Время и стекло

05/03/2021 - 05:10   Поп   Новости
Украинская певица Надя Дорофеева выпустила новый сингл «А тебе...» (слушать песню).

Это лирическая баллада, в которых лирическая героиня сожалеет о том, что раскрыла свои чувства перед пошляком.

Авторы песни - Настя Дорофеева и Михаил Бусин.

Настя Дорофеева
Настя Дорофеева

Настя Дорофеева - бывшая солистка группы «Время и стекло», начавшая сольную карьеру.

Быстрый поиск:
20/11/2020 - 17:34   Поп   Клипы
Экс-солистка украинской группы «Время и стекло» Надя Дорофеева начала сольную карьеру под именем Dorofeeva, и выпустила первый клип «gorit» (смотреть клип).

На фоне вывески с надписью Dorofeeva (чтобы лучше запомнилось) певица позирует в разнообразных откровенных нарядах и призывает «Пусть горит моя душа, хочу, чтоб до утра, а может, даже дольше, а может, навсегда».

Слова и музыку трека сделали продюсер «Время и стекло» и глава лейбла MOZGI Entertainment Алексей Потапенко, сама Надежда Дорофеева и Владимир Кагарлык.

«gorit – первая грань сольного проекта Dorofeeva. Когда падаешь в любовь с головой, и еще не знаешь – это до утра? а может даже дольше? а может навсегда? Этот клип – отображение того, как я изменилась, и того, какая я сейчас. Вместе с режиссером Таню Муиньо и её командой мы создали историю про эстетику и стиль новой Dorofeeva»

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Певица остается проектом лейбла MOZGI Entertainment.

Презентация проекта Dorofeeva состоялась в формате онлайн-вечеринки. Певицу пришли поддержать коллеги Monatik, Потап и Вера Брежнева. Также Надя пообщалась по видеосвязи с Алексеем Завгородним, с которым десять лет пела бок о бок в составе «Время и Стекло», а также с Иваном Дорном, Александром Гудковым и Мотом.

Быстрый поиск:
10/07/2020 - 14:42   Поп   Клипы
Группа «Время и Стекло» выпустила сингл «Last Dance» (смотреть клип).

По словам участников коллектива, эта песня — саундтрек к их прощальному туру.

— Мы не планируем уходить в вечный прощальный тур, просто карантин диктует свои правила и меняет планы – из-за пандемии перенеслись даты концертов прощального тура, но мы приедем во все запланированные концертные залы, — написали музыканты. — Приходи посмотреть на наш последний танец в своем городе!

В клипе показана «пресс-конференция», в ходе которой участники группы пускаются в пляс в ретро-костюмах.

Время и стекло
Время и стекло

Согласно новому расписанию, тур группы «Время и Стекло» начнется 2 сентября 2020 года с концерта в Одессе, а завершится 2 декабря выступлением в Харькове.

Быстрый поиск:
11/03/2020 - 14:04   Поп   Новости
Участники группы «Время и Стекло» объявили о прекращении деятельности группы в видео «Время истекло» (смотреть видео).

Музыканты выпустили видеообращение, в котором рассказали о причинах такого непростого решения и анонсировали дату последнего концерта.

View this post on Instagram

Когда я осознаю, что группа «Время и Стекло» существует 10 лет, меня накрывают смешанные эмоции – это страх, шок, но на самом деле бесконечный восторг, гордость и счастье. Мы с Лешей @positiff поняли, что сделали максимально всё и наше время в группе действительно истекло. Такой огромный период, целая творческая жизнь – большая редкость для современного артиста. А нам удавалось удивлять, эпатировать и каждый раз создавать что-то новое, чтобы дарить радость и вдохновлять! И мы будем продолжать, только еще круче и по-другому – наступает новый этап. Странное ощущение, но сейчас я чувствую себя как артист, который стоит на сцене с наградой в руках, переполненный словами благодарности всем, кто был рядом – нашим сумасшедшим и крутым слушателям, фан-клубам, моим родным и всей огромной команде @mozgientertainment . В этом интервью…точнее, в этом искреннем разговоре – мы всем поделились с вами. Спасибо, что рядом ссылка в stories

A post shared by nadyadorofeeva (@nadyadorofeeva) on

Кроме того, вышел последний клип группы - «Время истекло».

Из объяснений музыкантов следует, что последний концерт группы состоится 11 сентября в Киеве. После этого Надя Дорофеева и Негатив (Алексей Завгородний) будут работать сольно, при этом оставаясь на лейбле Потапа «Мозги».

Время истекло
Время истекло

Последний концерт станет завершением финального тура группы, который стартует в мае.

Быстрый поиск:
29/11/2019 - 17:16   Поп   Компромат
Украинские националисты за отказ артистов записать видео с обвинениями в адрес России вынудили организаторов концерта группы "Время и Стекло" отменить их выступление во Львове.

Об этом в пятницу сообщило украинское издание "Дело".

В интервью изданию представитель радикалов Антон Петровский заявил, что от музыкантов требовали сделать видеообращение, в котором они бы назвали Крым украинской территорией, а также осудили Россию за политику в Донбассе.

Время и стекло
Время и стекло

"Поскольку такого обращения от представителей группы не было, концерт решили отменить, - говорится в сообщении. - "Время и Стекло" отказались записывать такое видео. Для того, чтобы во Львове не было массовых возмущений, организаторы решили отменить концерт".

Во львовском клубе "Малевич", где 5 декабря должен был пройти концерт, изданию подтвердили, что организаторы сообщили о его отмене.

Украинская поп-группа "Время и Стекло" создана в 2010 году. В ее состав входят Алексей Завгородний и Надежда Дорофеева. Коллектив отмечен рядом наград, в том числе украинской премией "Песня года".

Быстрый поиск:
29/10/2019 - 14:32   Поп   Клипы
Группа «Время и Стекло» представила клип на трек «Лох» со своего последнего альбома «Vislovo» (смотреть клип).

Режиссером видео стала Таню Муиньо.

В ролике оживают самые яркие тренды 2000-х: total denim, лаковые куртки, мини-юбки, рейверские очки, кепи, цепи и максимум несочетающихся аксессуаров, гофре, глиттер, мелирование и гелевые укладки, пишет Intermedia.

Участники группы предстали в образах героев, воплощающих эпоху нулевых. Так, Надя появляется в образе типичной для того времени длинноногой блондинки, копирующей стиль Кристины Агилеры. Днем она заведует салоном красоты, а ночью танцует на барной стойке. Позитив же успел перевоплотиться в четырех персонажей: стилиста по волосам, фейсконтрольщика ночного клуба, «плохого парня» на Ferrari и бармена.

Время и стекло
Время и стекло
Быстрый поиск:
05/07/2019 - 16:03   Поп   Новости
Группа «Время и Стекло» представила второй сольный альбом под названием «Vislovo» (слушать альбом).
В альбом включено 14 треков, среди которых 11 оригинальных композиций, два ремикса и песня «Глубоко», записанная солисткой «Время и Стекло» Надей Дорофеевой в дуэте с Димой Монатиком.

Название «Vislovo» – это нововведение автора текстов и продюсера дуэта Алексея «Потапа» Потапенко, созданное на основе аббревиатуры от названия дуэта. Представляя новинку в своем инстаграме, участники предложили всем слушателям зависнуть вместе на новых треках.

- Люди во всем мире скучают по веселью и крутым тусовкам. Свободные, модные, неординарные, бесшабашные личности тянутся к энергии «Vislovo», - говорят музыканты о своей новой работе. - Это альбом для веселых вечеринок, для людей, которые охотятся за крутыми эмоциями и умеют отрываться по-настоящему, для шумных компаний, для влюбленных пар и просто меломанов…

Время и стекло - Vislovo

На заглавный трек альбома уже снят видеоклип. В преддверии релиза музыканты также экранизировали композиции «Дим» и «Песню про лицо».

Быстрый поиск:
18/06/2019 - 14:53   Поп   Клипы
Группа «Время и Стекло» выпустила клип на песню «Vislovo». Талисманом трека становится Visboy — персонаж в неоновом костюме (смотреть видео).

Вместе с участниками группы Позитивом и Надей он ищет новых героев и собирает ярких индивидуальностей, которые видят мир под другим углом: рубят торты и моются в ванне с колой, бегают на каблуках в полицейской форме, повторяют челлендж #saycheese и не только, пишет Intermedia. В клипе также снялись блогеры YanGo и Саша Чистова. Герои веселятся в абсурдном мире, напоминая миллионам людей, что такое настоящие вечеринки. Тусовка продолжается в контейнере, который стал символом шоу и обложкой нового альбома.

— Тусовка там, где группа «Время и Стекло». А «Vislovo» — это вечеринка, где собираются самые творческие, веселые и отрывные люди. В клипе мы хотим поделиться этой энергией, чтобы каждый, услышав музыку и почувствовав позитивный вайб, забыл обо всех проблемах, самовыражался и отрывался, — говорит Позитив.

Время и стекло
Время и стекло

— Я называю этот клип очень крутым приглашением на «Vislovo»! Это тот случай, когда клип не подлежит объяснению – здесь замиксована сумасшедшая энергия нас, нашего стиля и нашей музыки. И эта энергия трансформируется в новый альбом, который вы услышите 5 июля, — добавляет Надя.

Новый альбом коллектива увидит свет уже 5 июля 2019 года. 5 октября состоится концертная презентация пластинки во Дворце спорта в Киеве.

Быстрый поиск:
07/06/2019 - 16:22   Поп   Новости
Группа «Время и Стекло» выпустила новый трек «Vislovo» (слушать аудио).

Песня вышла на лейбле Mozgi Entertainment. Она войдет в новый альбом коллектива, который увидит свет 5 июля 2019 года.

— Я верю, что «Vislovo» захватит всю планету. Миру просто нужно больше вечеринок, — утверждается в инстаграме группы. — Начинаю тусовку прямо сейчас. ДавайzaVISnem вместе?

«Время и Стекло» - «Vislovo»
«Время и Стекло» - «Vislovo»
Быстрый поиск:
18/07/2018 - 19:37   Поп   Клипы
Видеоклип группы «Время и Стекло» на песню «Имя 505», авторства режиссера Леонида Колосовского, собрал рекордных 200 000 000 просмотров на YouTube и, автоматически, стал самым просматриваемым музыкальным видео во всех странах СНГ.

Три года назад состоялся релиз видеоработы, которая стала новым определяющим этапом в творчестве группы «Время и Стекло». Режиссер Леонид Колосовский сумел увидеть артистов по-новому, чем задал определяющий вектор в визуальной стилистике группы, а также - новый тренд в отечественном клипмейкинге в целом. Только за первые полгода клип набрал 30 миллионов просмотров, занял лидирующие позиции в музыкальных чартах и взлетел на первое место в СНГ согласно видеообзору YouTube Rewind.

Сегодня видеоработа «Имя 505» побила новый рекорд. Счетчик просмотров клипа преодолел отметку в 200 миллионов на YouTube.

Мало кто знает, что легендарный видеоклип должен был сниматься в совершенно другой локации. По словам режиссера, в основе сюжета лежала идея некой вечеринки где-то на вилле в Лос-Анджелесе, тусовка, где все присутствующие бесконтрольно отрываются. Но, протестив вместе с оператором Антоном Фурсой несколько кадров в подходящем интерьере, Леонид Колосовский с командой приняли спонтанное решение – снимать на цветных фонах, выставив фотографический свет. Возможно, именно это заключение и определило дальнейший успех клипа «Имя 505», который на сегодня стал некой "визуальной цитатой".

- Это первый несюжетный клип для группы «Время и Стекло». Вспоминаю нашу встречу с артистами и продюсерами Ириной Горовой и Потапом. Я пришел с таблицей Excel на 80 пунктов – разных кадров, которые зрители увидели в видеоработе. Позитив, обвешанный ложками, или бьющий себя молотком по руке, Надя, которая ест кислый лимон или повторяет «вирусные» танцевальные движения. После 15 пункта я сделал паузу и в переговорной комнате несколько минут стояла тишина. Было сложно заразить команду этой безумной идеей, ведь она звучала странно. Но, все-таки, все поддержали авантюру! - поделился Леонид Колосовский. - Яркие образы артистов воплотили Слава Чайка и Виталий Дацюк. Приятно, что этот клип стал таким успешным, - тогда подобного результата никто не ожидал. На тот момент мы делали все в кайф, как сегодня говорят, на хайпе. Это первая видеоработа нашего производства, которая набрала 200 миллионов просмотров! Меня переполняют эмоции!

Успех клипа "Имя 505" и еще ряда музыкальных видео для таких артистов, как: MOZGI, Время и Стекло, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Лолита, Юлианна Караулова, Дима Билан, Градусы, Потап и Настя, группа "Пицца", Buritto и других, каждый из которых набрал миллионы просмотров в сети, определил Леонида Колосовского как одного из самых востребованных клипмейкеров в СНГ. Режиссер не раз был номинантом и победителем музыкальных премий на звание "Клипмейкер года". Вскоре состоится премьера новой видео-работы Колосовского для группы - кумиров миллионов подростков "Open Kids".

Быстрый поиск:

Страницы