Жасмин

15/12/2023 - 04:39   Поп   Новости
Филипп Киркоров и Жасмин выпустили дуэтную песню «Личное тело» (слушать песню).

«И это мое личное дело, куда мне девать своё личное тело», - подчеркивают опытные артисты.

Возможно, эта песня - реакция на репрессии против ЛГБТ-организаций в России, хотя прямо об этом в тексте не прописано.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Быстрый поиск:
28/11/2019 - 15:44   Поп   Клипы
Жасмин выпустила клип на песню «Сильней огня». Это первая сольная работа Жасмин с поэтом Михаилом Гуцериевым. Впервые певица сотрудничала и с режиссёром клипа Сергеем Солодким (смотреть клип).

Известный клипмейкер признаётся, что каждая работа на стихи Михаила Гуцериева для него уникальна: «Мне дала возможности для манёвра строчка «Сильней огня горячий зной в твоей постели…», которая сразу натолкнула на визуальные образы. Ведь стихи — это и есть фундамент, который даёт полёт творчеству. Я попытался их превратить в знакомую многим историю».  

Сильней огня 
Горячий зной в твоей постели.               
Хочу опять ночной дуэли,    
Скажи, когда придёшь, когда, скажи, когда.
 

Премьера песни «Сильней огня» (музыка Сергея Ревтова, стихи Михаила Гуцериева) состоялась в июне и завоевала миллионы сердец тех слушателей, которые любили, плакали, ждали и «боялись разбить счастья хрупкое стекло». В августе на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая Волна» состоялось первое публичное выступление Жасмин с новым номером «Сильней огня».

«Михаил Гуцериев — невероятный поэт. В его поэзии тонкие метафоры и мудрость жизни. В этом смысле он уникальный. Михаил Сафарбекович не просто пишет, ему важно прочувствовать артиста. Всегда мечтала о сольной песне на его стихи. Когда появилась эта песня, поняла — это именно то, что я хочу сказать своему зрителю, то, что сейчас чувствую. Это то, что было мне так необходимо. И отдельное спасибо Сергею Ревтову за потрясающую музыку!» — говорит певица. 

У меня к тебе один вопрос,                                     
Ты оставил в сердце след глубокий.
Под собой не чувствую шагов,                                 
За тобой бегу по другой дороге. 

Кадр из клипа
Кадр из клипа
                                

Съёмки клипа проходили в октябре в столице Израиля, где одну из главных ролей в клипе сыграл местный актёр и преподаватель актёрского мастерства Gal Ben Amara. История про испепеляющие отношения между мужчиной и женщиной, про страсть и яркие эмоции развернулась в уникальном доме, который построен по специальному дизайну и представляет огромный интерес для различных мировых архитектурных журналов.

Как отметили актёры и съёмочная группа, градус на площадке был настолько высок, насколько может повыситься градус женской страсти в стихах Михаила Гуцериева.   

«Это интересная история, зрителю, я думаю, понравится. Они окунутся в два мира: в одном пара существует, они любят друг друга, ссорятся и мирятся; в другом — он её предал, она хочет вернуть ему ту боль, которую он ей причинил. Он не хочет с этим мириться, но понимает, что это уже слишком поздно», — рассказала о своих впечатлениях Жасмин.

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. Автор более 200 песен. Среди артистов, исполняющих его песни, Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Валерия, София Ротару, Николай Басков и многие другие.

Сергей Ревтов — российский композитор, исполнитель и продюсер. Лауреат премий «Песня года», обладатель премий «Золотой граммофон» и «Шансон года». Жасмин — российская певица, актриса, телеведущая. Заслуженная артистка РФ и заслуженная артистка Дагестана. Обладательница 9 премий «Золотой граммофон», 17 премий «Песня года» а также премии MTV Music Awards «Лучшая исполнительница 2005».

Сергей Солодкий — украинский режиссёр и клипмейкер, с 2008 года работающий с ведущими исполнителями России и Украины, среди которых Ани Лорак, Сергей Лазарев, Виа Гра, Вера Брежнева и др. Клипы Сергея набирают миллионы просмотров в YouTube, а клип на песню «Она вернётся» в исполнении группы Mband побил отметку в 100 миллионов просмотров.

Быстрый поиск:
15/06/2019 - 02:24   Поп   Новости
Состоялась премьера песни заслуженной артистки России певицы Жасмин. Авторы летней новинки под названием «Сильней огня» - известные хитмейкеры страны: поэт Михаил Гуцериев и композитор Сергей Ревтов (слушать песню).

«Сильней огня» стала первой сольной работой Жасмин и Михаила Гуцериева.

«У нас с Михаилом Сафарбековичем Гуцериевым уже был позитивный опыт сотрудничества – весной прошлого года он подарил нам с Денисом Клявером глубокую восточную песню под названием “Любовь-отрава”. Этот дуэт очень полюбился нашим с Денисом слушателям, но мне всё же всегда хотелось поработать с Михаилом Сафарбековичем именно по сольной песне. Мы иногда встречались на разных мероприятиях, и вот, набравшись смелости, я обратилась к поэту с просьбой написать стихи уже только для меня», - рассказывает Жасмин.

Работа над песней «Сильней огня» шла несколько месяцев. Сергей Ревтов написал специально разные варианты аранжировки и мелодий. В итоге Михаилом Гуцериевым был выбран самый, на его взгляд, яркий, на который и были написаны стихи.

…У меня к тебе один вопрос,
Ты оставил в сердце след глубокий.
Под собой не чувствую шагов,
За тобой бегу по другой дороге…

Певица делает большую ставку на свою новую песню и в самое ближайшее время приступает к съёмкам видео.

«Сильней огня» – это песня, которая идеально отражает меня сегодняшнюю. Она подошла мне и по настроению, и по музыке, и по тексту. Мы с Михаилом Сафарбековичем оба с Кавказа, у нас строгое воспитание и, как мне кажется, он, как никто, понимает, где для восточной женщины та грань в творчестве, за которую она не заступит. Поэзия Михаила Гуцериева – это всегда благородные обороты, тонкие метафоры и мудрость жизни», - признаётся Жасмин.

Жасмин - Сильней огня
Жасмин - Сильней огня

Песня Жасмин «Сильней огня» - в эфире российских радиостанций и доступна для скачивания и прослушивания на всех цифровых платформах.

Быстрый поиск:
05/02/2019 - 11:47   Поп   Новости
Певица Жасмин сообщила, что намерена сохранить российское гражданство после того, как получит молдавское.

Мэр молдавского города Оргеев Илан Шор, супруг российской певицы Жасмин, подтвердил информацию о том, что артистка подала заявку на получение гражданства Молдавии через инвестиции, передает РИА Новости.

ALT
ALT

"Мой муж – гражданин Молдовы, и на фоне этого факта мое желание получить молдавское гражданство - вполне естественно и закономерно, в этом нет ровным счетом ничего необычного. Россия была, есть и будет моей любимой родиной, я горжусь нашей страной, и от российского гражданства при получении молдавского ни в коем случае не отказываюсь", - сказала Жасмин.

Закон о приобретении гражданства через инвестиции вступил в силу в Молдавии 5 ноября 2018 года. Согласно этому документу, иностранец может получить гражданство республики в обмен на вклад в Фонд национального развития страны.

Быстрый поиск:
09/10/2018 - 10:54   Поп   Клипы
Певица Жасмин презентовала новое яркое и чувственное видео на песню «Похожи», записанную совместно с Леонидом Руденко.

Съемки клипа проходили в небольшом живописном городке Авейро, красивейшем месте, называемом «Португальской Венецией». В роли режиссера и идейного вдохновителя выступил Алан Бадоев, с которым певица сняла уже не одно видео.

«Сегодня очень многие сильные и самостоятельные женщины – самодостаточные, но в тоже время и довольно одинокие души, – говорит Алан Бадоев. - Такова и героиня клипа, которую великолепно сыграла Жасмин. В самом начале она предстает перед нами на грани своих эмоций, но все же принимает решение уехать из большого города и вернуться к своей юношеской любви, которая началась на берегу океана. Мы сняли светлое видео с ноткой ностальгии по летним дням».

«Моя героиня сильная и смелая, – делится Жасмин. - Она идет навстречу своей мечте! Она открыла свое сердце и оставила все сомнения позади. Она поняла, что для того, чтобы стать счастливой, нужно не бояться принимать важные решения и совершать смелые поступки! Она выбирает Любовь!»

В клипе затрагиваются близкие многим насущные темы. Где найти ответы на вопросы, которые не дают покоя? Как не сойти с ума от повседневной рутины и суеты большого города? И героине предстоит не только отыскать выход, но и принять отважное решение. Она выбирает любовь и убегает туда, где живут ее мечты, куда ее сны многие годы возвращали ее. Она прислушивается к голосу своего сердца, которое всегда знало верный ответ.

«Любовь – самое главное в нашей жизни, – говорит Жасмин, - и для того, чтобы ее не потерять или, наоборот, обрести, надо быть честным с самим собой и не бояться совершать даже самые головокружительные поступки и принимать самые неожиданные и невероятные решения! Любите всем сердцем!»

Быстрый поиск:
20/07/2018 - 15:23   Поп   Клипы
Денис Клявер и Жасмин презентовали клип на дуэтную песню «Любовь - отрава», которую они записали ко Дню всех влюбленных.

«Любовь - отрава» - это история взаимоотношений двух горячих кровей, это настоящие столкновение энергий женщин и мужчин в знойной Испании, столкновение любви и страсти, которая так часто в жизни граничит с ненавистью.

Режиссером клипа выступил режиссер Алан Бадоев. Съёмки видео прошли в апреле этого года и стали одними из самых сложных и непростых в карьере как режиссера, так и артистов. Испания то дарила солнечное тепло, то заливала актёров проливными дождями на холодном испанском ветру.

Быстрый поиск:
14/02/2018 - 14:47   Поп   Новости
Денис Клявер и Жасмин объединились в дуэт, чтобы специально ко Дню всех влюблённых представить своим поклонникам новую композицию.

«Любовь – отрава» – именно так называется песня, которую написали поэт Михаил Гуцериев и турецкий композитор Айтекин Аташ. Аташ известен российской публике как автор саундрека к популярному сериалу «Великолепный век». Его мелодии – это симбиоз силы и нежности, в них удивительным образом переплетаются восточный колорит и современные ноты. Творческий тандем Гуцериева и Аташа сложился в 2015 году. Тогда авторы написали хит «Не сберёг» для Рады Рай и Авраама Руссо. А когда Айтекин Аташ услышал голос певицы Жасмин, он загорелся желанием написать композицию и для неё. И вот, наконец, его мечта сбылась.

Жасмин: «Ну а кто сказал, что мечты должны сбываться только в новогодние праздники? Я считаю, что День всех влюблённых тоже волшебный праздник! Любовь объединяет людей, родственные души, от Любви рождаются дети. А что может быть прекраснее и волшебнее детей? Так что Любовь ещё и не такие чудеса совершает».

Согласен с Жасмин и Михаил Гуцериев: «Никто не знает, когда придёт настоящая любовь. Но когда она приходит – остаётся навсегда. Потому что настоящая любовь бессмертна, несмотря на все невзгоды», - добавляет поэт.

Работая над песней «Любовь – отрава», Михаил Гуцериев добивался филигранного созвучия русских стихов и красок восточной музыки. Кстати, когда стихи были переведены Аташу, он признал их идеальными, отражающими суть музыки и замысел композитора.

Денис Клявер: «Песня получилась танцевальной, заводной, по-восточному жгуче-горячей. Да и какой ещё может получиться песня о настоящей любви?! Тем более, когда авторы – восточные мужчины. Они-то знают, что такое любовь! Дарим всем влюбленным нашу песню. В стихах Михаила Сафарбековича море любви».

Также Денис Клявер рассказал, что на песню планируют снять клип.

22/06/2017 - 17:33   Поп   Новости
Мужа Жасмин приговорили к 7,5 годам лишения свободы. Певица прокомментировала решение суда.

Жасмин с мужем и детьми
Жасмин с мужем и детьми

«Друзья, я благодарна всем, кто сейчас поддерживает нашу семью! У нас сейчас очень тяжелый период, не скрою, я очень подавлена. У Илана вчера опять был сердечный приступ. Такая ситуация может кого угодно подавить, я убеждена в том, что Илан не виновен, и мы, безусловно, докажем это на следующих слушаньях!!! Но, по крайней мере, сейчас после несправедливого домашнего ареста Илан наконец-то на свободе, и вот теперь как раз для нас начинается настоящая борьба за наше доброе имя и за справедливость! Мы очень благодарны всем за поддержку!!!!!!» – написала исполнительница в соцсети.

Быстрый поиск:
22/06/2017 - 09:41   Поп   Любовные истории
Суд в Кишинёве приговорил к 7,5 года лишения свободы мэра молдавского города Орхея — бизнесмена Илана Шора, который известен в России прежде всего как муж певицы Жасмин.

Его обвиняли в том, что в 2014 году он мошенническим путём похитил из средств местного банка Bаncа de Economii около 5 млрд леев (порядка $700 млн по нынешнему курсу). Деньги были отмыты через десятки офшорных фирм и выданы компаниям Шора как кредиты. А в качестве гарантий возврата средств были представлены фиктивные контракты с банками из России.

Жасмин
Жасмин

В мае 2015 года Илан Шор был задержан по делу о мошенничестве, напоминает Life.ru. Благодаря усилиям адвокатов бизнесмен был помещён под домашний арест и был практически не ограничен в передвижениях, пока дожидался суда.

Певица Жасмин вышла замуж за бизнесмена, который младше неё на 10 лет, в 2011 году. В этом браке она родила дочь Маргариту. Интересно, что супругу артистки был запрещён въезд на территорию России. По некоторым данным, причиной для запрета послужили финансовые операции в молдавских и российских банках, после которых пропало более 100 миллионов долларов.

Быстрый поиск:
01/09/2016 - 15:14   Поп   Компромат
Певица Жасмин судится с неким Павлом Горбачом, который требует от артистки 62 миллиона рублей.

Несколько месяцев назад предприниматель подал заявление в Арбитражный суд Москвы на 38-летнюю певицу за "незаконное обогащение" и с требованием возместить средства, которые он якобы перевёл звезде. Тем не менее, как удалось выяснить Life.ru, заседание перенесли на октябрь, так как ни истец, ни ответчик в суд не явились. Как оказалось, Горбач судится с Жасмин из-за несостоявшихся концертов в Германии, за которые, как утверждает Павел, он перевёл певице 20 миллионов рублей наличными, однако она так и не приехала на выступления. Также в договоре, который якобы был подписан обеими сторонами, было сказано, что в случае отмены шоу в Европе артистка должна будет вернуть всю сумму с процентами. Адвокаты Жасмин, в свою очередь, решили подать ответный иск, поскольку, как оказалось, Горбач является владельцем строительной фирмы и не имеет отношения к организации концертов. Сама певица в интервью Лайфу также заявила, что никогда не была знакома с бизнесменом и тем более не вела с ним переговоров о гастрольном туре.

Жасмин
Жасмин

— О том, что со мной судятся за 62 миллиона рублей, я узнала из Интернета и сразу поняла, что это какое-то недоразумение, — поделилась сама Жасмин. — Ни я, ни мои юристы об этом ничего не знали. Да и с человеком, который подал на меня в суд, Павлом Евгеньевичем Горбачом, я совершенно не знакома, и уж договоры с ним я тем более не подписывала. Мой юрист Руслан Яхудин отправил запрос в суд, чтобы ознакомиться с делом. Он получил доступ к материалам, благодаря которым становится ясно, что это дело имеет все признаки мошенничества.

По словам адвоката Жасмин, певица готовит ответный иск, поскольку сторона предпринимателя предоставила в суд документы, на которых, как утверждает юрист, подделана её подпись.

— Некий индивидуальный предприниматель Горбач якобы "передал" моей подопечной 20 миллионов рублей наличными за концерты в Германии, — рассказал Лайфу адвокат артистки. — Причём по договору за несвоевременный возврат денег она должна выплатить немыслимые проценты. Так и получилась сумма в 60 миллионов. Но, ни с ней, ни с её директором даже никаких переговоров о туре в Германии не было. К тому же, странно, что компания некого Горбача занимается строительством. Какое отношение они имеют к организации концертов, тем более за границей, совершенно непонятно. В суд переданы только копии документов, но даже по ним видно, что это подпись не Жасмин. Так что если понадобится, мы закажем почерковедческую экспертизу и без проблем это докажем. Теперь уже мы готовим ответный иск и заявление в правоохранительные органы.

Быстрый поиск:

Страницы