Наталья Подольская выступит на конкурсе "Сочи 2005"

Наталья Подольская, оказывается, уверена в незаслуженности своего результата на "Евровидении 2005". И ищет причины неудач - в политике и в больших деньгах.

- Наташа, как вы оцениваете свой результат на "Евровидении"?

- Мы (то есть я, моя команда и русская делегация на конкурсе) расстроились, так как по итогам голосования рассчитывали попасть в десятку лидеров. Но проблема не в нас.

- А в чем?

- В самом конкурсе. Он сильно изменился за последние годы, превратившись в некий конкурс соседей, где активно представлены страны Скандинавского и Балканского регионов. Они и голосовали "по-соседски" друг за друга: Дания и Исландия за Норвегию, а Македония за Сербию и Албанию. "Евровидение" – странный конкурс! Мы лишний раз в этом убедились. На полуфинале выступали сильнейшие исполнители из Голландии, Бельгии, Финляндии – они даже не вышли в финал!


- Уверенную победу гречанке Елене Папаризу тоже обеспечили соседи? Ведь ни Россия, ни Украина, ни Беларусь не дали греческой певице ни единого балла.

- Нет. Здесь сыграл свою роль мощнейший промо-тур Елены накануне "Евровидения".

- Чем вы занимаетесь сейчас, когда все конкурсные заботы и волнения позади?

- Начала потихоньку гастролировать с сольными концертами, уже без "Фабрики звезд". Вот, только сегодня прилетела из Краснодара. И сразу же попала в прямой эфир радио "Арсенал", затем на MTV, где снималась в одной передаче с Юлей Савичевой (если помните, она в 2004 году Россию на "Евровидении" представляла).

- Новые песни записывать будете?

- Да, конечно. Мой дебютный альбом вышел в декабре 2004 года, когда я еще в "Фабрике звезд" Аллы Пугачевой участвовала. Этим летом мы с продюсером Виктором Дробышем планируем записать новую пластинку. Туда войдет англоязычная песня "Nobody Hurt No One" ("Не причиняйте друг другу боль"), которую я показала на "Евровидении". Виктор только что написал для меня новую песню на русском языке.

- В каком стиле будет новый альбом?

- Поп-рок.

- Новые композиции вы будете записывать, как и конкурсную песню, в Финляндии?

- Не знаю пока. Может быть, в России.

- Наташа, будете ли вы отдыхать этим летом?

- Завтра – выходной. Поеду на денек на дачу к подруге. А потом? Потом опять работать. В июле в Сочи собираюсь. Да только не отдыхать – буду выступать на новом конкурсе молодых исполнителей, организованном Первым каналом совместно с MTV.

www.newsinfo.ru