Фабриканты понимают, про кого пела "Виа Гра". И даже обижаются

- Добрый день, мы рады вас приветствовать, - после отмашки ди-джея бодро говорит в микрофон Мигель. - Сегодня наш семьдесят шестой концерт и проходит он в семьдесят шестом регионе. Прямая линия «Комсомолки» в прямом эфире ярославского «LOVE - Радио» началась.

Собрать «фабричных» звезд для прямого эфира на радио оказалось не так-то просто. Константин Легостаев, Мигель и молоденькая красивая блондиночка - девушка Кости - к нашему приезду мирно обедали в баре гостиницы. Константин, торопясь на студию, попросил свою красавицу заплатить по счету ( дав денег), нежно поцеловал ее, и, подхватив модную кожаную куртку, вместе с Мигелем пошел к автомобилю. А роковой красотки Лерики Голубевой все не было. Наконец-то из лифта вышла симпатичная шатенка.

- Вы Лерика?

- Да нет, я Лена Кауфман, - представилась красавица, - а Лерика спит, она не придет…

- Тогда поедешь ты! - живо распорядился продюсер. - Машина уже ждет, Мигель и Костя сидят. Давай беги, садись.

- Можно, я хоть пальто возьму, на улице же холодно… - загоревала девушка - я быстро. И снова исчезла в лифте. Пока она отсутствует, продюсер многообещающе намекает, что свое опоздание Лерика увидит, когда будет деньги за гастроли получать…

Вопреки ожиданиям, Лена вернулась буквально за пять минут - в пальто, с сумочкой и в обширной панаме, практически скрывающей лицо.

- Я не накрашена и не причесана - пояснила Лена. - Без панамы не могу…

А у проходной на студию уже дожидалась стайка девчонок. Мигель, Костя и Лена, расписавшись на всех подсунутых блокнотиках, проскользнули на студию.

- Садитесь сюда, говорите без наушников, микрофон один, передавайте друг другу, подносите к лицу как можно ближе - быстро инструктировала очаровательная Ольга - ди-джей «LOVE - Радио», которой предстояло вести прямой эфир. Сейчас будет песня, потом здороваемся, и будете отвечать на вопросы.

- А песня наша? - почти хором поинтересовались фабриканты.

Ольга немало огорошила звездную молодежь, сообщив, что в плей-листе радиостанции «Пятой фабрики» просто нет. Кроме обид на отсутствие своего репертуара фабриканты в студии высказали еще одну - в последнем клипе девушки «Виагры» намекнули на клонированных звезд - и воспитанники Аллы Борисовны эти намеки восприняли на свой счет.

Ольга, виртуозно сглаживая накладки, вела эфир, отбраковывая дурацкие звонки: «Она говорит, я просто хочу спросить, а что - не знаю». Мигель вовсю кокетничал с Ольгой, но девушка не поддавалась чарам - видимо, работа превыше всего. В дверь то и дело заглядывали ди-джеи других радиостанций - подтянулись за автографами, рассказывает "КП".

И вот все закончилось. «Прощаемся», - командует Ольга. Ребята желают всем любви и счастья, допивают чай и накидывают куртки. Пора в гостиницу - собираться на концерт. В машине Константин рассказывает, что «Фабрика» дала возможность себя показать, а сольная карьера - будет обязательно. А так - катать им концерты по стране аж до ноября. Потом делится с Мигелем планами на вечер - ночевать и коротать вечерок придется в Ярославле. У Кости тут, похоже, уже есть знакомые девчонки. Но как быть с той, что осталась в гостинице? И тут машина подруливает к подъезду, мы прощаемся, и я клятвенно обещаю прийти на концерт. Они говорят, что будет весело. Я верю.