The Weeknd

20/11/2023 - 15:14   Поп   Новости
Состоялась церемония Billboard Music Awards 2023. Главная награда «Лучший артист» досталась Тейлор Свифт.

Свифт была представлена в 20 номинациях, выиграть ей удалось ровно в половине из них — в десяти категориях. Причем «Лучшим артистом» певица стала уже в третий раз: ранее она побеждала в 2013 и 2015 годах. Певицу также признали лучшей исполнительницей среди женщин, лучшей кантри-певицей, самым успешным артистом в чартах Billboard Global 200 и Billboard Global (Excl. U.S.), топовым музыкантом на радио, лучшим автором песен, исполнителем с лучшими песенными продажами и автором самого продаваемого трека – «Anti-Hero». В общей сложности у Тейлор Свифт 39 наград Billboard Music Awards – это самый высокий показатель в истории премии. Певица делит первое место с Дрейком, также побеждавшим 39 раз. К слову, именно Дрейк стал артистом года на прошлой церемонии, всего он брал этот титул в 2017, 2019 и 2022 годах.

«Ну, это нереально… Я обращаюсь к фанатам. Ничего из этого не произошло бы без вас… Я вас очень люблю», — сказала Свифт в комментарии для Billboard.

Артистка поблагодарила поклонников за активное прослушивание ее музыки, интерес к концертному фильму и поддержку в туре.

С Billboard Music Awards 2023 Дрейк тоже не ушел с пустыми руками. Его признали лучшим рэпером, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин и лучшим концертным рэп-артистом, а также автором лучшего рэп-альбома и рэп-песни – «Her Loss» и «Rich Flex» соответственно.

Drake vs. Taylor Swift
Drake vs. Taylor Swift

Среди хип-хоп-исполнительниц победу присудили Ники Минаж, а в R&B-номинациях выиграли Викенд и SZA – их назвали лучшим певцом и певицей соответственно, а SZA – еще и лучшим R&B-артистом в общей категории.

Бейонсе отметили как лучшего концертного R&B-музыканта, лучшего танцевального/электронного артиста и автора лучшего танцевального электронного альбома – имеется в виду пластинка «Renaissance» (2022).

Три статуэтки отдали Майли Сайрус: песня «Flowers» стала лучшим радиохитом и лучшим треком в чартах Billboard Global 200 и Top Billboard Global (Excl. U.S.).

Не забыли и про корейских музыкантов. Молодая группа NewJeans выиграла в номинации «Топовый k-pop-артист в мире», Blackpink стали лучшими концертными k-pop-исполнителями, «5-Star» Stray Kids – лучшим k-pop-альбомом.

Лучшей рок-группой оказались Arctic Monkeys, Coldplay назвали лучшим концертным рок-коллективом, а лучшим рок-альбомом – «American Heartbreak» кантри-певца Зака Брайана.

Интересно, что лидером по числу побед тоже стал кантри-музыкант – Морган Уоллен. Он выиграл сразу в 11 номинациях, включая «Лучший альбом в чарте Billboard 200» – «One Thing at a Time» (2023).

16/05/2023 - 17:38   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd сообщил, что последующие альбомы будет записывать под своим реальным именем.

Ссылки на социальные сети пока остались прежними, со словом «weeknd». Но вернуться к своему подлинному имени Эйбел Тесфайе намерен в ближайшем будущем.

The Weeknd
The Weeknd

Совсем недавно певец дал интервью W Magazine, где заявил, что хочет «убить The Weeknd». Он подчеркнул, что не собирается бросать музыку, но будет выпускать ее под другим именем – скорее всего, своим настоящим Эйбел Тесфайе. Артист добавил, что его следующий альбом станет его последним релизом, записанным под псевдонимом The Weeknd. По его словам, он уже «сказал все, что мог» от имени The Weeknd.

«Сейчас я прохожу через катарсис. Наступает момент, когда я готов закрыть главу «Weeknd». Я еще буду делать музыку: может, как Эйбел, а может и как The Weeknd. Но все-таки я хочу убить The Weeknd и сделаю это в конечном итоге. Я пытаюсь сбросить кожу и возродиться».

Разговоры об отказе от псевдонима начались еще в апреле 2022 года. Тогда музыкант опубликовал в соцсетях пост с фразой «Abel formally known as The Weeknd?» («Эйбел, ранее известный как The Weeknd?»). Таким способом Викенд намекнул фанатам, что он хочет сменить сценическое имя.

Многие поддержали идею – возможно, поэтому музыкант и решился на это.

Быстрый поиск:
22/03/2023 - 17:30   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd признан самым популярным артистом в мире.

Это достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса 20 марта 2033 года на основе анализа данных сервиса Spotify по количеству ежемесячных скачиваний и прослушиваний.

The Weeknd
The Weeknd

Исполнитель, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных прослушиваний. За несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, певец The Weeknd приобрел еще больше подписчиков — до 111,4 миллиона, согласно данным Книги рекордов.

The Weeknd впервые занесли в книгу рекордов Гиннесса в 2016 году. Тогда его альбом Starboy признали самым популярным на Spotify. Также музыкант побил рекорд по нахождению в первой десятке чарта Billboard Hot 100 среди исполнителей-мужчин.

Следующей артисткой в списке является Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома «Endless Summer Vacation». Далее следуют Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).

09/03/2023 - 16:37   Поп   Компромат
Певец The Weeknd вовсе не сравнялся с Майклом Джексоном по количеству хитов, занимавших первую строчку Billboard Hot 100, как об этом сообщают некоторые СМИ.

У канадского певца Эйбела Тесфайе, более известного под псевдонимом The Weeknd насчитывается по семь хитов, которые попадали на первые строчки чарта. В мире всего две звезды с таким результатом.

The Weeknd
The Weeknd

Последним на верхушку Billboard Hot 100 забрался ремикс песни Die For You, записанный The Weeknd совместно с Арианой Гранде. Помимо этого трека, в Billboard Hot 100 попадали композиции Blinding Lights, Save Your Tears, The Hills, Can’t Feel My Face, Die For You (оригинал 2016 года) и Starboy.

Между тем, у Майкла Джексона - 13 таких хитов. В порядке длительности нахождения в топе: Billie Jean (1983), Beat It (1983), Rock With You (1979), Say Say Say с Полом Маккартни (1983), Don't Stop 'til You Get Enough (1979), Black Or White (1991), You Are Not Alone (1995), The Way You Make Me Feel (1987), Man In The Mirror (1988), Ben (1972), Dirty Diana (1988), I Just Can't Stop Loving You (1987) и Bad (1987).

Michael Jackson
Michael Jackson

Таким образом, сообщения о повторении достижений Майкла Джексона в Billboard Hot 100 - фейк.

Быстрый поиск:
17/01/2023 - 17:38   Поп   Клипы
Канадский певец The Weeknd выпустил официальный клип на песню «Nothing Is Lost (You Give Me Strength)» (смотреть клип).

Композиция вошла в саундтрек фильма Джеймса Кэмерона «Аватар 2: Путь воды», и действие ролика, снятого режиссером Квентином Деронзье, также происходит на фантастической планете Пандора.

Клип состоит из части кадров, взятых из фильма, и части оригинальных съемок в визуальной стилистике «Аватара 2». В кадре иногда появляется и сам The Weeknd.

The Weeknd
The Weeknd
Быстрый поиск:
16/12/2022 - 14:42   Поп   Новости
Певец The Weeknd презентовал новую песню «Nothing Is Lost (You Give Me Strength)», ставшую частью саундтрека фильма Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды», который вышел сегодня в прокат (слушать песню).

Автором трека выступил сам музыкант, а продюсерами - Swedish House Mafia и композитор фильма Саймон Франглен.

The Weeknd
The Weeknd
Быстрый поиск:
12/12/2022 - 17:55   Поп   Компромат
Джастин Бибер, Мадонна, The Weeknd, Пэрис Хилтон и другие звезды столкнулись с коллективным иском по поводу продвижения NFT.

В иске утверждается, что эти знаменитости нарушили законы штата и федеральный закон, не раскрыв свои предыдущие отношения с Yuga Labs до продвижения коллекции NFT Bored Ape Yacht Club. Иск был подан в Окружной суд США в Центральном округе Калифорнии, и в нем фигурируют 37 сообвиняемых, многие из которых знаменитости. 100-страничная заявка описывает тщательно продуманный предполагаемый заговор, организованный этими знаменитостями, чтобы повысить ценность NFT Bored Ape.

«Руководители Yuga и Oseary вместе разработали план по использованию обширной сети музыкантов, спортсменов, знаменитостей и партнеров для обманного продвижения и продажи финансовых продуктов Yuga», — говорится в иске.

Justin Bieber
Justin Bieber

В нем утверждается, что менеджер по работе с талантами Гай Осири, представитель Madonna и Yuga Labs, использовал свою сеть для публичной поддержки продуктов Yuga Labs в обмен на платежи от Yuga Labs. В иске утверждается, что эти секретные платежи были направлены в Oseary через MoonPay. В иске утверждается, что MoonPay использовалась как прикрытие для тайной обработки платежей от Yuga Labs различным знаменитостям.

«MoonPay претендует на то, чтобы быть сервисом «белых перчаток», призванным помочь сверхбогатым и знаменитостям покупать NFT «без всех хлопот, связанных с настройкой кошелька, покупкой криптовалюты, использованием этой криптовалюты для покупки NFT, а затем ее хранением». По правде говоря, исполнительные ответчики и Осири использовали свои связи с MoonPay и ее сервисом в качестве скрытого способа компенсировать ответчикам-промоутерам их продвижение NFT BAYC, не раскрывая это ничего не подозревающим инвесторам», — указывается в иске.

Когда к Yuga Labs обратились за комментариями, они категорически отвергли обвинения.

«На наш взгляд, эти претензии носят конъюнктурный и паразитический характер, — сказал представитель в комментарии Decrypt по поводу иска. - Мы твердо верим, что они беспочвенны, и с нетерпением ждем возможности доказать это».
Быстрый поиск:
16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

24/01/2022 - 16:48   Поп   Новости
Канадский певец The Weeknd стал лидером по числу слушателей в месяц на стриминг-платформе Spotify.

Число слушателей композиций The Weeknd за месяц составило около 85,7 млн человек. Вторую строчку занимает канадский певец Джастин Бибер с 83,3 млн слушателей. В то же время Бибер продолжает удерживать первенство по абсолютному числу слушателей в месяц на Spotify за всю историю работы сервиса - 94,6 млн. Успеху The Weeknd способствовала популярность его нового альбома Dawn FM, выпущенного 7 января 2022 года, отмечает британское издание Daily Mail.

The Weeknd
The Weeknd

Абель Макконен Тесфайе, выступающий под псевдонимом The Weeknd, ранее неоднократно становился лауреатом международных музыкальных премий, в том числе Grammy и MTV EMA. Его песни регулярно попадают в чарты Billboard Hot 100. По итогам 2021 года он вместе с американской певицей Билли Айлиш занял вторую строчку в рейтинге самых прослушиваемых в России поп-исполнителей по версии Spotify.

Сервис Spotify был запущен в 2008 году, в РФ работает с лета 2020 года. На сегодняшний день он насчитывает более 381 млн пользователей, включая 172 млн подписчиков Spotify Premium в 178 странах мира.

12/01/2022 - 16:18   Поп   Клипы
Певец The Weeknd выпустил еще один клип на песню Gasoline из нового альбома Dawn FM, который получил альтернативную версию (смотреть клип).

Режиссер Матильда Финн показала историю, где танцующий в ночном клубе Абель Тесфайе вдруг видит человека, который похож на него, но сильно постарел. Он борется с искушением, что это всего лишь галлюцинация...

В ранее вышедшем клипе Sacrifice The Weeknd попадает в чистилище и встречается с судьбой.

The Weeknd
The Weeknd

Ранее Абель рассказал, что Dawn FM — часть его новой трилогии. Поклонники музыканта строят догадки, о чем она. Многие сходятся во мнении, что альбом After Hours показывает жизнь и смерть певца, в Dawn FM он попадает в чистилище, а третья пластинка с предположительным названием After Life перенесет главного персонажа в рай или ад.

Кроме того, The Weeknd решил не дожидаться выхода очередных синглов и представил экранизации ремиксов на предыдущие — «Sacrifice» и «Take My Breath». Музыкант выложил на площадки расширенное издание альбома, в которое вошли два ремикса от Swedish House Mafia и Agents Of Time. На сингл «Sacrifice» с обновлённым звучанием от шведского EDM-трио Эйбел Тесфайе тут же снял танцевальный клип. В нём артист предстаёт в новом пиджачке со стразами, напоминая о Майкле Джексоне.

Второй ремикс от итальянского электронного дуэта Agents Of Time на трек «Take My Breath» получил перемонтированную версию основного клипа. Теперь The Weeknd теряет дыхание под клубное звучание нулевых.

Целиком альбом «Dawn FM» с расширенным треклистом и подзаголовком «Alternate World» можно послушать в плеере ниже. Третьим бонус-треком выступает ранее вышедший фит со Swedish House Mafia «Moth To A Flame», которая осенью была так же экранизирована.

Быстрый поиск:

Страницы