"Би-2" отдает свою песню геймерам, и собирает фан-клуб

На саундтреке второй части культовой среди геймеров игры «Parkan» от компании «Никита» и фирмы «1C» появится первый сингл проекта Нечетный воин «Медленная звезда» и пенся "Би-2" станет заглавной песней игры.

По словам президента группы компаний «Никита» Никиты Скрипкина, это «Идеальный дуэт, гармоничное сочетание картинки и звука, слов, мелодии и сущности игры – вот, что нам хотелось видеть и слышать. И еще нам очень нравились два исполнителя: группа Би-2 и Диана Арбенина. Услышав первый раз «Медленную звезду», тогда еще никому не известную, всем сразу стало ясно – это тот идеальный вариант, который мы искали».

“Parkan II” – это космическая эпопея, где главному герою предоставляется возможность исследовать более 500 различных звездных систем (!), стать колонизатором, воином, исследователем, торговцем, пиратом или завоевателем. В игре смешано несколько игровых жанров: космический симулятор, action, RPG, quest и стратегия. Сюжет непредсказуем, а возможности развития практически неограниченны. Предыстория такова: космический крейсер Parkan в 4097 году отправляется на поиски пропавшего исследовательского корабля в пользующийся дурной славой «мертвый» сектор Лентис, где происходят загадочные события. Там он попадает в лапы заговорщиков, после чего корабль Parkan уничтожен, а миссия провалена. Но благодаря машине времени появляется возможность вернуться в прошлое и предотвратить трагедию. Параллельно с основной миссией, игрок может выбрать мирный путь торговца или создавать армии варботов и дроидов. Также можно колонизировать необжитые планеты или захватывать уже обитаемые, развивать уже захваченные колонии, строить заводы и фабрики. Или просто путешествовать по галактикам.

Первый «Parkan. Хроники Империи» появился 8 лет назад, и занял первые строчки хит-парадов. Далее последовали две части «Parkan. Железная стратегия». Теперь компания «Никита» и фирма “1C” выпускают долгожданный “Parkan II”, уже признанный «Лучшей игрой для PC платформ 2005 года» на последнем форуме КРИ (профессиональная конференция разработчиков компьютерных игр), а также была отмечена ведущими специалистами игровой индустрии как самый перспективный проект 2004-2005 года на выставке GC-2004 в Лейпциге. Выход игры назначен на второй квартал 2005 года.

По словам Шуры Би-2, было решено отдать песню на саундтрек игры сразу после того, как был просмотрен демо-ролик. «Parkan II – это хорошо сделанная отечественная игра. Первая часть Parkan продается по сей день и имеет большой успех. А сейчас выходит вторая часть. Когда разработчики игры в заставку добавили нашу песню «Медленная звезда», получилось очень клево. Как будто она специально для этого написана. Я, правда, не большой игрок, свой PlayStation я отдал детям, а вот Лева, скорее всего, будет играть, он любитель».

А 30 апреля в Москве состоится большой ежегодный сбор официального фан-клуба би-2. Проводить акцию будет московский филиал фан-клуба, клуб "для друзей". Приглашаются все желающие! Сбор участников встречи - в 16.00 у памятника грибоедову, напротив ст. м. "чистые пруды" (не опаздывать!). Дополнительные ориентиры - флаг и табличка фан-клуба. В программу встречи войдет официальная часть, продажа официальной продукции би-2 со скидкой, викторины, концерт из песен би-2 в исполнении членов фан-клуба, а также эксклюзивная премьера новой песни би-2 из проекта "нечетный воин" и другие неожиданные и весьма приятные сюрпризы! По дополнительным вопросам по поводу встречи обращайтесь на [email protected]. Если вы хотите приятно и интересно провести время с единомышленниками, обрести новых друзей и окунуться в теплую атмосферу общения среди поклонников би-2 - ждем вас 30 апреля на "чистых прудах"! Ваш пропуск на встречу - ваша любовь к группе.