"Мумий Тролль" готовится выпустить еще один новый альбом "Незнайка и Баррабас"

Помимо промоушена своего нового альбома "Слияние и поглощение" группа "Мумий Тролль" не забывает о другом своем проекте. По мнению Ильи Лагутенко, в ближайшее время группа выпустит еще один номерной альбом.

Илья Лагутенко остался несколько разочарован финальной версией мультфильма «Незнайка и Баррабас», за репликами героев и многочисленными спецэффектами работа музыкантов почти не слышна, считает Лагутенко.

Поэтому в ближайшее время "Мумий Тролль" должен выпустить отдельным релизом саундтрек к мультфильму. «Я исполнял роль скорее продюсера, чем исполнителя. Активное участие в создании продукта принимали Андрей Антонец, известный как Андроид, и наш басист Евгений «Сдвиг» Звиденный, который очень увлекается программированием и электронными инструментами. Песни в основном были мои, а идеи аудиооформления принадлежали им», - сообщил лидер «МТ» в интервью Intermedia.

Сроки выпуска нового альбома пока неизвестны, но ожидается, что саундтрек выйдет не позднее осени текущего года. NEWSmusic.ru стало известно, что Лагутенко уже ведет переговоры с Real Records об условиях выхода нового альбома.