиться крупным выигрышем.

«Мы надеемся, что слушатель, который выиграет сегодня 2 миллиона, потратит их с умом, вложит их в бизнес, например, музыкальный».

Gayazovs Brothers
Gayazovs Brothers

В итоге 2 000 000 рублей выиграл Николай Сиворогов, пенсионер из Воронежской области. Ему принесла удачу песня Евы Польны «Весь мир на ладони моей». Певица от всей души поздравила обладателя беспрецедентного приза.

«Это большая серьезная сумма, и она способна поддержать практически любого человека в нашей стране. Мне очень хотелось, чтобы деньги достались тому человеку, которому они очень-очень нужны. А победителю хочу сказать, чтобы он помнил, деньги – это не цель, а средство, и что не в деньгах счастье и не в их количестве, а в том, чтобы была возможность разделить их с близкими, родными, любимыми людьми».

Игра «Много денег на Авторадио» проходит уже девятый сезон и интерес к ней только растет – на кону всегда фантастические призы, а суперфиналы проходят в атмосфере настоящего праздника. Накануне Нового года радиостанция обещает разыграть еще один суперприз – квартиру в Москве. В связи с этим к радиослушателям обратился Доминик Джокер, который пришел на «Авторадио» даже несмотря на то, что в этот день ему предстояло отыграть концерт.

«Ребятушки, желаю вам бесконечно удачи, бесконечного лета. Давайте поставим лето на паузу и будем хранить это тепло в душе. Я хочу, чтобы все мечты всегда исполнялись!»
29/04/2022 - 16:48   Поп   Клипы
Валерия и Карина выпустили видеоклип дуэта «Простая причина» с участием Дмитрия Дюжева, Елены Захаровой и Валерия Баринова (смотреть клип).

В основу сюжета клипа легла любовная история, главные роли в которой сыграли Дмитрий Дюжев, Елена Захарова и Валерий Баринов. Самая несчастливая роль досталась Елене Захаровой.

«Я играю женщину, которая узнает об измене мужа. Моя героиня приходит в ресторан и застает мужа с любовницей», - рассказывает Елена Захарова.

Валерия
Валерия

Для Валерия Баринова «Простая причина» стала первым опытом съемок в музыкальном видео.

«Можете себе представить, что на 77-м году жизни у меня случился дебют? Истории про любовь – они всегда какие-то светлые, а эта и светлая, и грустная. Мне понравилось, что в сжатом и глубоком сюжете клипа «завязано» несколько судеб, молодых персонажей и людей старшего возраста», - говорит Валерий Баринов.

По словам Дмитрия Дюжева, он снялся в полноценном короткометражном фильме.

«Клипы редко снимаются по сценарию. Поэтому, получив его, я был немало удивлен. И действительно, это оказался настоящий короткий метр, где прописаны роли, есть внутренние драматургические повороты, все повествование ведет к логичному финалу, и в итоге все встает на свои места. Я даже от прочтения сценария уже получил удовольствие. У нас получилась хорошая, по-настоящему кинематографическая работа с философским смыслом», - считает Дмитрий Дюжев.
Быстрый поиск:
28/04/2022 - 00:16   Поп   Компромат
Несколько десятков российских музыкантов попали в «Список 6000» Навального - подготовленный ФБК список политиков, журналистов и чиновников, против которых возможны санкции от «недружественных стран».

Леонид Волков так объяснил в Телеграме смысл составления таких списков:

«Мы составили и опубликовали список разжигателей войны — членов путинской элиты, чьи действия привели к тому, что безумная война против Украины стала возможной. Это длинный список, в нем более 6000 имен. Те, кто разжигал войну. Те, кто помогал Путину узурпировать власть. Те, кто финансировал войну. Те, кто воровал. Те, кто репрессировал несогласных. Список еще будет пополняться, но уже сейчас им можно брать и пользоваться. Они аккуратно разбиты по категориям, никто не забыт и ничто не забыто. Все эти люди идеально подходят под критерии европейских и американских санкционных правил в отношении коррупционеров, нарушителей прав человек и разжигателей войны».

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

Единственный из музыкантов, кто вошел в «Список 6000» не по основному роду деятельности, - Гарик Сукачев. Он указан как создатель и ведущий программы «СССР. Знак качества» на телеканале «Звезда». Возможно, это ошибка, поскольку все последние выпуски этой программы вел Иван Охлобыстин, и никаких громких заявлений по событиям на Украине Гарик Сукачев не делал.

В остальном список артистов предсказуемый, поскольку почти все его участники засветились в разного рода концертах в поддержку операции России на Украине:

  • Алехно Руслан Фёдорович
  • Бабкина Надежда Георгиевна
  • Басков Николай Викторович
  • Бобунец Сергей Станиславович
  • Бутман Игорь Михайлович
  • Буйнов Александр Николаевич
  • Чичерина Юлия Дмитриевна
  • Дайнеко Виктория Петровна
  • Долина Лариса Александровна
  • Гагарина Полина Сергеевна
  • Галанин Сергей Юрьевич
  • Газманов Олег Михайлович
  • Газманов Родион Олегович
  • Кнабенгоф Илья Леонович (группа «Пилот»)
  • Ковалёв Андрей Аркадьевич
  • Лазарев Сергей Вячеславович
  • Лепсверидзе Григорий Викторович (Григорий Лепс)
  • Лещенко Лев Валерианович
  • Майданов Денис Васильевич
  • Маршалл Александр Витальевич
  • Мгоян Зарифа Пашаевна (Зара)
  • Михайлов Станислав Владимирович
  • Перфилова Валерия Юрьевна (Валерия)
  • Подольская Наталья Юрьевна
  • Пресняков Владимир Владимирович
  • Пригожин Иосиф Игоревич
  • Расторгуев Николай Вячеславович
  • Рудковская Яна Александровна
  • Самойлов Вадим Рудольфович
  • Семенович Анна Григорьевна
  • Серов Александр Николаевич
  • Шаляпин Прохор Андреевич
  • Телегина Пелагея Сергеевна (Пелагея)
  • Тишман Марк Иосифович
  • Цой Анита Сергеевна
  • Цыганова Виктория Юрьевна
  • Жуков Сергей Евгеньевич («Руки Вверх!»)

Отметим, что составители списка заявили, что в него будут вноситься уточнения и исправления.

27/04/2022 - 16:15   Поп   Клипы
Певица Валерия выпустила клип на балладу Максима Фадеева «Чтобы все было хорошо» (смотреть клип).

Режиссер Filip Flick, продюсер Артемий Шульгин. Валерия звонит в антикварный таксофон времен СССР, и говорит собеседнику, что она молится за то, чтобы у него «все было хорошо».

По словам певицы, в этой композиции отражены ее переживания по поводу происходящих сейчас событий.

Валерия
Валерия

«Всё, что я переживаю сегодня, все мои чувства — в этой песне. Любовь не знает границ, пространственных, временных измерений. Она над всем и во всем. Когда ты далеко, как я могу защитить тебя? Только надеяться, молиться и любить. Чтобы все было хорошо», - говорит Валерия.
Быстрый поиск:
06/04/2022 - 16:42   Поп   Новости
Певица Валерия создаст музыкальную социальную сеть Musicgram, которая объединит представителей российской креативной индустрии.

Соцсеть запустится в течение двух-трех месяцев, сообщает The Village. По словам мужа и продюсера Валерии Иосифа Пригожина, при создании Musicgram они учли опыт запрещенной на территории России соцсети Instagram и видеохостинга YouTube.

Валерия
Валерия

«Это своего рода музыкальный банк. Кто угодно может зарегистрироваться, это широкая сеть, которая не ориентирована на какую-то одну страну, это мировая соцсеть», - говорит Пригожин.

Musicgram - не первый опыт создания альтернативных российских соцсетей взамен запрещенных. Ранее у нас анонсировали запуск «Россграма».

Быстрый поиск:
04/03/2022 - 16:24   Поп   Новости
Певица Валерия выпустила новый сингл-балладу «Чтобы все было хорошо» (слушать песню).

Певица обращается к лирическому герою с пожеланием, чтобы «было все хорошо у тебя». Аранжировка сделана с использованием оркестровых и рояльных семплов.

«Всё, что я переживаю сегодня, все мои чувства — в этой песне. Любовь не знает границ, пространственных, временных измерений. Она над всем и во всем. Когда ты далеко, как я могу защитить тебя? Только надеяться, молиться и любить. Чтобы все было хорошо», - говорит Валерия.

Валерия
Валерия
Быстрый поиск:

Страницы