Валерия освобождает заложников

В настоящий момент Валерия находится в Англии, где снимает клип на новую песню "Back to Love", заявленную на конкурс "Евровидение 2009" .
Песня Валерии "BACK TO LOVE появилась в репертуаре певицы не случайно.

12 августа 2008 года в штаб-квартире ООН в Женеве Международная организация по вопросам миграции IОМ назначила ее Послом Доброй Воли и вручила Валерии медаль за огромный вклад по информированию и распространению достоверной информации о масштабах работорговли. В самом начале общественной деятельности Валерия ознакомилась с документами, подтверждающими наличие работорговли детьми. Узнав всю правду о размерах проблемы, она была потрясена, это поразило ее в самое сердце, после чего она стала активным сотрудником МОМ.

"Я, в первую очередь, мать, у меня трое детей. Никто не застрахован от рабства. Это может коснуться и благополучной семьи", - признается артистка.

Когда российская певица возвращалась домой после награждения, она решила создать песню, которая стала бы гимном- посланием с призывом обратить внимание на такую серьезную проблему. "BACK TO LOVE" посвящена проблемам рабства и торговли людьми. И это не просто лозунги и слова, это послание сильной женщины, матери троих детей и Посла Доброй Воли IOM. А симфоническая цитата из Первого концерта П.И.Чайковского придает "BACK TO LOVE" поистинне национальный колорит.

"BACK TO LOVE" записана на трех языках: русском, английском и французском языках. Ее промоушен пройдет по всему миру. Со второй половины марта ротация сингла начнется на английских радиостанциях.

Режиссером клипа выступил известный режиссер Джастин Керриган, создатель фильмов "Human traffic" (1999) и "I know you know" (2009).

По сути это короткометражный остросюжетный художественный фильм, который будет посвящен проблеме рабства людей. Так Валерия хочет рассказать всему миру всю правду о существующей проблеме.

По сценарию героиня Валерии инициирует масштабную спецоперацию по освобождению маленькой девочки из плена, спасает ее, рискуя собственной жизнью.

Клип наполнен погонями на автомобилях, стрельбой и спецэффектами. К работе над ним привлечены даже каскадеры. Хрупкая певица поразила съемочную группу своим желанием работать, артистизмом и талантом.

Премьера клипа первоначально планировалась в День защиты Детей - 1 июня, но возможно, что видео появится раньше, поскольку песня прозвучит 7 марта на Первом канале в отборочном туре Евровидения-2009.

Песня Валерии "BACK TO LOVE" родилась в соавторстве: Chris Eaton, Franceska Aeschlimann, Valeriya, Ben Robbins.

Автор музыки: Крис Итен, Валерия и Бен Роббинс (Chris Eaton, Valeriya, Ben Robbins).

Автор слов: Валерия и Франческа Эшлиманн (Valeriya, Franceska Aeschlimann)