«Фабрика звезд. Возвращение»: для нас это шанс показать себя!

19 марта стартовали конкурсные испытания для лучших выпускников проекта «Фабрика звезд» в новом проекте Первого канала «Фабрика звезд. Возвращение».

Именно после выступления в этом концерте трое участников попали в первую номинацию на выбывание. По правилам проекта, одного из участников "спасают" продюсеры "Фабрики", второго – зрители Первого канала, а для кого-то это выступление станет последнее в шоу "Фабрика звезд. Возвращение".

Вот что говорят Первому каналу участники проекта «Фабрика звезд. Возвращение» :

Зара:

- Я выпускница шестой Фабрики под руководством Виктора Дробыша. Но не остановилась на достигнутом. Мои песни становятся хитами, на них снимаются яркие клипы, я получила два золотых "Микрофона", успела поучаствовать в топовых проектах, таких как "Две звезды" и "Лед и пламень". Проект "Фабрика звезд" для меня, как и для каждого участника, стала большим авансом, который я стараюсь оправдать по сей день.

От этого проекта я жду новых песен, также рассчитываю провести успешный гастрольный тур по России и странам СНГ. Надеюсь еще, что этот проект сплотит нас всех. И, конечно, хочется вновь себя проявить.

Наталья Подольская:

- Я выпускница пятой Фабрики под руководством Аллы Пугачевой. Моя жизнь делится на до "фабрики" и после "фабрики". После было очень много всего: Евровидение, клипы, гастроли. Фабрика стала для меня трамплином. Многие люди по-разному к этому относятся, но мне кажется, что это самый лучший способ сейчас, для молодого и никому не известного артиста, заявить о себе на всю страну. Я пришла на этот проект, потому что я очень люблю петь.. Я не могу без этого. Для меня это творчество, а не работа.

Доминик Джокер:

- Я выпускник четвертой Фабрики под руководством Игоря Крутого. Сейчас занимаюсь сольным творчеством и продюсированием. Выпустил альбом "Реальные люди". Но до сих пор помню то светлое время, которое провел под крылом своего продюсера. Ту непередаваемую атмосферу Звездного Дома. Это как ощущение, когда закончил школу: "Эх, жалко!". Я с радостью согласился участвовать в этом проекте. Он вызывает во мне сказочные ощущения, и я жду повторения того волшебства.

Группа "Челси":

- Мы - выпускники шестой Фабрики под руководством Виктора Дробыша. Достижений масса за эти годы - 3 "Золотых Граммофона", объехали полмира, выпустили два альбома. Сейчас работаем над новыми песнями. "Фабрика" для нас была стартом и возможностью попасть в мир музыки, о котором мы так долго мечтали. 4 месяца тяжелейшей работы, результатом которой явился наш замечательный коллектив. И большую часть того, что мы умеем и знаем на сегодняшний день – это то, что в нас вложили педагоги, опыт, который мы получили на концертах, гастролях репетициях. "Фабрика" одно из самых ярких событий в жизни каждого из нас.

Ирина Дубцова:

- Я победительница четвертой Фабрики под руководством Игоря Крутого. Сейчас веду активную сольную карьеру. Кроме того, пишу стихи и музыку к песнях для других артистов. Для меня ФЗ была лестницей, а еще возможностью спеть песню, написанную мной и понять, насколько она придется публике по душе.

У человека нет возможности вернуться в прошлое, но у меня появилась такая возможность благодаря новой ФЗ. Испытать еще раз те ощущения, которые, я думала, будут со мной только однажды.

Группа "Фабрика":

- Мы выпускники первой "Фабрики звезд" под руководством Игоря Матвиенко. Самое наше большое достижение, что мы 8 лет на эстраде и не собираемся никуда уходить. Для нас ФЗ была великим испытанием и настоящей школой жизни. Все педагоги с "фабрики" - великие мастера своего дела, и мы им очень благодарны.

Недостатка в гастролях и концертах у нас нет, но новый шанс соперничества с уже состоявшимися артистами дорогого стоит. И мы хотим себя показать.

Виктория Дайнеко:

- Я победительница пятой "Фабрики звезд" под руководством Аллы Пугачевой. После "фабрики" состоялся успешный гастрольный тур, затем началась сольная карьера, которая принесла мне несколько "Золотых Граммофонов". ФЗ была для меня чудом. Потому что, будучи 17-летней девочкой, которая только-только приехала в Москву, не верила, что можно попасть на такой проект.

Сложно сказать, что я ожидаю от этого проекта. Просто хочется получить удовольствие от своей работы. Спеть те песни, которые хотелось спеть на "фабрик"е, но по каким-то причинам не удалось. И, конечно, снова встретиться с ребятами и ощутить себя маленькими детьми на большой фабричной сцене.

Группа "Корни":

- Мы победители первой "Фабрики звезд" под руководством Игоря Матвиенко. За это время у нас немного поменялся состав, ушли Паша Артемьев и Саша Асташенок, появился Дима Пакуличев. За 8 лет нашей творческой карьеры много всего было – "Золотые Граммофоны", награды MTV, МузТв и даже платиновый диск за самые большие продажи альбомов. Мы как и раньше записываем новые песни, снимаем клипы.

Участие в новой "ФЗ", это как второе дыхание. И это здорово, когда много фабрикантов соберется в одном месте.

Влад Соколовский:

- Я выпускник седьмой "Фабрики звезд" под руководством Константина Меладзе. Прошлая Фабрика была для меня целой жизнью, которую мы прожили за три с половиной месяца. Это был огромный и очень интересный опыт.

От этого проекта я жду нового колоссального опыта. И, конечно, интересно, кто из нас, фабрикантов разных выпусков, станет первым и будет лучшим?!

Группа "Инь – Ян":

- Мы выпускники седьмой "Фабрики звезд" под руководством Константина Меладзе. С тех пор мы сняли несколько отличных клипов и записали много хороших песен, стали призерами международных хит-парадов. Нам есть, чем гордиться.

От этого проекта мы ждем фантастического праздничного шоу!

Марк Тишман:

- Я пишу песни, выступаю с концертами, выпустил альбом, с Нонной Гришаевой успешно выступил в шоу "Две звезды", сотрудничал с разными очень интересными музыкантами, композиторами, поэтами. Фабрика стала для меня настоящим прорывом.

Для нас это еще один шанс высказаться перед зрителями.