Диме Бикбаеву не дают покоя лавры «Tokio Hotel»

Певец и актер Дима Бикбаев 21 марта презентовал концертную программу своей группы «4POST» и новый клип на песню «Адреналин».

Теперь артист увлекается рок-музыкой, что и продемонстрировал в клубе «Isterika». Образ черноволосого гламурного гота в видеоряде «Адреналина» напоминает что-то до боли знакомое...

Перед выступлением Бикбаев признался корреспонденту «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru», что свой предыдущий проект «БиС» уже перерос: «Решил увлечься роком. Что из этого получилось, судить только вам, слушателям. Моя группа «4POST» уже заявлена на некоторых рок-фестивалях. Пока не могу сказать каких именно. Сами скоро все узнаете», - отметил артист, выбегая на сцену, где его уже ждали остальные участники команды.

Музыкантов Бикбаев набирал по результатам кастинга, который был завершен в сентябре 2010 года. Так в «4POST» появились Дима Першин (соло-гитара), Саша Михалев (бас-гитара) и Илья Зеленов (барабаны, перкуссия). Им, конечно, не терпелось продемонстрировать свои таланты. Однако возникла техническая заминка. Было видно, что ребята очень переживают. Вместе с ними переживали и гости – телеведущая Ольга Бузова, Митя Фомин, группа «23:45» и многие другие.

Наконец, звук появился, и ребята исполнили свою программу. Заметно, что Бикбаеву не дают покоя лавры группы «Tokio Hotel». Кажется, его проект старается занять ту же самую нишу, только на отечественном рынке. Современное поколение маленьких девочек уже не удивить группой «Иванушки International», им подавай вампирского вида парней с тоннелями в ушах, массивными кольцами и татуировками. Кстати, татуировки Бикбаеву на руках в клипе нарисовали. Видимо, для пущей убедительности. А тоннели носит басист группы.

В общем, с антуражной стороной вопроса «4POST» справляются на пять с плюсом. Но вот собственно песни их скучны и отнюдь не блещут новаторством. Если ребята действительно решат выступить на каком-то российском рок-фестивале, вряд ли рок-завсегдатаи их поймут и примут. Как не поймут выступления, скажем, группы «Ранетки» и не приняли рок-ипостась других «фабрикантов» - Романа Архипова, Дмитрия Колдуна или почти позабытого уже Руслана Курика.

Возможно, Бикбаеву и его группе следует выступать совсем на других площадках и перестать так уж активно рваться в ряды рокеров...