"ДДТ", "Би-2" и другие рок-группы выступят в Чечне на внебюджетные деньги

Известные российские рок-музыканты и группы дали согласие принять участие в фестивале, который пройдет в Грозном 5 июля 2005 года. Об этом сообщил в понедельник "Интерфаксу" председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

По его словам, "фестиваль является первым на Северном Кавказе и станет самым крупным событием в музыкальной жизни России в этом году".

Шестичасовое музыкальное шоу будут сопровождать фейерверки, сказал премьер Чечни. Для решения проблем технического обеспечения приглашены лучшие, по мнению С.Абрамова, компании России.

"Согласие выступить в рок-фестивале дали "Би-2", "Ночные снайперы", Александр Кутиков, "Нюанс", "Воскресенье", "Серьга", "Ва-банк", "ДДТ" и многие другие", - сообщил глава правительства республики. Ведутся переговоры с рядом других музыкантов.

Ничего не сообщается пока об участии группы "Мертвые дельфины", чей солист - выходец из Чечни. Однако NEWSmusic.ru стало известно, что договор об их выступлении уже готов к подписанию.

В рамках фестиваля будет снят фильм, который покажут по одному из государственных ТВ-каналов. По заверениям Абрамова, все расходы на организацию и проведение образцово-показательного шоу будут оплачены из внебюджетных фондов.