Рок-фестиваль с "Сектором Газа" и "КиШ" оказался придуман от начала до конца

Афиши о том, что в Волгограде пройдет грандиозный рок-фестиваль с участием групп «Сектор газа», «Король и шут», «Монгол Шуудан», «Кирпичи», «Наив», висели еще с начала августа. Однако «КиШ» и «Сектор газа» даже не подозревали о том, что их ждут.

Организаторы тура обещали трехчасовое мега-шоу. И только за сутки до концерта, намеченного на 7 октября, стало известно, что «кина» не будет.

Оказывается, из всех заявленных групп в Волгоград собирались только «Монголы» и «Наив». Но и те в последний момент отказались. Остальные же и понятия не имели, что их ждут в городе-герое.

- Мы впервые слышим, что должны у вас петь, - сообщил "КП" по телефону директор группы «Сектор газа». - Никаких договоренностей ни с какими компаниями нет и не было. Это чья-то злая шутка. Конечно, обидно, что под нашим именем аферисты хотят собрать деньги с народа. Но мы тут, поверьте, ни при чем.

«КиШи» тоже сильно удивились. У них концерт в Волгограде запланирован только на февраль следующего года, причем сольный.

Сам фестиваль планировалось провести под эгидой компании «Гала Рекордс», однако, как выяснилось, они занимаются только выпуском дисков, но не организацией гастролей. Посредниками между Волгоградом и Москвой выступала некая команда SMM.PRODUCTIONS. В день, когда музыканты должны были сесть в поезд, директор компании отключил телефон.

Больше всех от этой аферы пострадали волгоградские организаторы: они уже успели вложить в фестиваль 60 тысяч рублей. Рок-фанатам вчера вечером предложили не сдавать билеты, а сохранить - они будут действительны на сольном концерте «Сектора газа», который пройдет в Волгограде 5 или 6 ноября. Тем же, кто все-таки решит отказаться от них, вернут деньги.

Надо отметить, что случай удивителен именно тем, что организаторы фестиваля в Волгограде не только не знали, чем уже много лет занимается известный лейбл «Гала Рекордс», но и не удосужились даже позвонить директорам групп. NEWSmusic.ru поздравляет организаторов с таким волшебным дилетантизмом.

Фото - Алексей РОДИН, rayrodin.ru.