"ДДТ" заканчивают мастеринг нового альбома "Пропавший без вести"

Юрий Шевчук заканчивает в Киеве работу над новым альбомом с рабочим названием "Пропавший без вести". Материал нового альбома был записан в Питере на любимой студии Юрия Юлиановича, а в Киеве делается мастеринг новой пластинки.

Шевчук и его команда вот уже неделю практически живут в студии. Клавишник и аранжировщик всех 11 песен "ДДТ", которые войдут в новый альбом, Константин Шумайлов, и звукорежисёр Игорь Тихомиров десятки раз придирчиво вслушиваются в каждую композицию.

Вот что рассказывает Шевчук о новом альбоме группы: "Об одиночестве и о людях, которые не пришлись новым законам, правилам игры, вот этой новой жизни... У нас есть песня "А мог бы..." А мог бы жить, а мог бы быть не цифрой, не винтиком, не шпунтиком, но личностью, человеком. Мы постарались в этом альбоме о сложном сказать просто".

В этом году "ДДТ" исполняется 25 лет. А между тем, сам Юрий Шевчук, закончив работу, вернётся на съёмочную площадку документального фильма об истории русской демократии. Недавно он снялся в проекте о русской православной церкви.