«Глюки» снимают клип без себя

26 октября в Самаре начались съёмки нового видео группы "Смысловые Галлюцинации" на песню "Последний день Земли" из будущего альбома "Сделано в темноте". Впервые в своей истории участники группы не принимают участие в съёмках.

В Самару из Москвы вылетела съёмочная группа Документального Дома "Первое Кино" в составе режиссёра Евгения Григорьева, оператора Артёма Анисимова, второго оператора Дмитрия Ракова и художника-постановщика Анны Селяниной. "Глюки" уже работали с этой командой на съёмках клипа "Без стюардесс".

Позавчера самолёт съёмочной группы задержали в Домодедово на пять часов, так что пришлось корректировать графики и менять обратные билеты, поскольку на съёмку запланированы три полных дня, не считая подготовительного периода.

Смысловые галлюцинации

"Глюки" и съёмочная группа находятся на постоянной связи, занимаясь каждый своим делом: музыканты работают в собственной студии, а киношники снимают на прекрасных бескрайних просторах в окрестностях так называемого Жигулёвского моря.

"Здесь нереально красиво! - говорит режиссёр. - Такую природу не найти ни под Москвой, ни под Екатеринбургом. Прямо то, что надо! Нам хотелось, чтобы мы успели застать и солнце, и тучи - так оно и вышло: вчера было ясно, а сегодня весь день идёт дождь".

Смысловые галлюцинации

29 ноября съёмки заканчиваются и работа над клипом продолжится уже в Москве. "Смысловые галлюцинации" планируют устроить премьеру нового видео уже в конце ноября.