Van Halen

05/10/2021 - 13:57   Rock   Новости
Дэвид Ли Рот объявил об уходе со сцены. Вокалист Van Halen сделал заявление об этом в интервью журналу Las Vegas Review-Journal.

«Я ухожу на пенсию. Это первое и единственное официальное сообщение об этом… Новости у вас есть. Поделитесь ими со всем миром».

Последняя афиша Дэвида
Последняя афиша Дэвида

Певец, которому 10 октября исполнится 67 лет, планирует провести свои последние концерты в Лас-Вегасе. Серия из пяти выступлений запланирована на новогодний сезон: два концерта пройдут прямо перед Новым годом, и еще три — 5, 7 и 8 января 2022 года.

На днях у Ли Рота вышло новое видео на песню «Lo-Rez Sunset», смонтированное из собственных рисунков музыканта. Это последняя из пяти композиций из саундтрека веб-комикса Дэвида «The Roth Project», вышедшего прошлой осенью. В нем артист выступил и сценаристом, и художником, и, естественно, автором и исполнителем песен. Помогли ему John 5 на гитаре и басу, Грег Биссоннетт и Луис Конте на барабанах, а также Бретт Таггл на клавишах.

Напомним, что 6 октября 2020 года Вольфганг в своём аккаунте в Twitter объявил, что его брат Эдди Ван Хален умер от рака, поставив будущее группы в большую неопределённость. Его смерть наступила всего через десять дней после смерти оригинального басиста Van Halen Марка Стоуна, также от рака. В своём интервью Ховарду Стерну в ноябре 2020 года Вольфганг Ван Хален подтвердил конец группы Van Halen, заявив: «У вас не может быть Van Halen без Эдди Ван Халена.»

Быстрый поиск:
06/10/2020 - 23:57   Rock   Новости
Умер американский рок-музыкант, основатель группы Van Halen Эдди Ван Хален, ему было 65 лет.

Он скончался 6 октября 2020 года в возрасте 65 лет в больнице Св. Джона в Санта-Монике, Калифорния.

Эдди Ван Хален
Эдди Ван Хален

Около года назад у него диагностировали рак горла, с тех пор он регулярно проходил курсы лечения. Об этом заявил его сын на своей странице в "Твиттере".

"Я не могу поверить, что мне приходится это писать, но мой отец Эдвард Лодевейк Ван Хален проиграл долгую и трудную борьбу с раком".

Ван Хален был одним из самых узнаваемых гитаристов в мире, который обладал особой техникой игры — тэппингом. В 2012 году журнал Guitar World назвал Эдди Ван Халена величайшим гитаристом всех времен, в том же году Ван Хален вошел в список 100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone. В 2015-м он перестал выступать, когда узнал о своем диагнозе.

Быстрый поиск: