Леонид Федоров и Владимир Волков обижены на клевету

Вокруг творческого тандема Леонида Федорова и Владимира Волкова разразился скандал.

В дирекции Платоновского фестиваля, который проходит с 8 по 17 июня в Воронеже, 9 июня воронежским журналистам сообщили, что два концерта Федорова и Волкова (в клубе «Сто ручьев» и в Доме Актера 9 и 10 июня, соответственно) отменяются по вине музыкантов и пояснили, что Волков и Федоров не прибыли в день концерта, несмотря на то, что им отправили предоплату и билеты на поезд, а с утра 9 июня их встречали на вокзале.

Федоров и Волков в буклете фестиваля
Федоров и Волков в буклете фестиваля

Воронежские СМИ об этом исправно написали. «Платоновский фестиваль понес утрату», «Федоров и Волков кинули Платоновский фестиваль» - были заголовки такого содержания.

Директор Леонида Федорова, Сергей Васильев, спустя несколько дней обратился в СМИ («КоммерсантЪ» и «КП») с заявлением, что намерен подать в суд на Платоновский фестиваль с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации музыкантов. По его версии, Федоров и Волков отказались от участия в фестивале еще в апреле 2012 года, и не получали предоплаты.

В приватном общении с журналистами директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков выразил недоумение по поводу произошедшего и добавил, что у него нет повода не доверять своему программному директору, который занимался вопросом приглашения музыкантов.