«Мегаполис» снял клип на «Ангел»

Группа «Мегаполис» выпустила второй клип на песню из альбома «Супертанго», на этот раз экранизирована песня «Ангел».

Первый клип был снят на титульную композицию «Супертанго», и его показали в эфире телеканалов «Дождь», «Муз-Тв» и «A-One».

«Было сразу ясно, что для этой песни нужен видеоряд, и он виделся мне целиком собранный из старой семейной кинохроники, ведущей из зрелости в детство, – рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Олег Нестеров. - У режиссера Кости Максимова была своя идея: старая дача, весна, воздушная камера - он задумал снять ролик о вдохновении. Но в то же время ему не хотелось осложнять ролик «памятью», «воспоминаниями о прошлом», и он постарался обойтись с этим аккуратно, чтобы избежать создания чего-то, что могло бы выглядеть в той или иной степени как реквием.

Самая последняя строчка в песне звучит так: «На даче в первый день весной». Придумал ее Александр Бараш, мой соавтор и крестный отец «Мегаполиса».

В общем-то дача и вошла в ролик главным героем. Старая дача, построенная в 1956 году. Когда не стало ее хозяев, дом просто закрыли. Попасть в него было – словно вернуться в прошлое. Запах, мебель, посуда, лампы, «Огоньки» 1962 года, книги из тех времен – это было больше, чем музей или фильм. Мы вторглись в чью-то прожитую жизнь, в чей-то счастливый мир, и песня в нем зажила и открылась еще больше.

И конечно, как по заказу, в какой-то момент пошел весенний ливень, и я словно попал в фильм «Зеркало», в одно мгновение прожив все свое детство».

Оператор клипа - Лена Иванова.