«Ундервуд» снял клип на песню «Очень хочется в Советский Союз»

Группа «Ундервуд» ближе к весне порадует нас своим новом клипом на песню «Очень хочется в Советский Союз».

Его сценарий и раскадровки придумал художник Андрей Вернер. В последнее время он очень активно сотрудничает с «Ундервудом» по визуальной части: Андрей работал над эскизами атрибутики группы, является дизайнером обложки последнего альбома и видеорядом его презентации.

В клипе «Очень хочется в Советский Союз» сняты сами музыканты, которые на поезде совершают «метафорическое путешествие в прошлое», встречаясь по пути с образами и героями, передающими светлые ощущения детства. Музыканты сняты по-настоящему, а вот всё остальное трехмерное пространство нарисовал известный московский график Алексей Авдуевский.

Ундервуд
В клипе «Очень хочется в Советский Союз» сняты сами музыканты, которые на поезде совершают «метафорическое путешествие в прошлое»

«Это же песня не о восстановлении каких-то политических реалий. Это, скорее, песня из разряда «куда уходит детство», о том, что детство не вернуть. А детство проходило в Советском Союзе, и поэтому вспоминаются все такие милые сердцу вещи, как автоматы с газировкой, трубочки по 22 копейки и всё такое прочее», – вспоминает Владимир Ткаченко.

«В Советском Союзе еще любили жареную картошку с томатным соком, очень любили любительскую колбасу, любую водку. Причем, особо не ругались, если она не очень качественная. Вообще, в Советском Союзе не было такого сочетания «качественная водка», – рассуждает Максим Кучеренко.