Звери

19/05/2023 - 17:41   Rock   Новости
Группа «Звери» выпустила в свет альбом «На синем трамвае» (слушать альбом).

В альбом, представленный эксклюзивно в «VK Музыка», вошло 10 треков.

«Негромко поём, слегка улыбаясь. Новый альбом «На синем трамвае»! Прокатитесь с нами?» – представили музыканты в соцсетях свою новую работу.

Слова и музыку к большинству песен написал Рома Зверь. В написании текстов для песен «Серфер», «Серфер 2» и «Чайка» принял участие Виктор Бондарев, а для песен «Смена караула» и «Мечтаем» Валерий Полиенко — оба давние соавторы Романа из его родного Таганрога.

Альбом был записан в январе 2023 года в Петербурге на студии «Добролёт». Картину для обложки нарисовал художник Дамир Муратов, работающий в стиле поп- и соц-арта. На ней изображена старая советская игра «За рулём», в которой нужно поворотами руля провести машинку по дороге, избегая препятствия. Но вместо машинки на картине по кругу курсирует синий трамвай.

Звери
Звери

«Мы достаточно долго думали над названием альбома. Но когда определились с ним, мы сразу решили, кто должен рисовать обложку. То, что получилось по итогу — это плод совместного творчества нескольких людей. Трамвай этот ходит по кругу, а в нём веселый человек катается и проводит время, скажем так. Такова задумка прекрасного художника Дамира Муратова, вспомнившего игру «За рулем» и нарисовавшего вместо машинки синий трамвай. Можно сказать, что это продолжение песни «Трамвай» из первого альбома, 20-летие которого мы отметили на днях. Там поется «Катимся в хромом трамвае… Я сегодня умираю», а в новом «Трамвае» «Все не навсегда и не насовсем». А это то же самое, но тут более позитивное отношение к смерти, концу. Все люди хотят быть замеченными, нужными. Дела твои плохи, если дел твоих нет. И это размышление о том, как прожить жизнь, если она остановится в определенный момент. Отношение к точке, в которой все для тебя закончится.

Все песни в альбоме новые, кроме двух. Песню «Сердце» я написал достаточно давно для женского вокала, тогда я занимался, скажем так, наставничеством для молодой артистки из Воронежа. Год назад пришла идея с ней и записать эту песню. А песня «Смена караула» была написана более десяти лет назад. Мы долго искали для неё форму, аранжировку, и наконец нашли. В этом нам помог оперный певец Миша Петренко, с ним как-то всё сошлось», - говорит Рома Зверь.

Быстрый поиск:
21/08/2020 - 15:03   Rock   Новости
Группа «Звери» собрала все «домашние» записи своих лучших на карантине в новый альбом «Звери на карантине» (слушать альбом).
В альбом вошли почти немыслимые сегодня 26 песен, однако из них всего одна - относительно новая «Весело». Остальные - исполнение в домашних условиях старых хитов группы вроде «Южная ночь» или «Танцуй». Все треки сделаны в акустике.

«Кто бы знал в марте этого года, что с песни «Весело» в домашней акустике начнется создание карантинного альбома из целых 26 песен. Альбом, который мы писали вместе с вами на расстоянии. Альбом, который точно всем нам запомнится. Альбом, который сделал нас еще ближе», - говорят музыканты.

«Звери»
«Звери»

Альбом фиксирует ощущение старых песен сегодняшним, значительно повзрослевшим Романом Билыком. Иногда оно ироничное, иногда серьезное.

Быстрый поиск:
26/06/2020 - 14:38   Mix   Профи
К Мещанскому суду Москвы приехало множество музыкантов поддержать режиссера, снявшего лучший музыкальный фильм прошлого года. Он получил условный срок.

Полиция оградила все подступы к суду, который слушает дело о правонарушениях в театральном проекте «Платформа» и «Седьмой студии», поэтому присутствующие рассредоточились по всей площади. Они пришли в поддержку всемирно известного театрального и кинорежиссера, которому предъявлены обвинения в мошенничестве.

У здания суда
У здания суда

Режиссер пришел в суд под громкие аплодисменты публики.

Среди пришедших заметны Роман Билык, Эмин, Олег Нестеров, Оксимирон, Юлия Паршута, Влад Лисовец, Дмитрий Быков и др.

Режиссер выступил в суде, и назвал себя невиновным, попросив освободить его на месте.

«Серебренников совершил мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы», - сказала судья Олеся Менделеева, зачитывая приговор. По мнению судьи, размер ущерба Минкульту от действий компании Серебренникова — около 129 млн рублей.

Роман Билык у суда
Роман Билык у суда

«Он думал о нас о всех. Это не только четверым людям приговор объявляется, - это приговор всем людям, причастным к театру, кино, музыке», - сказал Роман Билык, исполнивший роль Виктора Цоя в фильме Серебренникова «Лето».

Суд счел возможным исправление Кирилла Серебренникова без изоляции от общества. Серебренников отрицал вину, чтобы обмануть суд и избежать ответственности, - зачитала судья. В итоге - условный срок на 3 года и штраф 800 т.р. и выплата ущерба.

На улице новость об условном сроке для режиссера встретили радостными аплодисментами.

Быстрый поиск:
17/04/2020 - 14:24   Rock   Новости
Группа «Звери» представила альбом «Одинокому везде пустыня» (слушать альбом).

Двенадцатый альбом в дискографии коллектива состоит из восьми треков, семь из которых названы в честь рассказов Антона Павловича Чехова - «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Каштанка», «Палата №6» и др. На обложке изображен силуэт Антона Чехова.

- Да и название нашего EP имеет непосредственное отношение к писателю, - рассказывали участники группы об альбоме.

«Звери»
«Звери»

Впрочем, тексты песен никакого прямого отношения к чеховским сюжетам не имеют.

Быстрый поиск:
14/04/2020 - 15:16   Rock   Новости
Группа «Звери» выпустила первый заглавный сингл «Одинокому везде пустыня» будущего альбома (слушать песню).

Эта композиция станет заглавным треком нового альбома группы, который увидит свет 17 апреля.

В альбом «Одинокому везде пустыня» войдет восемь треков, семь из которых названы в честь рассказов Антона Павловича Чехова, сообщали музыканты в официальном инстаграме коллектива. На обложке альбома изображен силуэт Чехова.

- Да и название нашего EP имеет непосредственное отношение к писателю, - признались участники группы «Звери».

«Звери»
«Звери»

Альбом «Одинокому везде пустыня» станет двенадцатым в дискографии коллектива.

Быстрый поиск:
17/05/2019 - 14:46   Rock   Новости
Группа «Звери» выпустила сегодня мини-альбом «У тебя в голове», ставший площадкой для экспериментов.
Роман Билык, лидер «Зверей», успел за последний год дебютировать в главной роли в кино. Сыграв Майка Науменко в ленте Кирилла Серебренникова, он погрузился в совершенно новый для себя эмоциональный фон. А накопленный драматургический опыт направил в создание песен.

На подходе к своему второму десятку лет «Звери» стали злободневнее и по-хорошему злее. Более 10 альбомов за плечами — отличное время для метаморфоз, что под силу не всем. Новый мини-альбом группы «Звери» выступил площадкой для экспериментов. «У тебя в голове» — это пластинка, уменьшительно-ласкательная обёртка которой сбивает с толку, скрывая неожиданное по своему духу содержание. Артист уверенным курсом сменил легкомысленный тон своей музыки, вооружившись по пути острой иронией. В рамках мини-альбома группа раскрывает свое умение работать в разных жанрах. Но «У тебя в голове» не стал эклектичной компиляцией, вместо этого представая целостной работой, - сообщает пресс-релиз.

«Звери»
«Звери»
Быстрый поиск:
30/11/2018 - 13:12   Rock   Новости
Сингл L’été, в работе над которым приняли участие группа «Звери» и Женя Любич, выпущен, как часть мирового релиза саундтрека к фильму «Лето» Кирилла Серебренникова.

Релиз совпадает с началом проката фильма во Франции. Саундпродюсерами выступили музыканты группы «Звери»: Роман Билык и Герман Осипов. Парижанка Cécile Toullec из группы Anatomie Bousculaire перевела на французский язык заглавную песню фильма - композицию Майка Науменко «Лето».

Вокал для новой версии песни записали «Звери» и петербургская певица и композитор Женя Любич. ⠀

Быстрый поиск:
26/10/2018 - 19:25   Rock   Новости
Группа «Звери» выпустила новый юбилейный альбом, получивший название «10».

«Так почему «10»? Потому что октябрь. Потому что юбилейный, – говорит группа презентуя новый релиз. – В альбоме главный герой с юмором задумывается о современных проблемах в песне «В моем городе» под суровые басы гитары, скептично усмехается над внутренней борьбой в «Бесах». Он мечтает и любит в печальной балладе «Уходи» и меланхоличной песне «Мы стали». А слова трека «Вечером» хочется скандировать уже после первого куплета.»

Быстрый поиск:
23/10/2018 - 10:29   Rock   Между жанров
Музыкант Роман Билык, лидер группы "Звери", открыл в Екатеринбурге персональную выставку репортажных фото из путешествий, экспозиция под названием "Моменты" проходит до 23 ноября в Международном центре искусств "Главный Проспект".

"Фотографией я начал увлекаться лет 10 назад... Увлекся работой с разными фотоаппаратами начиная от аналоговых и заканчивая цифровыми, от узкого формата [пленки] до среднего и широкого. На этой выставке представлено около 60 работ... Я больше всего фотографировал в путешествии", - рассказал Зверь.

Он отметил, что предпочитает заниматься исключительно репортажной съемкой. "В моей коллекции нет ни одной работы, которая была бы постановочной или жанровой. Здесь исключительно репортажная, настоящая фотография. В свободное время, если я что-то видел, я пытался это запечатлеть, поймать тот самый момент, который теперь со мной", - пояснил автор выставки.

Роман Билык
Роман Билык

Представленные в "Моментах" снимки были сделаны не только в России, но и, например, в Нидерландах, Таиланде, Франции, а также на Украине и в Индонезии. "Все места, которые представлены на снимках, - мои любимые. На фотографиях запечатлены как прохожие, так и знакомые и близкие мне люди", - пояснил музыкант.

По его словам, выставка будет экспонироваться и в других городах. "В планах не было везти по России, но люди интересуются и спрашивают: а почему только в Москве и Санкт-Петербурге представили? Теперь повезем в Новосибирск", - сказал он.

ТАСС

Быстрый поиск:
16/08/2018 - 09:56   Rock   Новости
24 августа группа «Звери» выпускает официальный саундтрек к фильму Кирилла Серебренникова «Лето», вышедшего в июне этого года.

Воссоздание старых фонограмм, инструменты, использовавшиеся в 80-х годах – только малая часть реализованного в работе над музыкальной составляющей “Лета”.

Рома Зверь и Герман Осипов стали музыкальными продюсерами фильма. В мае на Каннском кинофестивале они были удостоены премии за лучшую музыку к фильму.

«Лето» – это история о становлении ленинградского рок-клуба, о начале музыкального пути Виктора Цоя и его дружбе с лидером группы «Зоопарк» – Майком Науменко. В роли Майка – Рома Зверь.

OST «LETO»

OST «LETO» включает в себя 26 композиций. Это и композиторская работа группы «Звери», и авторские аранжировки песен «Кино» и «Зоопарка», а также Игги Попа, Дэвида Боуи и Лу Рида.

Трогательные гитарные импровизации с диалогами главных героев. «Восьмиклассница», «Время есть, а денег нет», «Бездельник», «Когда-то ты был битником», «6 утра» в авторской интерпретации. «Perfect Day» с участием легендарной Елены Кореневой, Марины Королевой и Ирины Старшенбаум. Просто и пронзительно звучит «Дерево». Отвязно, при этом наивно и тепло, – «Psycho Killer» и «Passenger». А главной песней и настроением картины по праву можно считать «Лето».

В каждой композиции сохранены ситуативные моменты, при прослушивании мы вновь оказываемся в атмосфере фильма и той эпохи. Под одной обложкой – весь спектр человеческих эмоций. И фрагменты жизни героев, которые рассказаны в картине и зацепили зрителя: квартирники у Майка, пикник на побережье залива, прыжки через костёр, летние поездки в электричке и кофе в троллейбусе...

В записи киносаундтрека «LETO» принимали участие Антон Севидов, Петр Погодаев, Денис Клявер, группы «ГШ» и «Shortparis», группа «Звери», актрисы Елена Коренева и Ирина Старшенбаум, а также актеры «Гоголь-центра» Филипп Авдеев и Александр Горчилин.

OST «LETO» будет доступен на всех цифровых площадках.

Быстрый поиск:

Страницы