«Би-2» сняли клип на песню «Вечная призрачная встречная»

Группа «Би-2» сняла клип на песню «Вечная призрачная встречная». Это трек из последнего альбома коллектива «О чем говорят мужчины».

Песню «Вечная призрачная встречная» из нового альбома группы Би-2 (музыка и песни к одноименному фильму "Квартета И") музыканты считают центральной.

Режиссером видеоклипа стал Гоша Тоидзе, чья последняя работа с Би-2 - клип «Шамбала» - вот уже полгода не сходит с экранов музыкальных телеканалов. Основная идея съемок - цирк 20-х годов прошлого века.

Би-2
Основная идея съемок - цирк 20-х годов прошлого века

В съемках приняли участие настоящие цирковые артисты (гимнастка, женщина-змея, факир, фокусник) и животные (леопард). Группе "Би-2" была отведена роль циркового рок-оркестра.

Сюжет клипа делает нас зрителями циркового представления начала прошлого века. Место действия – Европа или Америка. Впрочем, это непринципиально, так как «цирк – метафора кочевого образа жизни, который ведут музыканты».

Би-2
Сюжет клипа делает нас зрителями циркового представления начала прошлого века
[--NEU--]

По духу видео будет напоминать американский мистический сериал «Карнавал», а герои клипа походить на фриков из фильма Терри Гиллиама «Воображариум Доктора Парнаса» или «Крупная рыба» Тима Бертона.

Музыканты «Би-2» играют ансамбль, исполняющий «Вечную призрачную встречную» во время представления на арене, участие в котором принимают реальные циркачи: воздушная гимнастка, факир, женщина-змея, фокусники и даже самый настоящий леопард.


А жабо взяли на Мосфильме, в костюмерной

«Мы зовем всех в карнавал, – рассказывает Шура. – Это странствующий фрик-цирк, где то тридцатые годы прошлого столетия. Студия вся погружена во мрак. Мрак, сено, дым… все очень мрачно, немного готично».

«Мой образ немножко перекликается с клипом Шамбала, – делится подробностями Лева, – правда там я был в кителе, а сейчас я в камзоле. А жабо взяли на Мосфильме, в костюмерной, и по всей видимости, именно в этой рубашке снимался Андрей Миронов, когда исполнял песню «вжик-вжик-вжик, уноси готовенького…»

Би-2
Студия вся погружена во мрак
[--NEU--]

Увидеть «Би-2» в роли цирковых музыкантов в компании с леопардом и воздушной гимнасткой можно будет уже в мае.

Би-2
Би-2
Клип выйдет уже в мае


Фото - Антон БЕЛИЦКИЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»