«Мумий Тролль» снял «Владивосток 3000»

С 22 октября в эфире телеканала MTV Россия стартует новый клип группы Мумий Тролль “Владивосток 3000”.

Летом этого года, в ходе Военно-морского Тура, группа Мумий Тролль дала концерты в городах - штаб-квартирах ВМФ России. Съемки с концертов на большом противолодочном корабле «Керчь» в г. Севастополе и Водной станции Краснознаменного Тихооканского Флота во Владивостоке в День ВМФ легли в основу клипа.

Владивосток 3000 - современное концертное видео любимой и узнаваемой песни, c которой, по сути, и начался Мумий Тролль. Это не ремейк снятого десять лет назад сюжета, это попытка заглянуть в будущее, одновременно увидеть на экране: и праворульный круизер, и военные корабли флотов ВМФ Россиии и самых преданных фанатов Мумий Тролля.

Илья Лагутенко: «Мумий Тролль начался здесь, во Владивостоке . И куда же еще возвращаться? Но, мне интересно заглянуть в 3000-й или хотя бы в 2018-й год».


Режиссерской группе клипа было очень сложно решить, какие именно сюжеты войдут в финальную версию. Отснятого за лето материала хватило бы и на полнометражный художественный фильм. Монтаж клипа сделал Глеб Телешов - талантливый владивостокский режиссер, автор фильмов «Небесное затмение», «В поисках рифмы», а также «Dharma Guns», который был показан на Каннском (2008г.), Берлинском (2009г.) и Венецианском(2010) кинофестивалях.

Илья Лагутенко: «Я и сам интересуюсь, что такое Владивосток 3000. Это как кодовое название операции. Это совершенно точно не ремикс, не ремейк. Это Владивосток будущего — с точки зрения музыкантов, с точки зрения людей, которые приходят на концерты. Для меня очень важно, чтобы это была совместная работа. Может быть, это вообще даст начало новому художественному проекту, фильму, быть может, — создание позитивной мифологии входит в наши далеко идущие планы».

Мумий Тролль. Редкие Земли

4 декабря, Ледовый Дворец (Санкт-Петербург)

9 декабря, СК Олимпийский (Москва)