Виталий Ишутин

18/06/2015 - 10:29   Classic   Новости
Оперный певец, один из солистов Мариинского театра и директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин погиб в автомобильной аварии во Владивостоке.

Как сообщил корр. ТАСС директор Приморского театра Сергей Самодов, это произошло накануне поздно вечером на одной из улиц города.

Полицией установлено, что 27-летний водитель автомашины "Тойота Краун" при перестроении на попутную правую сторону не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Атлас". После чего иномарка продолжила движение и совершила съезд с дороги, где находился Виталий Ишутин. Автомобиль сбил певца прямо на лестнице пешеходного перехода.

Водитель автомобиля "Тойота Краун" неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Установлено, что водитель "Тойоты" имеет стаж вождения 5 лет. В текущем году привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за "тонировку", - отметила представитель ведомства.

"Это большая утрата для нашего театра, для Мариинского театра, где Виталий являлся солистом. Но еще большая потеря для его семьи. У Виталия Ишутина остались супруга и двое детей", - отметил Самодов.

Виталий Ишутин родился в Харькове. В 2001 году окончил Харьковскую консерваторию. В том же 2001 году стал солистом "Санктъ-Петербургъ Опера", а через пять лет - солистом Академии молодых певцов Мариинского театра. В сезоне 2010/2011 был принят в труппу Мариинского театра, в котором исполнил за свою карьеру более 20 партий.

Виталий Ишутин оказался связан с Приморским театром с первых дней его существования. Он стал исполнителем партии Ленского в премьере оперы "Евгений Онегин" в ноябре 2013 года на открытии театра. В январе 2014 года Ишутин стал директором оперной труппы театра. При нем в Приморском театре были поставлены такие спектакли, как "Кармен" Жоржа Бизе, "Паяцы" Руджеро Леонкавалло, "Алеко" Сергея Рахманинова,"Сказка о царе Салтане" Николая Римского- Корсакова, "Тоска" Верди".

Быстрый поиск: