Юлия Беретта

12/02/2024 - 15:35   Поп   Новости
Юлия Беретта выпустила сингл «Мой друг» (слушать песню).

Композиция «Мой друг» написана в стилистике советской эстрады или даже советского джаза 70-х.

«Легкая, душевная и ритмичная музыка, записанная живыми инструментами, с глубоким смыслом, в котором можно найти даже иронию. Песня про зрелость, любовь, принятие себя и понимание жизни. Несмотря на философский текст, из-за подачи голоса, мелодии и аранжировки, она остается легкой и ложится в память так, что хочется напевать после первого прослушивания», - утверждается в пресс-релизе.

Юлия Беретта
Юлия Беретта

«Последнее время я слушаю исключительно ретро-музыку, так как то, что модно сегодня у молодежи и звучит из всех источников, слушать больше не могу… Для меня все одинаковое и неинтересное. Надоели эти тренды с жирными битами и искусственно затюненными голосами. Хочу крайности, поэтому возвращаюсь в советскую эстраду, где не было этого жуткого желания задрать эквалайзером вверх так, чтобы быть громче и ярче всех», - говорит Беретта.

Релиз вышел 12 декабря на лейбле Zion.

Быстрый поиск:
04/10/2023 - 16:27   Поп   Новости
Певица, музыкант, автор текстов и композитор, актриса Юлия Беретта выпустила новый сингл «Изобретатель» (слушать песню).

«Какую бы не выбрал мужчина профессию, в душе он всегда “Изобретатель”. Эта песня про девушек - подруг с перечислением имен и профессий. Такой ход, на мой взгляд, расширяет аудиторию трека, слушателя переносит на девичий междусобойчик, где каждый может увидеть себя героиней или героем. Текст с юмором и с самоиронией, автобиографичен, но при этом актуален для всех. Стилистика 70-х, но в современном звучании. Pop с нотками disco и electrohouse», — размышляет Юлия Беретта.

Трек Юлии Беретты «Изобретатель» вышел на лейбле Zeon.

Юлия Беретта
Юлия Беретта
Быстрый поиск:
11/11/2022 - 16:33   Поп   Новости
Певица Юлия Беретта выпустила новую песню «Невеста» в канун своей собственной свадьбы (слушать песню).

Так что теперь без всяких сомнений можно точно сказать, что Юлия Беретта, как автор текстов и композитор отражает свою жизнь в своем творчестве. Лёгкая, зажигательная, танцевальная композиция с восточным колоритом, - несмотря на то, что ее избранника зовут Денис.

«Времена меняются, а люди женились, женятся и будут это делать всегда!» - Юлия Беретта.

Юлия Беретта
Юлия Беретта

В своих интервью Юлия Беретта рассказывала, что впервые с Денисом столкнулась еще 20 лет назад, когда пела в группе «Стрелки».

«Помню, спешила на какой-то концерт, ловила такси на дороге. И остановился симпатичный молодой человек на иномарке. Мы весь путь разговаривали, он задавал разные вопросы, с большим интересом меня слушал. Довез, не взяв денег. И номер телефона тоже не попросил. Я подумала, что он меня узнал и наверняка найдет. Но Денис меня не искал, и через какое-то время я забыла об этой встрече», — рассказывает Юлия.

Позднее Беретта отправилась на съемки фильма в Феодосию. В аэропорту к ней подошел... тот самый Денис.

«Я не узнала Дениса сразу, но он предпринял все усилия, чтобы я все-таки вспомнила нашу встречу. И я вспомнила! В Феодосию мы летели вместе!» — вспоминает певица.

Но и эта встреча не привела к отношениям: Беретта вышла замуж за другого и родила сына, а Денис женился и завел троих детей. В 2018 года они оба встретились уже в статусе свободных людей, и отношения завязались. Спустя 4 года Денис сделал предложение, и Юлия согласилась.

Быстрый поиск:
04/04/2022 - 01:32   Поп   Новости
Певица Юлия Беретта выпустила новый студийный альбом «От...личный альбом, Ч. 2», ставший продолжением первой части, вышедшей в прошлом году (слушать альбом).

В релиз, вышедший на лейбле zeon, вошло 10 треков, в том числе «Думаю о тебе», отсылающая к знаменитому хиту «Ласкового мая» и Юрия Шатунова «Седая ночь».

«Я всегда чувствовала патриотизм и любовь к своей Родине и продолжаю это делать. В моем арсенале много песен, написанных о стране, о людях, об их профессиях, о чувстве гордости. В песне "Мой офицер" я говорю об офицерах как о высочайшем примере чести, достоинства и мужества. Наша Родина сильна потому, что у нас есть такие люди. О них надо петь песни и снимать фильмы. И вообще, самая первая моя песня, которую я написала еще в 1998 году для группы «Стрелки», была о Москве, о любви к столице нашей Родины. Люди знают и любят эти песни.

Невозможно смолчать о сегодняшних событиях. Еще в 2015 году я оказалась на сайте "Миротворец", потому что выступала в ДНР и ЛНР. Находиться без слез там было невозможно. Я видела глаза тех людей, жизнь которых была покалечена… Мне было плевать, что я не смогу больше никогда приехать на Украину при текущей власти - эта власть принесла боль и страдание тем людям, чьи судьбы и жизни были разрушены. Я не политик, но после всего увиденного мною на Донбассе я, безусловно, поддерживаю действия нашего президента. Каждый человек должен жить по предназначению и заниматься своим делом. Вот и я буду продолжать писать песни и делать то, что умею».

Юлия Беретта
Юлия Беретта
Быстрый поиск:
28/03/2022 - 16:00   Поп   Новости
Автор и исполнительница Юлия Беретта и известный музыкальный продюсер групп «Стрелки», «Технология», «Вирус» Леонид Величковский выпустили песню «Весна-Весна».

Золотой голос группы «Стрелки» Юлия Беретта вдохновила бывшего продюсера группы Леонида Величковского на создание ремейка на песню «Весна-Весна» и еще нескольких песен из 90-х. Новое звучание в стиле old school weekend и хорошо знакомые слова. Мода на песни 90-х не проходит, людям нужны воспоминания.

Многие артисты пошли по пути реставрации песен олдскульного периода. Но что интересно, коллаборация Беретты с бывшим продюсером обусловлена не только крепкой дружбой и музыкальными интересами, но и тягой к творчеству, умением не останавливаться на достигнутом. Еще в период становления группы бывшая Ю-Ю а теперешняя Юлия Беретта занимала лидирующую позицию как автор и соавтор многих хитов группы, как самый узнаваемый тембр.

Юлия Беретта
Юлия Беретта

«Мы поздравляем вас с весной! – говорит артистка, - с этим прекрасным временем года. И хотим подарить вам улыбку, лучи надежды и радости, и чью то любовь, у девчонок весна, у мальчишек весна, весной так хочется любить!»
Быстрый поиск:
23/04/2014 - 10:33   Поп   Новости
22 апреля на iTunes стартовали продажи нового альбома Юлии Беретты «Без падения», релиз которого состоится 6 мая 2014 года.

«Однажды каждый из нас понимает, что жизнь - это удивительный дар! И тогда мы по-новому начинаем к ней относиться - с благодарностью, не только к хорошему, но ко всему, что готовит нам грядущий день. Не бывает взлетов без падений. Не попробовав горького, не познать сладкого. Невозможно понять, что такое добро, не будь на свете зла. Мир полярный. И нам остается лишь балансировать в нем, постоянно совершенствуя себя», - говорит Юлия Беретта.

Юлия Беретта «Без падения»
Юлия Беретта «Без падения»

В новый альбом «Без падения» включены лучшие песни за весь период творчества, начиная с 2004 года. Тогда была записана первая композиция - «Титры» и выпущен клип с кадрами из фильма «Фабрика грез» Д.Х. Астрахана, в котором снялась сама Беретта.

В 2006-м в широкую ротацию вышла песня и клип «Женщина», автором которой стал Андрей Губин. Песня «Секси» того же автора стала саундтреком к сериалу «Проклятый Рай» Игоря Коробейникова, где Юлия к тому же сыграла главную роль. На песню «Такси», так же написанную Андреем Губиным, в 2012 году сняли клип, целый фильм «советского» формата с участием не просто актеров, а именитых людей различных профессий.

Песня, написанная Евгением Осиным, - «Сколько можно», была представлена в 2013 году в двух вариантах, и по сей день продолжает ротироваться на радио и ТВ вместе с клипом.

Только за последние два года видеография певицы пополнилась сразу на 5 клипов. Кроме вышеперечисленных «Сколько можно» и «Такси», есть видео на песни «Подруга Крокодил», «Красное Солнце», «Тайна». Ролики Юлии сняты командой именитого эстонского режиссера Хиндрека Маасика.

Быстрый поиск: