"Billy's band" привезет в Москву Тома Уэйтса

Группа "Billy's band" покажет еще раз в Москве свой уникальный концерт- перфоманс "БЫТЬ ТОМОМ УЭЙТСОМ" ("Being Tom Waits") 27 мая. Это постоянно развивающееся шоу, в котором причудливые образы Тома Уэйтса переплетаются с причудливыми порождениями фантазии самого солиста, c его фирменными литературными отступлениями - чатками.

И выясняется, что не нужно далеко уезжать , чтобы окунуться в атмосферу аутентичного блюза , и что у этого блюза две живых души : уэйтсовская и питерская.

Санкт-Петербургская группа Billy's band у многих до сих пор во многом ассоциируется с творческим наследием мистера Тома Уэйтса. Действительно, команда начинала как кавер-бэнд, и первой записью, предшествовавшей началу "официальной дискографии" Billy's band, был набор перепевок уэйтсовских шедевров. Сегодня трек-лист рядового концерта Billy's band включает в себя одну, максимум две песни Тома Уэйтса, остальное - оригинальный репертуар.

Так что выступление, где будут исполняться исключительно каверы на Уэйтса, пропустить просто нельзя. Обратите внимание, что концерт в ЦДХ 27 мая (пятница) начнется в 19 часов.

Как говорит солист Билли Новик:

У меня был друг, Билли Свед.
Он научил меня пить , курить и играть на гитаре в миноре.
И что интересно, мне было двенадцать, а ему семь...