ZZ Top

04/06/2021 - 16:33   Rock   Новости
Фронтмен ZZ Top Билли Гиббонс выпустил третий сольный альбом «Hardware» (слушать альбом).

Альбом был записан в прошлом году в студии Escape в калифорнийской пустыне в 40 километрах от Палм-Спрингс. И тема пустыни стала одной из центральных на диске.

«Мы отсиживались в пустыне в течение нескольких недель самый разгар лета, что само по себе довольно сурово. Чтобы выпустить пар, мы позволяли себе выдавать рока по максимуму, это и составило суть «Hardware». По большей части, это неистовый рок-н-ролл с присутствующим незримо таинственным духом пустыни. Сам пустынный антураж с зыбучими песками, кактусами и гремучими змеями создает определенный настрой, отражающийся в песнях, записанных там», — говорит Билли Гиббонс.

Билли Гиббонс
Билли Гиббонс

В состав, с которым Билли записал пластинку вошли экс-барабанщик Guns N’ Roses, The Cult и Velvet Revolver Мэтт Сорум, гитарист Остин Хэнкс (Slick Lilly), а на треке «Stackin’ Bones» гостевым участием отметились девичий рутс-рок дуэт Larkin Poe.

Релиз посвящен памяти звукорежиссера и продюсера Джо Харди, работавшего с ZZ Top со времен их классического альбома-бестселлера «Elliminator». Он же был сопродюсером и двух предыдущих сольных альбомов Гиббонса. Харди скончался в 2019-м.

В поддержку альбома Гиббонс выпустил клипы на песни «West Coast Junkie», «Desert High» и «My Lucky Card».

Быстрый поиск:
26/07/2019 - 17:02   Rock   Новости
В августе ZZ Top будет праздновать свое 50-летие туром по Северной Америке. Вышел тизер документального фильма ZZ Top: That Little Ol’ Band From Texas о многолетней карьере группы.

В трейлере фильма представлены фрагменты интервью со всеми тремя участниками группы: Билли Гиббонсом, Фрэнком Бердом и Дасти Хиллом. В фильм также войдут кадры, которые раньше не публиковались, и шоу в самом старом танцевальном зале Техаса, которое специально было снято для документального фильма.

«Они уникальны, они эксцентричны. Когда вы видите их на сцене, это все равно, что видеть Bugs Bunny (кролик из американских мультфильмов) лично!», - говорит известный фанат Билли Боб Торнтон в короткометражном тизере.

Премьера фильма ZZ Top: That Little Ol’ Band From Texas состоится 13 августа в Cinerama Dome в Голливуде, а осенью выйдет в некоторых кинотеатрах.

Быстрый поиск: