Группа BrainStorm доверила съемки нового клипа поклонникам

В предверии выхода русскоязычной версии альбома «Another Still Life» и большого концертного тура по России группа BrainStorm объявила в своем сообществе на портале «Планета» конкурс на лучший видеоклип.

Каждый неравнодушный к творчеству артистов может выбрать уже полюбившуюся песню с англоязычной версии нового альбома, которая вышла в России в июне этого года, написать сценарий и снять на нее видео. Притом сами музыканты подали поклонникам заразительный пример, сняв видеоклип на первый трек с англоязычной версии альбома «Lantern» с помощью IPhone.

Клип, собравший на данный момент несколько сотен тысяч просмотров, был срежиссирован барабанщиком коллектива Каспарсом Рога, который визуализировал идею песни, собрав вместе сцены из жизни группы и ее друзей: «Нельзя испортить хорошую песню. Моей основной задачей было сделать более ярким ощущение лета, которое она несет. При этом я использовал и материалы, снятые во время работы в студии. Таким образом, зрители смогли стать свидетелями творческого и веселого процесса записи новых песен".

Помимо уже заявленных призов – билетов на концерт, размещения клипа победителя на всех официальных ресурсах группы и, конечно, встречи с самими музыкантами, победителя ждет еще один приз от группы, который пока тщательно хранится в секрете.

Клип Lantern