Фабрикант Хворостян отказался от лица и своего имени

Последние полгода об участнике Фабрики звезд 6 Алексее Хворостяне практически не было ничего слышно.

Единственное известие о нем промелькнуло в прессе еще в марте. Тогда, напомним, бурно обсуждалась новость о том, что по решению суда у артиста забирают горячо любимого сына Алишера. Итоги этого дела не получили широкую огласку, а Алексей куда-то пропал. Поклонники было даже забеспокоились: не решил ли их любимчик завязать со звездной карьерой? Но опасения оказались напрасными.

Ведь все это время Алексей работал не покладая рук над новым музыкальным проектом – группой «BANK-A». В начале августа состоялся первый концерт коллектива. Правда, многие из зрителей, пришедшие на выступление, даже и не смогли догадаться, что солист группы - участник Фабрики звезд. Ведь Алексей Хворостян выступал в маске. И это были не просто «понты», а идеология группы:

- Наши лица под масками… потому что не важно кто ты… не важно какой ты… важно, что после тебя?!

Алексей ради проекта отказался не только от своего лица и медийного прошлого, но и даже от своего настоящего имени - теперь фабриканта зовут Банкир.

На такие жертвы певец пошел ради того, чтобы обратить внимание людей на проблемы, существующие в обществе: непрекращающуюся гражданскую войну и войну в сознании каждого человека, пишет РИА Фабрика Звезд.

«Самое большое зло - это закрывать глаза на совершение зла, - говорит Банкир. - Когда семья собирается вместе за завтраком, включает «Новости» и ест тосты, равнодушно наблюдая за очередным кровопролитием, - это немыслимо, противоестественно, но, к сожалению, это - реальность. Мы разбудим людей, заставим их сопереживать, а потом вместе найдем выход из сложившейся ситуации».