Юрий Николаев

21/09/2020 - 16:03   Поп   Клипы
Певец Стас Костюшкин представил клип на песню «Сладкая» с участием популярного телеведущего Юрия Николаева (смотреть клип).

Режиссером клипа стал сам Стас Костюшкин. Он стилизовал видео под ретро-видео 80-х годов, для чего пригласил ведущего «Утренней Почты» Юрия Николаева, который в стиле советской телепрограммы объявляет новый клип, а после него вежливо прощается со зрителями. Видеографика в клипе тоже стилизована под 90-е.

Слова и музыку к песне сочинил Сергей Трофимов. В кадре появляются влюбленные мужчина (Роман Каграманов) и женщина (Анна Хацкевич), они гуляют по ВДНХ и наслаждаются романтикой автомобиля «копейка» (ВАЗ-2101).

Стас Костюшкин
Стас Костюшкин
14/12/2018 - 10:59   Mix   Новости
Народный артист России Юрий Николаев отказался от предложений вернуть на телевидение музыкальные программы "Утренняя почта" и "Утренняя звезда".

"Не хочу возрождать ни "Утреннюю почту", ни "Утреннюю звезду", - сказал ТАСС Николаев, уточнив, что ему поступали соответствующие предложения.

Ведущий пояснил, что "аналогичные программы уже существуют". "Люди же будут сравнивать - меня с тем Николаевым и в целом с огромным количеством других программ. И так достаточно воспитанников благодарны мне, говорят об этом. Нет смысла, нельзя войти дважды в одну реку", - отметил он.

Юрий Николаев
Юрий Николаев

Говоря об "Утренней почте", выходившей в эфир с 1974 года, Николаев отметил, что "эта программа очень многое сделала не только для музыкальной редакции Центрального телевидения", но для всего российского телевидения. Большим прорывом стал совместный проект передачи со шведским телевидением - "Утренняя почта" в гостях у "Лестницы Якоба", благодаря которому советские телезрители увидели выступления ABBA, Рода Стюарта и других западных исполнителей.

Николаев также признался, что программа "Утренняя звезда", с 1991 по 2003 год знакомившая телезрителей с юными талантами, не задумывалась как конкурс. "Я взял конкурсную основу для сюжета, для интриги, чтобы зритель начал сопереживать, - пояснил ее создатель. - Но уже через год-полтора передачу стали воспринимать в полной мере как конкурс, я видел афиши: "лауреат конкурса "Утренняя звезда".

Быстрый поиск:
04/10/2016 - 10:38   Mix   ТВ и радио
Продюсерский центр Григория Лепса и Народный артист России, бессменный ведущий конкурса Юрий Николаев запускают легендарный конкурс «Утренняя звезда» в новом формате.

Теперь у всех талантливых детей, подростков и молодых людей будет реальный шанс повторить успех артистов, чьи имена сегодня известны каждому любителю музыки – Дениса Мацуева, Ани Лорак, Сергея Лазарева, Валерии, Пелагеи, группы t.A.T.u и десятков других звезд отечественной эстрады, чей путь много лет назад начался именно с этого проекта.

Уникальность «Утренней звезды», появившейся на свет 25 лет назад, в том, что именно этот конкурс стал первым в истории мирового телевидения конкурсом с участием детей. Еще никто даже предположить не мог, что появится «Голос» или «Детское Евровидение», когда на постсоветском ТВ взошла «Утренняя звезда».

Юрий Николаев
Юрий Николаев

Обновленная и адаптированная к современным реалиям «Утренняя Звезда Юрия Николаева - 2016» начинает свой путь на просторах Интернета, что позволит сделать конкурс максимально демократичным и доступным для всех, кто хочет попытать счастья на сцене и поделиться своим талантом со зрителями.

Участие в нем не требует никаких материальных затрат: нужно лишь выложить короткое, но яркое видео на официальном сайте проекта www.utrozvezda.ru. Принять участие в конкурсе могут не только дети, начиная с двухлетнего возраста, но и молодые люди до 21 года (включительно). Причем в отличие от прежней «Утренней звезды» заявить о себе и побороться за победу можно будет как в традиционной для конкурса номинациях «Вокал», «Музыка», «Хореография. танец» и «Фристайл», так и в новых номинациях «Театр» и «Кино». Есть даже специальная номинация - «Семья», где могут принять участие и взрослые!

Григорий Лепс, Юрий Николаев
Григорий Лепс, Юрий Николаев

После того, как за новых героев «Утренней Звезды Юрия Николаева» проголосуют зрители на сайте, за дело возьмется профессиональное жюри во главе с Юрием Николаевым. Помогать в этом весьма непростом деле ему будут знаменитый создатель «Ералаша», режиссер Борис Грачевский, актер и певец Сергей Лазарев, певица Зара, режиссер-хореограф Театра имени Е. Вахтангова Анжелика Холина, генеральный директор Продюсерского центра Григория Лепса Александр Никитин и генеральный продюсер конкурса «Утренняя Звезда Юрия Николаева» Аркадий Юркевич.

Лучшие из участников появятся в телевизионной версии конкурса на одном из центральных каналов. «Мы хотим сделать честный, добрый конкурс для детей и молодых людей и пробудить внимание широкой аудитории к детскому творчеству. И не только к вокальному!» - говорит один из инициаторов запуска «Утренней звезды», генеральный директор Продюсерского центра Григория Лепса Александр Никитин.

«Участие в конкурсе совершенно бесплатное, конкурс демократичный, голосовать смогут все, кто пользуется Интернетом, так что добро пожаловать к нам!» - добавляет Юрий Николаев, человек, открывший для всех нас десятки настоящих звезд.

18/07/2013 - 09:57   Rock   Компромат
За здоровье Григория Лепса переживает вся страна. Врачи всерьез опасаются, ведь певец может навсегда потерять голос: у него обнаружены серьезные проблемы с голосовыми связками.
По настоянию врачей артист уже отменил ряд своих гастрольных концертов, однако отказаться от выступления на сцене столичного "Крокус сити холла" артист не смог по нескольким причинам: во-первых, свое 51-летие Григорий давно уже решил отпраздновать на сцене, а во-вторых, благотворительный концерт был призван собрать деньги на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

К слову, концерт длиною в три часа совсем не просто дался Лепсу: речь певца то и дело прерывал кашель, а порой и вовсе голос Григория становился охрипшим, еле слышным. Перед исполнением некоторых новых хитов артист извиняющимся голосом повторял: "Я попробую спеть, но может и не получиться". Чтобы виновник торжества смог хотя бы немного отдохнуть, коллектив устраивал музыкальные паузы, демонстрируя виртуозную игру на гитарах, барабанах и саксофоне.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Не подействовали на Лепса и уговоры врачебной коллегии спеть под фонограмму. Медики и руководство концертного зала уговаривали артиста исполнить хотя бы половину концертной программы под фанеру. Однако от подобного предложения певец наотрез отказался - не хотел расстраивать своих зрителей.

В остальном ничто больше не омрачало шумное празднество, которое не только прошло на ура, но и собрало настоящий аншлаг: в зале не наблюдалось ни одного свободного места, билеты на концерт были распроданы еще задолго до мероприятия.

Для семьи и близких друзей Григория около сцены были накрыты столы, которые ломились от изысканных яств и дорогих алкогольных напитков, привезенных в "Крокус" специально из собственного ресторанного заведения певца - "Лепс-бара". Сам артист старался не думать о проблемах. Был весел, много шутил, пародировал мультяшных героев, прыгал и бегал по сцене, чем изрядно веселил собравшуюся публику.

Поздравить именинника в этот вечер пришли Валерий Меладзе, телеведущий Юрий Николаев, врач Первой градской больницы Алексей Васильевич Шабунин, который не раз спасал певца, Александр Розенбаум и Тимати. Последний преподнес Лепсу шикарный торт, украшенный шоколадным макетом лондонского Биг-Бена в честь дня рождения и в благодарность за дуэтный хит "Я уеду жить в Лондон", ставший одним из самых популярных в России.

Присутствовали в зале и самые-самые близкие люди: мама Натэлла Семеновна и супруга Анна с детьми. За них, за самых близких и дорогих своему сердцу, за всех тех, кто рядом, кто поддерживает и понимает, "за всех и за каждого в отдельности", как говорит сам Лепс, он прочитал молитву.

Сразу же после концерта Григорий отправился в аэропорт, где его ожидал частный самолет. Рисковать своим здоровьем дальше певец не намерен: во Франции его уже ожидает французский фониатр Жан Абитболь, специализирующийся на лечении голосовых связок лазером.