"Фабрика Звезд 3" так и осталась без обещанных наград

В декабре 2003 года прямо в эфире Первого канала во время финального концерта «Фабрики звезд – 3» ее победителям официально были обещаны награды: Никите Малинину за 1-е место контракт на выпуск сольного альбома и участие в международном конкурсе «WorldBest-2005», Александру Кирееву (2-е место) и Юлии Михальчик (3-е место) также контракты на выпуски их сольных дисков. На сегодняшний день, увы, награду от Первого получил лишь Никита Малинин, да и то лишь в виде сольного альбома.

«Да, было такое, - подтвердили в пресс-службе дирекции музыкальных и развлекательных программ Первого канала. – Но Никита Малинин на «Евробест» не поедет, потому что конкурс перенесли, и в этом году его просто не будет. Что касается Александра Киреева… Видите ли, ситуация на сегодняшний день такова, что Первый канал больше не занимается этими артистами. Поэтому лучше задайте ваш вопрос продюсерскому центру Виктора Дробыша».

«Генеральным директором центра Дробыша я стал лишь два месяца назад и пока не в курсе всех дел, - объяснил fandeeff.narod.ru и журналу "Ответь" Максим Дмитриев. – Обязательно буду в этом разбираться. Когда выйдет сольный диск Киреева, пока не знаю ни я, ни кто-либо другой, включая самого Киреева. Знаю лишь, что Киреев параллельно работе в группе КГБ также работает и над сольным творчеством. Если по контракту ему обещан сольный альбом, он выйдет. Но сроков сегодня не знает никто».

Что же касается диска Михальчик, по словам г-на Дмитриева он уже готов. Но выпускать его не спешат по причине отсутствия в нем хитов. Что странно, ибо нынешний продюсер Юли – один из главных хит-мейкеров страны.

Кстати, год назад на «EuroBest-2004» обещали послать победительницу «Фабрики звезд-2» Полину Гагарину. Однако на этот конкурс поехала не г-жа Гагарина, а даже не вошедшая в тройку «фабричных» финалистов Юлия Савичева, которая в результате на «Евробесте» попала в тройку. Правда, с конца.